Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

=SER=

XGW`_POWER.2. 3 - надпись на плате.Может лучше фото на обзор сделать.

MFer

сделайте, интересно

=SER=:

GPS cirocomm l 0062

это антенна так называется. жпс - это надо вскрывать “бутерброд”, убирать металлический экран и смотреть чип. но это вам точно не надо ))

gosha57

…главное - не намагнитить отвёртками чО-нить… -))

MFer
=SER=:

фото

Фото жпс не видно. Качество.
Фото главной платы - я имел ввиду плату контроллера. Это то что в коробочке белой внутри. Если очень хочется прям узнать ревизию полетника, то корпус полетника вскрыть придется. Но не уверен что вам это надо пока.

=SER=

Я посмотрел несколько видео и хотел переставить gps под купол для улучшения сигнала и экранировать его, обнаружил я сей девайс в башне установленный с завода.

man-bis

Вас уже во второй раз спрашивают, что там в “спичечной коробочке”, а не в башне. От того какой там контроллер, зависит практически Всё.

MFer

Кстати, да, я забыл, что была же еще не опен сорс версия…

=SER=

вскрыл терминатора.Жду вердикта спецов.

MFer
=SER=:

фото навигатора

обычный ublox 6m. устаревший, но вполне годный.

=SER=:

вскрыл терминатора.Жду вердикта спецов.

“поздравляю”, вам продали BigFlyShark версию.

=SER=

Вердикт какой мозги терминатору менять или для fpv эта версия пригодна.😮

gosha57

Для ФПВ (и не только) - вполне. Главное - лОтчик толковый и соблюдение нового “закона”. 😒

man-bis

Апм тоже “не мёд” для не просвещенного восприятия. Можно проникнуться и Шарком. Но ещё давно, или уже, есть более продвинутые и более дружелюбные контроллеры. Юзабилити, понимаешь. Денег опять же надо. Думайте. Расколотить чирика в любой конфигурации, как “двапальца”. Сам менял корпус дважды. По своей безголовости…

gosha57

… На старости лет … обучаю детей “квадрокоптероводству” (ПедДопОбр)… Jjrc H31 - наше ВСЁ. Сначала полЗком по линолеуму, … восьмёрки, потом “недержание” над ковриком мягким в черте круга, потом из круга в круг… , потом… так и до ФИМки дойдём.

=SER=

Перед тем как мучать его надо с х5 подружиться, видел на него (х5) ставят fpv камеру в корпус и вуаля практически фантом.

=SER=

ДВС Mission Planner ссылка есть скачать которая адекватно будет работать с моим терминатором(мозгом) У меня склалось впечатление что я опоздал с покупкой Чирсонера лет так на пять.😛

gosha57

Уже и забыл, но ка-ца этот мозг имеет свою прогу - тут время от времени (пять лет назад) всплывали счастлывые обладатели и ТОЧНО выкладывали сыли на прогу. Там не так много настроек, кака в АРМ, но… моШ и повезёт.
… А… чО сразу в мозг-то лесть - моШ пусть пока поживёт? Или сразу лечить будем? 😁😁
… Тогда начните отсих :

Теперь переходим к софту:
Программу настройки полётного контроллера можно скачать…www.drive2.ru/c/2366836/

ell83
=SER=:

ДВС Mission Planner ссылка есть скачать которая адекватно будет работать с моим терминатором(мозгом) У меня склалось впечатление что я опоздал с покупкой Чирсонера лет так на пять.😛

Я бы на своем чирсоне продолжал летать ещё долго, если бы не последний краш. Причина краша простая: от вибраций во время полета был плохой контакт клеммы с проводами идущими от регулятора к плате распределения питания.
Чирсон - это хороший конструктор и многому научил меня. Это был мой первый коптер.
вы действительно опоздали с его покупкой лет на 3-4, но потенциал у коптера хороший . С доработками он у меня стабильно летал на 2,5 км

whoim

Никому не нужны регули 2.4б от чирка? Прошитые уже, можно настраивать ардуиной. Высвободятся 4шт скоро. Да и мозги опенсурс лежат