Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

AlexxNB
mornick:

Подскажите мне.
Опен сорсе версия. После включения все отпикивается стандартно, затем много раз пикает один регулятор и дергается мотор напротив этого регулятора. Коптер не биндится. Было у кого такое?

Не понял что значит “коптер не биндится”… Но в любом случае ямбы начал с процедуры калибровки регуляторов…

gosha57

tbsk0x аккум крепить можно удавкой-резинкой за кабель и за башню - быстрее, чем скотчем (или я не разглядел фото?)

OTR1UM:

он грохнулся набок и стал грызть 2 пропами землю, пока АПМ не отдизармил моторы.

за пару см 😒 до земли перехожу в стаб и дизармлю моторы сам.
Кстати ОЧЕНЬ помогают спицы от зонтика параллельно лучам - вчера испытал ! Ничего не весят, парусности не имеют, а скока удовольствия от сохранённых пропов ! И в кадррр при опущенной камере не попадают, хотя выходят по длинне за оси моторов!

AlexxNB:

начал с процедуры калибровки регуляторов…

Такое впечатление, как буд-то “случайно” начата и не закончена какая-то калибровка - он же не пишет про цвет диодов. 😃

pww2000
gosha57:

Кстати ОЧЕНЬ помогают спицы от зонтика параллельно лучам - вчера испытал ! Ничего не весят, парусности не имеют, а скока удовольствия от сохранённых пропов !

А весь зонтик мог бы и коптер сохранить 😃

gosha57

Каналы закончились (и тумблеры) 😁

mornick
AlexxNB:

Не понял что значит “коптер не биндится”… Но в любом случае ямбы начал с процедуры калибровки регуляторов…

Опытным путем установлено, что разблокировать моторы могу секунд через 20-30 после включения. Иначе никак. И этот регулятор ещё пищит секунд 2-3 после.

gosha57

Тестовый полёт - летает при 1400гр с перестроенными пидами на троечку (ну… мож 4с -), поменял один движок - был люфт.
муар в движении присутствует, в висении - практически нет (но возможно это удары воздуха от пропов при таком расположении камеры), горизонт завален - поправить надо,
ноги-спицы не видны при полном наклоне камеры,
посадка застрахована от козлений и переворотов.

монитор с приёмником поставил на триногу - ФПВ теперь НЕ пропадает (колхозил на пульт - 20метров и тишина !)
ЖПС убрал на крышу -камера не фонит теперь, спутники 7-11шт держит (автопосадка не включается.
Компас тоже на крыше - подальше от силовых проводов.

В планах вынести их на шпильку - переворотов не будет, а при краще - все равны 😄.

pww2000
gosha57:

горизонт завален - поправить надо,

7-й канал задействуй - будет оперативная регулировка горизонта.

gosha57
pww2000:

будет оперативная регулировка горизонта

Да руки кривые - толком не придумал крепление мыльница-образного корпуса ДНС к плоскости подвеса, поэтому съезжает набок. Но это уже мелочи - главное НИКТО меж собой невыёживается-уживаются - т.е. конструкция для близко-низко сформирована. Остаётся “тюнинг” - облегчение, подстройка, раскрашивание… 😁
Можно постепенно переходить к обучению полётам для съёмки - прямые пролёты, радиусы-цирки, янус (пролёт мимо цели) с удержанием её в кадре и прочим извращениям…

pww2000:

7-й канал задействуй

У меня там тумблеры (а на крутилке - шестикнопочник полётных режимов) . Надо посмотреть, что в МП ещё им включать можно - я его и на мозг и на брюхо вывел. Например Симпл для ВСЕХ режимов - можно ?..

pww2000
gosha57:

Например Симпл для ВСЕХ режимов - можно ?

