Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Aveng

Видимо все же проблема была в разъеме, который упирался в крышку, откалибровал заново аксели и вуаля не унитазит, четко висит при небольшом ветре, даже слетал на 2км

slava67

Доброго всем дня. Достался CX-20 все калибруется нормально но моторы начинают крутиться при положении ручи газа больше середины и не раскручиваются на всю мощность. Контроллер BigShark версии. Подключить попробовать откалибровать пульт не к чему. Сайт BigShark не доступен. Неисправность пульта? Или контроллера?

mfilitovich
slava67:

Контроллер BigShark версии

Ох, с этим тут мало кто знаком… наверно нужна калибровка регулей. Но это не точно)

По идее, наверно, это делается так-же как и с любым другим ПК.

Возможно, что нужна также калибровка стиков аппы. Её нужно делать ДО калибровки регулей. Вопрос - до вас этот аппарат летал?

slava67

Доброго дня. Нет по моему не летал. Как сделать калибровку стиков? Смотрю делают все через комп. Потому что при включении аппы и стик газа до отказа вверх ,опускании до середины и т.д. (естественно при включенном квадре ничего не происходит). А сайт где была прога от BigShark не работает. С другими программами тоже не работает

и регули распаяны у меня, надо тогда на разьемы переделывать

Alex_063

делаешь так: Только крутилки тоже покрути до крайних положений

slava67:

Потому что при включении аппы и стик газа до отказа вверх ,опускании до середины и т.д. (естественно при включенном квадре ничего не происходит).

А заармить не забыл?

slava67

Не забыл, спасибо попробую

Нет ,все тоже самое моторы начинают крутиться от положения стика выше середины и не на всю мощность. Думаю дело в передатчике , разберу , может в потенциометре проблема.

slava67

да, знакомый купил года полтора назад, сам пытался запустить . Потом забросил и мне отдал. Так то он новый не взлете ни разу как я понял

Kostya_Prokopovich

Вопрос. Что такое poshold и чем он отличается от loiter? Если я поставлю его вместо loiter что изменится?

mfilitovich
Kostya_Prokopovich:

Вопрос. Что такое poshold и чем он отличается от loiter? Если я поставлю его вместо loiter что изменится?

В кратце, на месте висит как лоитер, а на стики реагирует как альтхолд.

Юрий84

😵😵😵 нечего не понимаю, пару месяцев назад постоянно поочередно начала моргать красная лампочка с желтой (по инструкции это режим калибровки компаса, но как мне объяснили не стоит на это обращать внимание, не какой калибровки компаса без МР нет, это взяли с “аля фантом”). Забыл, забил. Пару месяцев лежал коптер, не кого не трогал, вчера подключил, теперь плюс к моргающей красно-желтой лампочки начал постоянно моргать зеленая лампочка. В МР определил 10 спутников, дислокация правильно определил, компас правильно работает, движки запускаются, летать не пробовал. Вроде все работает но ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ мигание зеленого и красно-желтого. Прошивка заводская 3.1.2. Ни каких серьезных изменений и манипуляций с момента покупки не делал. Может стоит перепрошить его? Можно ли ребутнуть контроллер, нечего страшного не произойдет???

gosha57

Народ в спиртовки и фантики наигрался - всё возвращается на круги своя? 😃
Ново-Чирики снова в строю !! 😁 😃

slava67

Разобрал передатчик менял местами потенциометры, никаких изменений. Может есть у кого программа для BigShark?

slava67

Всем спасибо, нашел программу , откалибровал газ и первый полет состоялося

17 days later
MaxRus

Всем привет, помницо как то по акции покупали моторки TBS 900kv 2 Motor если у кого завалялись и не нужны напишите ЛС хочу докупить, а чет нигде не продают 😃

10 days later
ell83

в выходные хорошо полетал. впервые за 3 года в этом хобби, взял высоту 1030 м. погода была безветренная, повезло. в loiter спускается очень медленно, было опасение что аккумулятора не хватит. в итога сажал в stab. Заметил, что в режиме stab быстрее снижается, меньше болтает аппарат, ну и расход батареи экономнее. не знаю точно, но возможно в ветренную погоду сложнее будет в стабе снижаться

Evgeny57

Тоже использую такой метод, газ в ноль и снижение, в ветреную погоду малость его колбасит и сносит, но не критично, и аккумчик практически не расходует.

gosha57
Evgeny57:

использую такой метод, газ в ноль и снижение

… Не боитесь дизарм схлопотать при нулевом газе ? В некоторых прошивках (не помню, где проверить) есть такая фича. 😃

Evgeny57

Пока кантроллер видит изменение высоты по баро , моторы не отключает ни в каком режиме, прошивка 3.1.5 , насчёт других не знаю.

gosha57

Ужо и не вспомню - какато взлетел “по умолчанию” на свежем АРМе - чЮть по строкам только прошёлся - и газ передержал ниже критичного “чёт-там”. А он и обиделся… 😒 А потом и я… 😃

27 days later