Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

lentri

Доброй ночи! Волею судьбы стал хозяином сего аппарата.Нашёл на огороде месяц назад(хозяина найти не смог).Вот думаю как его проверить на работоспособность,апы то нет ((( .Думаю,что zero версия,значит к MP не додключится. Батарею пришлось выкинуть,т.к вздулась ((( .Модуль GPS в башне красного цвета со сстрелочками. my-files.ru/8j57j5

SteK
lentri:

Нашёл на огороде месяц назад

как раз я свой потерял и не нашел… родненькай… вот ты где 😃
Андрей, пульт нужен?
или Вы с пультом нашли?

gosha57
SteK:

я свой потерял и не нашел… родненькай… вот ты где

lentri:

Батарею пришлось выкинуть,т.к вздулась

ДЫк если б я из Ярославля в Апатиты долетел - я б ещё не так вздулся ! 😒

Hunter3131:

изменил угол наклона

Эт как ?

tbsk0x:

эта маленькая пиз****ка

Нас дети читают (очень надеюсь !) - есть масса истинно русских выражовыаний для обозначения ноу-неймовских китайских устройств например:
…пимпочка, приблуда, овца, скотина, фенечка, тварь… наконец, однозначно и исчерпывающе выражающих ВСЕ технические характеристики устройства, его качество исполнения и качество его работы, а за одно и лёгкое недоумение, от его включения 😒 .

jiexa3v:

снял только саму проблему

Тумблеры все ВЫК ? По видео не расслеповал. Снимите подробное видео с попыткой калибровки регулей - мож что проясниться.

tbsk0x:

Ку-ку

Первый раз всегда страшно - потом привыкаешь…втягиваешься…начинаешь использовать консервный нож…

jiexa3v:

На видео чувак подключает коптер в компу, у него начинает моргать зеленый диод

  1. Он подключает насухую - БЕЗ питания.
    2…У него начинает пищать …
Pompag

OTR1UM, если вам несложно, посмотрите ваш разьем вставленный в UART, провода также расположены как у меня на фото?

Kazus

Приветствую всех!

Подскажите, на бангуте сейчас RTF версия OPEN стоит 11500 + доставка 1000, при том что BNF версия стоит 12500. На Alli вообще цены от 20000.
Кто брал в последнее время, все верно на бангуте? 😃

Загорелся… ищу где дешевле.

mornick
Kazus:

Приветствую всех!

Подскажите, на бангуте сейчас RTF версия OPEN стоит 11500 + доставка 1000, при том что BNF версия стоит 12500. На Alli вообще цены от 20000.
Кто брал в последнее время, все верно на бангуте? 😃

Загорелся… ищу где дешевле.

Да многие тут с бангуда брали. Я позавчера купил ещё одну версию, отправили на след. день. Бери, они продают версию от 2015 года, обновленную.

starfair
Kazus:

Приветствую всех!

Подскажите, на бангуте сейчас RTF версия OPEN стоит 11500 + доставка 1000, при том что BNF версия стоит 12500. На Alli вообще цены от 20000.
Кто брал в последнее время, все верно на бангуте?

Загорелся… ищу где дешевле.

На бангуде появилась новая модель коптера. В принципе конечно подороже(сейчас от 16.5 тыс и выше), но вполне “вкусная” по возможностям. Расширенный аккумулятор, нормальная аппаратура в комплекте. Да и цена - вполне приемлема, для такого комплекта (их несколько вариантов поставки)

Так что, если что то и брать, то я бы наверное рискнул (может и рискну, через пару месяцев, кстати говоря)

mornick
starfair:

На бангуде появилась новая модель коптера. В принципе конечно подороже(сейчас от 16.5 тыс и выше), но вполне “вкусная” по возможностям. Расширенный аккумулятор, нормальная аппаратура в комплекте. Да и цена - вполне приемлема, для такого комплекта (их несколько вариантов поставки)

Так что, если что то и брать, то я бы наверное рискнул (может и рискну, через пару месяцев, кстати говоря)

