Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57

Народ в спиртовки и фантики наигрался - всё возвращается на круги своя? 😃
Ново-Чирики снова в строю !! 😁 😃

slava67

Разобрал передатчик менял местами потенциометры, никаких изменений. Может есть у кого программа для BigShark?

slava67

Всем спасибо, нашел программу , откалибровал газ и первый полет состоялося

17 days later
MaxRus

Всем привет, помницо как то по акции покупали моторки TBS 900kv 2 Motor если у кого завалялись и не нужны напишите ЛС хочу докупить, а чет нигде не продают 😃

10 days later
ell83

в выходные хорошо полетал. впервые за 3 года в этом хобби, взял высоту 1030 м. погода была безветренная, повезло. в loiter спускается очень медленно, было опасение что аккумулятора не хватит. в итога сажал в stab. Заметил, что в режиме stab быстрее снижается, меньше болтает аппарат, ну и расход батареи экономнее. не знаю точно, но возможно в ветренную погоду сложнее будет в стабе снижаться

Evgeny57

Тоже использую такой метод, газ в ноль и снижение, в ветреную погоду малость его колбасит и сносит, но не критично, и аккумчик практически не расходует.

gosha57
Evgeny57:

использую такой метод, газ в ноль и снижение

… Не боитесь дизарм схлопотать при нулевом газе ? В некоторых прошивках (не помню, где проверить) есть такая фича. 😃

Evgeny57

Пока кантроллер видит изменение высоты по баро , моторы не отключает ни в каком режиме, прошивка 3.1.5 , насчёт других не знаю.

gosha57

Ужо и не вспомню - какато взлетел “по умолчанию” на свежем АРМе - чЮть по строкам только прошёлся - и газ передержал ниже критичного “чёт-там”. А он и обиделся… 😒 А потом и я… 😃

27 days later
Юрий84
Alex_063:

НУ ЧТО??? Получилось с аккумами???

Лежат на полке, 3000мА… Коптер начинает пищать после минуты полета. Странно, вроде отрицательных отзывов не было. Думаю может я их перегрел паяльником. 😵😵😵

Alex_063

Какое напряжение в покое на заряженную, и напряжение после взлета в висении? есть осд на борту?

12 days later
ell83

все привет. полетал в выходные без подвеса и камеры sj6 legend. мне понравилось, и летать можно минут по 25 и скорость полета повыше.
вот думаю закупить себе для таких полетов курсовую камеру. хочу такую, что бы ее можно было легко установить и убрать.
поэтому прошу вашей помощи, подскажите ссылку на хорошую курсовую камеру с питанием 12 В. спасибо

gosha57

Тут гдеТ тема была про полёты по ФПВ - там народ мониторит свежие камеры. Или в вопросах новичков спросить - ветка пока живая.

MFer
ell83:

все привет. полетал в выходные без подвеса и камеры sj6 legend. мне понравилось, и летать можно минут по 25 и скорость полета повыше.
вот думаю закупить себе для таких полетов курсовую камеру. хочу такую, что бы ее можно было легко установить и убрать.
поэтому прошу вашей помощи, подскажите ссылку на хорошую курсовую камеру с питанием 12 В. спасибо

4:3 или 16:9.
И бюджет?

ell83
MFer:

4:3 или 16:9.
И бюджет?

16:9 бюджет 1000 руб.

бюджет можно и увеличить, хочется, что бы в монитор 8ми дюймовый хоть что то было видно)

и еще вопросик небольшой, не могу найти какой штекер питания у подвеса G-2D. где его заказать на Али

gosha57

Сергей как-то давал ссыль на камеру с “антизасветочным” эффектом - не могу найти ни поста, ни как эта характеристика в описях у буржуев звучит. Т.е. когда из темноты (тени) “неожиданно” втыкаешься в солнце и наоборот, - камера слепнет на пару секунд. Есть какието “волшебные” - толи время адаптации уменьшено, а есть где солнце вообще в чОрную точку превращается. 😃 😃

MFer
ell83:

16:9 бюджет 1000 руб.

вот это отличная камера. бюдждет 1000р, сорри маловат, за 1000р качества не получить…

можно взять в рф - air-hobby.ru/…/2519-kamera-foxeer-monster-micropro… или www.spinnerproduction.ru/catalog/fpv--73, но у этой линза поменьше, качество похуже будет, навреное… хотя железо одинаковое.

gosha57:

не могу найти ни поста, ни как эта характеристика в описях у буржуев звучит. Т.е. когда из темноты (тени) “неожиданно” втыкаешься в солнце и наоборот

WDR

1 month later
ell83
MFer:

Если не купил еще - тут скидос:
www.myrcmart.com/product_info.php?products_id=1218…

Спасибо. Купил я эту камеру. Теперь вопрос возник по нашему коптеру. Минус аккумулятора и земля на нашем коптеру замкнуты между собой? К чему спрашиваю… На камеру надо подать питание на клеммы VCD и GND. Можно ли с контактов на пузе нашего коптера взять питание на такую камеру, а видео сигнал вытащить по одной жиле?

Aveng

да, все минусы между собой соединены