Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Alex_063
Chizhikoff:

Да в том и дело, что моторы крутятся как надо. Калибровку делаю, попробую конечно еще в сотый раз откалибровать, но как-то не особо это помогает.

ГОРИЗОНТ в МП ровно стоит? не завален назад?

ESC калибровали? Каким способом?

Вытаскивали ли сигнальные провода от регулей из мозга?

Взлет в стабе был?

Chizhikoff

Горизонт не завален. Вот я тут подумал. Когда ставил площадку антивибрационную под мозги и если вдруг мозг не точно по центру может быть глюк? (я уже все варианты рассматриваю). ESC калибровал по методике когда отрубается питание на передатчик, здесь видео находил. Сигнальные не вытаскивал, такого не находил. Может здесь собака порылась? Взлет да, в стабе.

Alex_063

😃

Chizhikoff:

ESC калибровал по методике когда отрубается питание на передатчик

Это как?

Chizhikoff:

ESC калибровал по методике когда отрубается питание на передатчик

Понял вы про что…

Chizhikoff:

Когда ставил площадку антивибрационную

Ставили площадку не отсоединяя мозг?

Chizhikoff
Alex_063:

😃

Ставили площадку не отсоединяя мозг?

Не отсоединял мозги.
А что за метод калибровки с отсоединением? Не нашел такой.

Alex_063
Chizhikoff:

Не отсоединял мозги.
А что за метод калибровки с отсоединением? Не нашел такой.

Я не про метод! Возможно сигнальные провода от регулей воткнули не в свои места во время сборки, после установки анти вибры.

MaxRus
Alex_063:

после установки анти вибры.

да похоже на то что у него моторы перепутаны

mfilitovich
Chizhikoff:

Когда ставил площадку антивибрационную под мозги и если вдруг мозг не точно по центру может быть глюк?

До этого коптер вообще нормально в воздух поднимался хоть раз?

Aveng

Подключил к Mission Planner сделал калибровку, но почему то нет полного списка параметров. Версия Mission Planner 1.3.43. В чем может быть ошибка?

MFer
Aveng:

но почему то нет полного списка параметров.

включить advanced layout:

Aveng
MFer:

включить advanced layout:

Спасибо большое, а то не знаю сколько еще бы тупил 😃

Chizhikoff
mfilitovich:

До этого коптер вообще нормально в воздух поднимался хоть раз?

Из коробки сделал все настройки по рекомендациям (в заводской прошивке не все параметры были). Взлетал, летал, но очень плохо держал точку. Один раз неплохо так приложился о землю при посадке, начало заваливать. Разобрал ставить компас bn880, обнаружил, что мозги и компас внутри отклеились и болтаются. Засверлил и поставил мозги на площаку. Компас оказался бракованным, поставил на место старый модуль gps и компас вернул старый в башню. Прошил 3.2 залил настройки, проверил ручками. Не летит, заваливается. Калибровал все, что только возможно. Не летит ((( Может esc еще раз калибровать попробовать?

Alex_063
Chizhikoff:

Калибровал все, что только возможно. Не летит ((( Может esc еще раз калибровать попробовать?

Если все сделано правильно и не летит…похоже что моторы перепутаны (крутиться может правильно но отрабатывает не верно), проверить нужно. Дайте кто-нибудь расположение моторов человеку!!

Chizhikoff:

Может esc еще раз калибровать попробовать?

Лишним не будет. И еще раз все проверить: направление моторов, установку пропов (на стоковых тоже стрелочки есть, должны совпадать со стрелочками на лучах).

Вот нашел
www.google.ru/search?q=расположение+моторов+cheers…
Смотреть раму QUAD X
Распиновка мозга чирика:
www.google.ru/search?q=расположение+моторов+cheers…

Втыкать Мотор 1 в М1 чирика и т.д.

Проверить направление самого контроллера, разъемы для подключения моторов должны быть со стороны лючка батарейного отсека.

Chizhikoff

Пропы сейчас самозатяг, мне кажется их нереально поставить наоборот, если только против резьбы. Крутятся в нужном направлении, проверял. На ютубе много видео про cx-20, когда он заваливается при взлете. Решения не нашел. Буду разбирать, все проверять. Эххх “А мне летааать, а мне летааать охота” (песня из мультитка “Я водяной” крутится с выходных на языке )

Большое спасибо за поддержку!

Alex_063
Chizhikoff:

Пропы сейчас самозатяг, мне кажется их нереально поставить наоборот

Да их не поставишь, я про сток говорил.

mfilitovich

Так в руках-то коптер правильно на правый стик реагирует?

Chizhikoff

Правый газ - реагирует правильно, на левый тоже реакция есть. Взлетает не ровно, то есть какие-то проблемы

Alex_063
Chizhikoff:

Правый газ - реагирует правильно, на левый тоже реакция есть. Взлетает не ровно, то есть какие-то проблемы

Какой ещё правый и левый газ? Поймите квад никогда вертикально вверх с земли отрываться не будет, всегда есть хоть какой то снос, который компенсируется ручками! А вот на сколько критичен снос вопрос другой. Плавно можете до посинения тренироваться взлетать! Нужно в момент отрыва от земли чуть по резче двинуть от себя тротл, тобешь газ, и если, как говорилось, все откалибровано, то обязательно полетит!

nWoSanya

Пришли MarsPower, припаял, походу один вышел сразу из строя, греется, видел дымок, так же позже видел вроде дымок и от регулятора. Кто что подскажет, почему так произошло? Ранее у меня вышел из строя родной двиг по причине краша, на его место я припаял другой двиг, регулятор был жив. Может брать мотора? ESC проверить как-то можно? Стоят версии 2.4b.

youtu.be/vDxAVupSwiA

Alex_063

Перепаять подозрительный двиг на другой регуль, если также херня, то однозначно спор открывать. Также и регуль проверить, перепаять на него заведомо исправный двиг и будет видно.

nWoSanya
Alex_063:

Перепаять подозрительный двиг на другой регуль, если также херня, то однозначно спор открывать. Также и регуль проверить, перепаять на него заведомо исправный двиг и будет видно.

Да двиг уже нефиг паять) - воняет жаренным ссска. А вот на тот регуль завтра родной двиг кину, отчитаюсь.
Mars реально перемотать или на выкинштейн?

Alex_063
nWoSanya:

Да двиг уже нефиг паять) - воняет жаренным ссска. А вот на тот регуль завтра родой двиг кину, отчитаюсь.

Ну тогда видео снимать и на спор выходить с продаваном. Тока мона с таким двигом все регули попалить:)Таких браков не попадалось ещё вроде с марсами…

Были здесь умельцы, которые сток двиги мотали…