Как-то он подозрительно на wltoys v303 смахивает. Да и корпус валтойса батарея на 5200 ну никак не влезет полностью. Может не стоит рисковать? Было, знаем. Г то ещё!

jiexa3v
gosha57:
  1. Он подключает насухую - БЕЗ питания.
    2…У него начинает пищать …

Так я тоже без внешнего питания включаю. Переключатели оба в нулях. Только у него просто писк и зеленая лампа мигает, а у меня ещё и красная попеременно и какой то тихих писк от рега нижнего левого идёт (исправного). А стоит подключить аппу, нижний левый мотор и крутится начинает, когда газ перевожу на максимум, прежде чем акк к коптеру подключить. Так что у меня с самого начала всё идёт не так.

Пока написал бенгуду, сильно заморачиваться до их решения не хочу.

lentri
SteK:

Андрей, пульт нужен?
или Вы с пультом нашли?

Если подскажите как проверить коптер без пульта,то может и понадобится пульт )))

sound

Привет, ребят подскажите что можно сделать не разблокируют двигатели ?

gosha57
starfair:

На бангуде появилась

Колдуем по фото:
1.ЖПС-компас (первая проблема всех улётов) внутри.
2.Ножки вместе и не перевязаны - будут ломаться (да ещё и в корпусИ !), а коп опять козлить при посадке.
3. ЦТ опять низко - унесённые ветром…
Да и Ху…художник выкосы в … обратную сторону нарисовал… 😁
…Хыитть бы форум наш почитали…😅

mornick
gosha57:

Колдуем по фото:
1.ЖПС-компас (первая проблема всех улётов) внутри.
2.Ножки вместе и не перевязаны - будут ломаться (да ещё и в корпусИ !), а коп опять козлить при посадке.
3. ЦТ опять низко - унесённые ветром…
Да и Ху…художник выкосы в … обратную сторону нарисовал… 😁
…Хыитть бы форум наш почитали…😅

Вот уж кто бы что ни говорил, но у 303 корпус гораздно крепче нашего.

gosha57

Николай, в цитатах оставляйте самое необходимое - ветка пухнет не по делу, потом новички читать не хотят.

pastettt
Kazus:

Приветствую всех!

Подскажите, на бангуте сейчас RTF версия OPEN стоит 11500 + доставка 1000, при том что BNF версия стоит 12500. На Alli вообще цены от 20000.
Кто брал в последнее время, все верно на бангуте? 😃

Загорелся… ищу где дешевле.

заказал 30 апреля, выслали 5 мая, 15 уже курьер принёс. У моего компас в башне, ГПС рядом с мозгами. Летает из коробки норм. С калибровкой разобрался не с первого раза. Бери с Бенга, перестрахуйся через ПайПал и будет всё отлично

starfair
mornick:

Как-то он подозрительно на wltoys v303 смахивает. Да и корпус валтойса батарея на 5200 ну никак не влезет полностью. Может не стоит рисковать? Было, знаем. Г то ещё!

Это разработка Хоббикинга, так что, просто надергали всего по немногу из удачных моделей этого класса. Аккумулятор такой же как у Фантома Про. Да и ВМГ похожа. Про контроллер ничего н ескажу, но судя по описанию - скорее всего их же версия АРМ

gosha57:

Колдуем по фото:
1.ЖПС-компас (первая проблема всех улётов) внутри.
2.Ножки вместе и не перевязаны - будут ломаться (да ещё и в корпусИ !), а коп опять козлить при посадке.
3. ЦТ опять низко - унесённые ветром…
Да и Ху…художник выкосы в … обратную сторону нарисовал…

1.Вообще никакой разницы где он внутри или сверху на башенке. Пластик везде одинаковой толщины стоит над GPS. Что до компаса, то вполне могут схему валкирий применять и вынести его в ноги.
2. Вообще не понимаю этой притензии. Зачем их перевязывать? Любые ноги сломаются если посадка происходит камнем вниз. И так же любые ноги вполне спокойно аммортизирует и ничего никуда не козлит, если сажать аккуратно.
3. ЦТ и должен быть низким. Иначе как раз таки и происходит неустойчивость в полете. Элементарная физика.
Выкосы - врядли они есть. А если и есть - это улучшает управляемость в динамическом полете и при посадке (кстати) на 10-20%. Почти все современные топовые дроны делаются сейчас с выкосами.

pww2000
starfair:

На бангуде появилась новая модель коптера.