Вроде это на шестом канале, если не путаю. УПС, соврал, 7-8, значит можно.

gosha57:

У меня там тумблеры

Пора бы тебе о радио подумать. Купишь 24-х канальную футабу с бустером - на все тумблеров-крутилок хватит.

gosha57
pww2000:

на все тумблеров-крутилок хватит

В шестикнопочнике вся кайфушка в …взаимоисключаемом переключении - т.е. “один из” (как и в полётных режимах). А даже 2357493 канальной супперфутаМбе такого нет ! 😁

pww2000:

7-8, значит можно.

А где эта волшебная галочка в МП ?

pww2000
gosha57:

В шестикнопочнике вся кайфушка

Ну туда приколхозишь 😃

gosha57:

А где эта волшебная галочка в МП ?

Уже выкладывал, но лично для тебя еще раз 😃

Жалко, что можно только что-нибудь одно выбрать.

zaitsev

Вот что у меня… но полетать пока никак не получается…жду дополнение…[IMG]

gosha57
pww2000:

лично для тебя

Вы меня балуете, Мой Генерал ! 😅

zaitsev:

Вот что у меня… но полетать пока никак не получается…жду дополнение…

Вот не читаете ветку !! Ящик должен быть прозрачным !

  • тогда все деуки штабелями падают - …" Ма, я лётчика хочЮ…" 😒
    На дно - самоклеющийся поролон-утеплитель с перфо-рацией под ножки и прибомбасы - тогда елдозить (если в машине возить) и биться и стенки не будет.
tbsk0x
gosha57:

tbsk0x аккум крепить можно удавкой-резинкой за кабель и за башню - быстрее, чем скотчем (или я не разглядел фото?)

мне такие дела не по нраву и я креплю на липучку 😉

gosha57
pww2000:

Жалко, что можно только что-нибудь одно выбрать.

Вот и с режимами так - всего шесть можно зарядить, но с симплом … 12 получается !😃
…А ты говоришь - кучка тумблеров, да ещё за такие бабки , да ещё и колхозить !

zaitsev
gosha57:

Вы меня балуете, Мой Генерал ! 😅

Вот не читаете ветку !! Ящик должен быть прозрачным !

  • тогда все деуки штабелями падают - …" Ма, я лётчика хочЮ…" 😒
    На дно - самоклеющийся поролон-утеплитель с перфо-рацией под ножки и прибомбасы - тогда елдозить (если в машине возить) и биться и стенки не будет.

Полётный сундук

ну…не всех девочек …у них другие требования…мне больше нравится непрозрачный и крепление будет резинками…

gosha57
zaitsev:

крепление будет резинками…

Под резинки надо сверлить, а мой вариант - непотопляемо-герметичный:)
Думаю доделать ещё отсеки под батарейки и мелочёвку …😃
Да и приклеить на дно самоклеющийся поролон - минутное дело и греметь отвёртки не будут.
(в цитатах выделяйте только то, что важно - ветка пухнет, хвостик сохнет 😁)

tbsk0x

Друзья! Пытаюсь настроить подвес от валкиры g2-d чтобы он плавно крутился по тангажу. Т.е. у меня сейчас так: кручу на стандартном пульте всего одно деление от 0 ,а он уходит под себя аж на 45 градусов. Как сделать в МП (или где?) чтобы 1 деление было 5 градусов,а на 45 ?😃

gosha57
tbsk0x:

кручу на стандартном пульте

Если с копом не колхозили, то выводы крутилок стандартного пульта уходят с аппы МИМО мозга на брюхо, поэтому АРМ тут не при чём. Видел ветку по этому подвесу, НО прежде, чем чёт жамкать - десять раз прочитать - люди потом выкидывают … от “невозможности настроить подвес”.

gosha57
tbsk0x:

тут ничего полезного…

Тогда на других форумах - у меня такого подвеса нет (у меня были критерии при выборе: возможность настройки с компа, подключение внешнего джойстика). Есть ещё похожие ветки - мож там программку подскажут … 😃. А в инструкции нет настроек чЮЙствительности ? Где-то попа-далась на сети русская инструкция от него …(Сори за офтоп).