Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

intel486

да нет там не чего сложного проверьте подключение компаса и GPS у меня модель недавно отказывалась биндиться после сборки разьем GPS не контачил и не впадайте в панику всегда можно прошить плетник это же АПМ !!! он давно изучен как на чирике так и вне его

intel486

проверьте компас для начала

у меня от чирика только полетник центральная плата (которой я не разу не позьзовался) и моторы и все это прекрасно летало по лету сейчас на другую раму перебросить решил начинку

gosha57
Юрий84:

PreArm: RC not calibrated…

Ругается на кали-бровку аппаратуры. Надо проверить в МП (попа-лоскам).А на видео - нет связи с приёмником у маЛчика.

Юрий84

откалибровал, надпись PreArm: RC not calibrated пропала… а он все равно пищит также, уже не знаю что делать 😦

gosha57

Теперь можно и бата-рейку вставить. Но… ещё проверять и проверять…

Юрий84

Разобрался. Как я так мог протупить??? перепутал на контроллере коммутацию на плату управления моторами, подал на сигнал- землю. Сейчас все работает, все откалибровал, поставил минимальные необходимые настройки. Коптер поднялся в воздух и стоит на месте, не куда его не ведет. На днях пойду испытывать в поле. Всем спасибо за помощь 😁

gosha57
gosha57:

Главное - не расслабляться - копы это чЮйствуют, и при первом удобном случае линяют на историческую родинку.

1.Предполётная подготовка.
2.Дожидаемся спутников на строго горизонтальной НЕ металлической поверхности. (т.е. ВКЛ и НЕ трогаем - писть герАксели устаканятся)
3. Поднимаем в стабе коп на 3-5метров (спиной к ветру).
Пробуем управление.
4. Вкл AltHold mode - проверяем барометр.
Делаем пролёты налево - направо для отслеживания проседания на скорости (сначала медленно).
5. Вкл AltHold mode и “безголовку” - проверяем компас.
6. Вкл Loiter - проверяем недержание и унитаз одновременно.
Эт самая простая индикация нормы : - 50% что он вернётся. 😃

gosha57
Aveng:

нет ли тут подвоха

Вес: 331 g
 но:
Вес упаковки: 244g
 и 
Постоянное разряда: 10C
 чё-та-кака-та…не сходится.Если паяльника не боитесь - rcopen.com/forum/f88/topic465731/3617

Evgeny57
Aveng:

, вроде цена и масса норм, по габаритам подходит, нет ли тут подвоха, может кто имел с ним дело?

Брал такие, никакого подвоха,но его характеристики говорят какое это го-но. Для пустого коптера ещё нормально с подвесом уже беда, акк быстро вздувается и диградирует, токоотдача не о чем резкое увеличение газа и получаем fs на 75% заряжённом акке. На месяц регулярных полётов.

Юрий84

Скажите, пожалуйста, при калибровке джойстика в МР, шкала Pitch после возвращения стика в центр возвращается не сразу, необходимо стик направить в противоположную сторону что бы шкала стала в центр. Соответственно при полете мне очень не удобно управлять, стик в центре, а коптер летит вперед. Как исправить это? 😃

MFer
Юрий84:

Скажите, пожалуйста, при калибровке джойстика в МР, шкала Pitch после возвращения стика в центр возвращается не сразу, необходимо стик направить в противоположную сторону что бы шкала стала в центр. Соответственно при полете мне очень не удобно управлять, стик в центре, а коптер летит вперед. Как исправить это? 😃

Вы акро режим для питч включили просто 😁 шютка…
Это ненормальное поведение, возможно стику хана…

gosha57

Эти пульты и приёмники автоматом биндятся с “себе подобными”. Может у кого-то есть по-близости - проверьте сменой пульта. А так - надо перебирать - смотреть.

gosha57

Тяжёлый он для

Aveng:

стоковой силовой установки

Aveng
gosha57:

Тяжёлый он для

ну не знаю 1,18кг без проблем тянет, может 80-90 грамм сверху еще не перебор

Alex_063

Слышал про эти ZOPы что это жопа. Токоотдачи заявленной не соответствуют и емкость тоже храмает…Ну и масса тоже лишка.

Aveng
Alex_063:

Слышал про эти ZOPы что это жопа. Токоотдачи заявленной не соответствуют и емкость тоже храмает…Ну и масса тоже лишка.

поздняк метаться заказал уже ), не так дорого, про валкеровские тоже читал один негатив, а про эти смотрел на разных сайтах отзывы положительные, причем применительно к cx20. Впрочем не так дорого, чтож на крайняк в облегченном варианте(без подвеса и записывающей камеры) пойдет