Если мозги от 303 то дело дрянь.

gosha57:

а коп опять козлить при посадке.

Из моей коллекции 303 единственный, который нормально садится в любом режиме(из двух возможных:)).

gosha57:

1.ЖПС-компас (первая проблема всех улётов) внутри.

Компас у 303 в ноге.(возможны проблемы при старте с крыши авто, или деревянного настила, с гвоздями)
А гпс под крышкой, фольгой закрыт.

gosha57:

Да и Ху…художник выкосы в … обратную сторону нарисовал…

Мне вид 303-го нравится - чем-то “Пегас” из известного мультика напоминает.

gosha57:

2.Ножки вместе и не перевязаны - будут ломаться (да ещё и в корпусИ !)

У них нижняя часть отламывается, перевязать не поможет.

И кто там про прочность корпуса писал - подтверждаю.

mornick
pww2000:

Из моей коллекции 303 единственный, который нормально садится в любом режиме(из двух возможных:)).

Аналогично подтверждаю! Чирсон я ловлю руками, но этот ловить смысла нет, он сам садят.

А так, конечно, коптер не очень!

gosha57
starfair:

никакой разницы где он внутри или сверху на башенке. Пластик везде одинаковой толщины стоит над GPS.

Чем дальше ЖоПиэС от камеры (которая снизу или спереди), тем позже улетит - поэтому надёжнее над крышкой и подальше - как у нас в башне.
То же и компас - ноги первыми отлетают - у кого, чириководы, родные ноги целы - отзовитесь ? Поэтому - “вперёд на башню !” 😃

starfair:

ничего никуда не козлит, если сажать аккуратно.

Добавил как-то чуть скорости автопосадки (с 30-ти метров показалось, что два часа спускался 😒 - батареек не хватит), небольшая неровность и … минус пропы.😃

starfair:

ЦТ и должен быть низким. Иначе как раз таки и происходит неустойчивость в полете. Элементарная физика.

Эта “элементарная физика” заканчивается в кустах при ЛЮБОМ ветре - чирик просто не может наклониться даже в стабе (не говоря уже про автоматы), чтобы выгрести против ветра. Думаю половина крашей начинается словами : - “и тут его сдуло…” (Всю репу расчесал, как обрезать подвес и поднять камеру в плоскость пропеллеров, если ужо аккум внизу. !!! - в дневние изго-ляшки 😵 )
А про выкуси я просто прикололся, как и их художник… 😒

pww2000:

У них нижняя часть отламывается, перевязать не поможет.

В китае вечно спали на полу (и в школу не ходят😁 ) ! Они просто НЕ ЗНАЮТ принцип прочности табуретки !

Кстати, надо на своей Нове выкуси попробовать шайбами … 😵

starfair
gosha57:

Чем дальше ЖоПиэС от камеры (которая снизу или спереди), тем позже улетит - поэтому надёжнее над крышкой и подальше - как у нас в башне.

Это тут причем? Если про Мёбиус, то с ними проблема только если расстояние от камеры 10 см. Актуально разве что для 250 моделей. Да и новые модели камеры уже этой проблемой не страдают

gosha57:

Добавил как-то чуть скорости автопосадки (с 30-ти метров показалось, что два часа спускался - батареек не хватит), небольшая неровность и … минус пропы.

Вы мне (не в обиду) напоминаете одного нашего сотрудника, который своими эксперементами с компьютерной техникой постоянно имеет себе проблемы, и потом их пытается с нашей помощью порешать. У меня вообще нет ни одной из перечисленной Вами проблемы. Ни с посадками, ни со взлетами ни с кустами. Может потому что я стараюсь летать, а не испытывать коптер на прочность?

pww2000:

Если мозги от 303 то дело дрянь.

Полагаю что и рядом не лежали. Насколько я понимаю в 303 нет ни полета по карте, ни автовозвратов и т.п.