Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Alex_063

Когда втыкаешь в юсб апм шнурок от компа для передачи данных, на разъем uart данные не выводятся. Как ты умудрился от туда снять информацию с подключенным от компа шнурком?

Murgatroid

А хз как 😃 случайно увидел что при подключенном шнурке модемы светятся и попробовал. Сработало. Может подругому развели плату АРМ ? У меня АРМ2.5.2. V6.0

А может быть, данные в UART не выводятся, когда usb активен, то есть идет обмен данными, а не просто воткнут

Alex_063
Murgatroid:

Может подругому развели плату АРМ ? У меня АРМ2.5.2. V6.0

Эт врятли…

Murgatroid:

А может быть, данные в UART не выводятся, когда usb активен, то есть идет обмен данными, а не просто воткнут

Нет, именно когда воткнут

Murgatroid

Ну, значит, вот такой вот у меня коптер особенный.
Специально подключил коптер проводом к ноуту(в МП коннект не нажимал), а второй свисток к домашнему компу и законнектил в МП. Телеметрия работает, данные передаются, настройки меняются.

Alex_063

Эти приемники которые по ссылке с аппой в комплекте для гоночных квадров, где дальность большая не нужна. Тебе надо с приемником R9DS, на нем антена другая с бочонком. Я на такой в стоке на 1500м улетал и RSSI еще больше половины был.

ell83
Alex_063:

Тебе надо с приемником R9DS

в корпус чирика встает, если у меня плата приподнята? и наверно надо будет gps модуль переносить?

Alex_063

Gps врятли уже на него приклеишь, высоко получится. Тут либо gps переносить, или приёмник бочком вставить между корпусом и распредплатой, но во втором варианте провода короткие будут.

AndreyBorisovich

Добрый день, нигде не нашел решения, подскажите кто знает, купил данный квадрокоптер но у него не светит левый светодиод красно/оранжевый, ни когда двигатели заблокированные ни когда пытаешься откалибровать, зеленый работает нормально когда ловит спутники мигает, когда находит горит постоянно

Nico
AndreyBorisovich:

Добрый день, нигде не нашел решения, подскажите кто знает, купил данный квадрокоптер но у него не светит левый светодиод красно/оранжевый, ни когда двигатели заблокированные ни когда пытаешься откалибровать, зеленый работает нормально когда ловит спутники мигает, когда находит горит постоянно

Может просто отключен или перебит провод? Попробуйте разобрать квадрокоптер и посмотреть. Хотя, если честно, то красный и не нужен…

MFer

Коасный нужен - это арм/дизарм, весьма важная щняга ))

Murgatroid
AndreyBorisovich:

не светит левый светодиод красно/оранжевый, ни когда двигатели заблокированные ни когда пытаешься откалибровать

Еще, возможно, недоткнут штекер в контроллер. У меня пару раз сами вываливались пины из штекера.

MaxRus

Вообще с телеметрией так происходит когда путаешь сигнальные провода местами(я100 раз так делал xD ), мб распиновка корявая, поменяй провода сигнальные местами, главное + и - не трогай иначе пл3да.

Alex_063
MaxRus:

главное + и - не трогай иначе пл3да.

Не совсем, стабик перепаять и вперед!😃

Kostya_Prokopovich

Подойдет для чирика такой аккум Аккумулятор Li-po 11,1V 7000ma/h для H109S?

И как вообще он на нем летает?
Вот не знаю что делать, нужен второй аккум, первый купил в магазине оригинал валкировский, а сейчас там нету. На алике для Беларуси выбор не велик
Либо не оригинальный ru.aliexpress.com/item/…/32767235878.html (И еще парочку таких без отзывов)
Либо попробывать этот ru.aliexpress.com/item/…/32543788180.html
Есть кто из Беларуси? Вам акумы из китая приходили? Не разворачивали их?

Murgatroid
MaxRus:

Вообще с телеметрией так происходит когда путаешь сигнальные провода местами(я100 раз так делал xD ), мб распиновка корявая, поменяй провода сигнальные местами

Пробовал такое, но результат уже забыл. Поэтому сейчас разобрал и перекинул местами tx и rx, вернул питание от приемника и… не помогло. Коптер пропикивается и модемы начинают моргать зеленым. Бортовой красным не моргает, ожидаемо, tx и rx перевернуты же. Жаль.

А может кто-нибудь уверенно подсказать, если я отключу питание с USB и со входов, а подам питание на выходы контроллера, там ничего не гавкнет? смутно припоминается, что на нормальном APM в каком-то случае надо джампер-перемычку ставить.

Alex_063

Про белые также говорили что просадка у них хорошая.

Я вот такие щас юзаю ru.aliexpress.com/item/…/32656598301.html?algo_exp…
покупал еще в начале лета, но не у этого продавца. Емкости там конечно 5400 нет, но 15-16 минут в полном снаряжении в режиме лоитер мои.
Еще здесь форумчане вот на таких летали ru.aliexpress.com/item/…/32601522877.html
Они тяжелее, по времени где то 17-18 минут спокойного полета, но приходится с писком полетать минут 6-7, т.к. просадка на них тоже ай яй яй…

surfer_kz
Alex_063:

Еще здесь форумчане вот на таких летали ru.aliexpress.com/item/…/32601522877.html
Они тяжелее, по времени где то 17-18 минут спокойного полета, но приходится с писком полетать минут 6-7, т.к. просадка на них тоже ай яй яй…

Вот эти аккумы точно лучше не покупать.
Просадка там дикая.

YasnoSolnishko

Господа, после первого вылета и падения стал пищать мотор. Армятся три, а четвертый пищит и, соответственно, не работает. Что делать?
Какие тесты провести для того, чтобы определить в чем проблема и что менять/чинить?