Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MFer
mfilitovich:

Заказал вот такие демпферы под моторы. Кто-нибудь пробовал что-то подобное? Толк есть? А то никак не справлюсь с желе на видео - а вдруг?

Мне кажется плацебо. Винты-то ты не отвяжешь от рамы - по ним вибрации и пойдут также…
ND фильтры используешь на камере? Вот они помогают от желе.

mfilitovich
MFer:

ND фильтры используешь на камере? Вот они помогают от желе.

Заказал набор, жду. Да вроде народв в теме по вибрации ставит всякие подобные “изоляторы”, но тоже однозначного рецепта нет.
Попробую фильтры - если поможет, то конечно ничего колходить на моторах не стану. Желе-то, в принципе, небольшое.

MaxRus
mfilitovich:

Попробую фильтры - если поможет

у меня стоят под моторнами только круглые, мелкие вибрации гасятся

Chizhikoff

В выходные опять откалибровал в мп, откалибровал аппу и компас, короче все, что возможно. При попытке взлетать заваливается вперед. Почитал, что можно в режим калибровки войти, поднять квадр и повисеть - откалибруется. Но как? Если он взлететь ровно не может? Попробовал поднять резко. В минусе ноги (( Как это чудо заставить летать?

mfilitovich
MaxRus:

у меня стоят под моторнами только круглые, мелкие вибрации гасятся

На желе какое-то влияние оказывают?

Chizhikoff:

В выходные опять откалибровал в мп, откалибровал аппу и компас, короче все, что возможно. При попытке взлетать заваливается вперед.

Я-бы в данной ситуации сделал следующее:

  1. Проверить, что пропы установлены верно. Да и моторы проверить, что вращаются именно в ту сторону, какая указана на луче. С таким, конечно, не встречался, но мало-ли?!
  2. В МП повторить калибровку акселей. Убедиться, что коптер стоит строго горизонтально при соответствующем запросе системы и не путать другие положения.
  3. Взять в руку коптер крепко за шасси и на малых оборотах мотора проверить адекватность реагирования на движения правым стиком.
Chizhikoff
mfilitovich:

Я-бы в данной ситуации сделал следующее:

Да в том и дело, что моторы крутятся как надо. Калибровку делаю, попробую конечно еще в сотый раз откалибровать, но как-то не особо это помогает.

Alex_063
Chizhikoff:

Да в том и дело, что моторы крутятся как надо. Калибровку делаю, попробую конечно еще в сотый раз откалибровать, но как-то не особо это помогает.

ГОРИЗОНТ в МП ровно стоит? не завален назад?

ESC калибровали? Каким способом?

Вытаскивали ли сигнальные провода от регулей из мозга?

Взлет в стабе был?

Chizhikoff

Горизонт не завален. Вот я тут подумал. Когда ставил площадку антивибрационную под мозги и если вдруг мозг не точно по центру может быть глюк? (я уже все варианты рассматриваю). ESC калибровал по методике когда отрубается питание на передатчик, здесь видео находил. Сигнальные не вытаскивал, такого не находил. Может здесь собака порылась? Взлет да, в стабе.

Alex_063

😃

Chizhikoff:

ESC калибровал по методике когда отрубается питание на передатчик

Это как?

Chizhikoff:

ESC калибровал по методике когда отрубается питание на передатчик

Понял вы про что…

Chizhikoff:

Когда ставил площадку антивибрационную

Ставили площадку не отсоединяя мозг?

Chizhikoff
Alex_063:

😃

Ставили площадку не отсоединяя мозг?

Не отсоединял мозги.
А что за метод калибровки с отсоединением? Не нашел такой.

Alex_063
Chizhikoff:

Не отсоединял мозги.
А что за метод калибровки с отсоединением? Не нашел такой.

Я не про метод! Возможно сигнальные провода от регулей воткнули не в свои места во время сборки, после установки анти вибры.

MaxRus
Alex_063:

после установки анти вибры.

да похоже на то что у него моторы перепутаны

mfilitovich
Chizhikoff:

Когда ставил площадку антивибрационную под мозги и если вдруг мозг не точно по центру может быть глюк?

До этого коптер вообще нормально в воздух поднимался хоть раз?

Aveng

Подключил к Mission Planner сделал калибровку, но почему то нет полного списка параметров. Версия Mission Planner 1.3.43. В чем может быть ошибка?

MFer
Aveng:

но почему то нет полного списка параметров.

включить advanced layout:

Aveng
MFer:

включить advanced layout:

Спасибо большое, а то не знаю сколько еще бы тупил 😃

Chizhikoff
mfilitovich:

До этого коптер вообще нормально в воздух поднимался хоть раз?

Из коробки сделал все настройки по рекомендациям (в заводской прошивке не все параметры были). Взлетал, летал, но очень плохо держал точку. Один раз неплохо так приложился о землю при посадке, начало заваливать. Разобрал ставить компас bn880, обнаружил, что мозги и компас внутри отклеились и болтаются. Засверлил и поставил мозги на площаку. Компас оказался бракованным, поставил на место старый модуль gps и компас вернул старый в башню. Прошил 3.2 залил настройки, проверил ручками. Не летит, заваливается. Калибровал все, что только возможно. Не летит ((( Может esc еще раз калибровать попробовать?

Alex_063
Chizhikoff:

Калибровал все, что только возможно. Не летит ((( Может esc еще раз калибровать попробовать?

Если все сделано правильно и не летит…похоже что моторы перепутаны (крутиться может правильно но отрабатывает не верно), проверить нужно. Дайте кто-нибудь расположение моторов человеку!!

Chizhikoff:

Может esc еще раз калибровать попробовать?

Лишним не будет. И еще раз все проверить: направление моторов, установку пропов (на стоковых тоже стрелочки есть, должны совпадать со стрелочками на лучах).

Вот нашел
www.google.ru/search?q=расположение+моторов+cheers…
Смотреть раму QUAD X
Распиновка мозга чирика:
www.google.ru/search?q=расположение+моторов+cheers…

Втыкать Мотор 1 в М1 чирика и т.д.

Проверить направление самого контроллера, разъемы для подключения моторов должны быть со стороны лючка батарейного отсека.

Chizhikoff

Пропы сейчас самозатяг, мне кажется их нереально поставить наоборот, если только против резьбы. Крутятся в нужном направлении, проверял. На ютубе много видео про cx-20, когда он заваливается при взлете. Решения не нашел. Буду разбирать, все проверять. Эххх “А мне летааать, а мне летааать охота” (песня из мультитка “Я водяной” крутится с выходных на языке )

Большое спасибо за поддержку!

Alex_063
Chizhikoff:

Пропы сейчас самозатяг, мне кажется их нереально поставить наоборот

Да их не поставишь, я про сток говорил.

mfilitovich

Так в руках-то коптер правильно на правый стик реагирует?