Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

crecker05ru
pww2000:

Так у Вас в каком режиме тащит?

Да как только начинаю взлетать так сразу и сносит,т.е. при take-off,я выкладывал фотку с МП где я рычаг высоты трансмиттера выставил на 50% а моторы работают в разнобой,и ни одна калибровка не помогает.

gosha57
crecker05ru:

ни одна калибровка не помогает.

А калибровка регулей ?

AlexxNB
crecker05ru:

В МП видно что горизонт завален и соответственно моторчики крутятся по разному,но сколько не калибровал всё равно ровно поднять в воздух кадрик не получается.

Это у Вас так на полу горизонт завален? Берите строительный уровень и доску на кухне, на которой помидоры режете. Установите доску идеально ровно и поставьте на нее квадрик. Начните калибровку акселерометров, когда просит поставить квадрик LEVEL - даже не дышите на него =)

viktorkuk
AlexxNB:

Это у Вас так на полу горизонт завален? Берите строительный уровень и доску на кухне, на которой помидоры режете. Установите доску идеально ровно и поставьте на нее квадрик. Начните калибровку акселерометров, когда просит поставить квадрик LEVEL - даже не дышите на него =)

Помниться не далее как 3-4 страницы назад у коптеровода была подобная проблема . Дело как выяснилось было не в калибровке . Там при подключении телеметрии происходил скачок напряжения ( уж не знаю в какую сторону ) и настройки калибровки сбивались . Причём доходило до смешного - человек коптер калибровал дома чисто с USB в МП всё было в порядке , выезжал " в поле " , подключал телеметрию и понеслась …

AlexxNB

Судя по скринам - товарищ через кабель подключен =) Пусть сначала простые вещи попробует, а потом будем выдумывать что-нибудь экзотическое =)

pww2000
crecker05ru:

Да как только начинаю взлетать так сразу и сносит,

А режим какой? Стаб?

gosha57
pww2000:

А режим какой?

Там в МП горизонт напрочь завален - не до стаба. То ль калибровка не проходит, то ли при доставке всё по отклеилось - как на последних фотках - у кого боком, у кого раком и мозги и компасы… Мож вскрыть-посмотреть для порядка ?
Я такую беду калибровкой гиров вылечил - передержал арминг по-молодости (кто ж знал, что после 20 сек …). Правда, сначала пол-часа на табуретке возле стены тренировался. 😁 Уже год, как без калибровок летаю (не к ночи сказано 😒).

crecker05ru

Кажется я знаю в чём проблема,а именно проблема китайский глазищь ,посмотрите как эти “граждане с нестандартным вырезом глаз” поставили компос,или он так отклеился?Да и ещё какие-то провода оторванные,странно,после краша квадрик врубал -всё работоло/мигало,что за отрубленные провода,причём белый как будто перекусан.А где наклейка с обозначением разъёма на мозгах?Как я теперь подвес соединю (если дело дойдёт до этого),и ещё песочёк под моторчиками (

pww2000
crecker05ru:

Кажется я знаю в чём проблема

Китайские изделия без вскрытия лучше не эксплуатировать.

Yustas62
pww2000:

Кажется я знаю в чём проблема

А ведь сколько уже в данной ветке писали - вскрывайте, проверяйте крепления, размещение, пайку. Одни и те же грабли. А когда напоминаешь - то сразу обида что не отвечаем на конкретные вопросы.

AlexxNB

Оно еще и летало? =)

crecker05ru:

Кажется я знаю в чём проблема,а именно проблема китайский глазищь ,посмотрите как эти “граждане с нестандартным вырезом глаз” поставили компос,или он так отклеился?Да и ещё какие-то провода оторванные,странно,после краша квадрик врубал -всё работоло/мигало,что за отрубленные провода,причём белый как будто перекусан.

Оно еще и летало?! О_о
Белый провод у всех перекусан - это всплывает почти каждую страницу - почитайте хоть немного. А черный плохо - на полет не влияет, но странно, что у Вас MissionPlanner подключился. Присобачте его обратно.

crecker05ru
AlexxNB:

это всплывает почти каждую страницу

Первые 30 страниц данной темы прочёл,ничего подобного не видел.Да,было дело что перед запуском квадр вскрывать надо,проигнорил.
Теперь вопрос,что делал этот белый провод,и что делать с обозначением на мозгах,распечатывать обозначения?Где найти?
Если антенки от GPS на лучи вывести лучше ловить будет спутники?

gosha57
AlexxNB:

странно, что у Вас MissionPlanner подключился. Присобачте его обратно.

Может чёрный это - земля (плохо видно) ? В Нове, например, на брюхе (на платочке) все земли объеденены были.

Yustas62:

сколько уже в данной ветке писали - вскрывайте, проверяйте крепления, размещение, пайку

ДЫК эт вАще после краша ! И “не калибруется”… Я бы тоже не стал калиброваться… 😁

pww2000
crecker05ru:

Первые 30 страниц данной темы прочёл,

Надо последние.

crecker05ru:

Если антенки от GPS на лучи вывести лучше ловить будет спутники?

Антенка GPS - это блямба на плате, вряд-ли Вы её “на лучи” выведете. А вот от радио можно. только длину не меняйте.

crecker05ru
pww2000:

А вот от радио можно

Так это черные антенки на сером проводе от радиопередатчика?
Сделал сейкас калибровку акселератора в МП,стоит идеально ровно.Теперь новая проблемка,в МП не хочет калиброваться компас,тупо точки не рисует,тьфу,яж его отсоединил X)

pww2000
crecker05ru:

Так это черные антенки на сером проводе от радиопередатчика?

Передатчик в пульте находится. В коптере приемник.
Плохо, что на форуме нет функциональной схемы коптера. С описанием. Может кому-нибудь не лень? Сам по крохам доходил, из чего он состоит.

pww2000
gosha57:

А… кто-нить делал конфигурирование наших регулей ? Такой девайс может подойти ?

Наверное глупый вопрос, а что там конфигурировать можно(ну кроме калибровки)?

gosha57

Ну… дык если б я знал ! 😁
Калибруются регули для “соответствия” ручки газа (для конкретной апы - её стика) - выхлопу движка.
А сам регуль имеет ещё кучку характеристик типа “мягкого старта”, или откл по достижению 3.3 В (каца). Я туда ещё не влазил 😒. Интересно проверить, и понять, что китайцы там уготовили - они ведь из одной бочки разливают, вдруг чО проконтролировать надо, или … “усовершенствовать” 😁
Там видео есть - девочка кака раз эти параметры перечисляет… 😃
…Вот, кстати, отсечку я бы выключил - пусть липошка сдохнет, чем коп упадёт…

pww2000
gosha57:

или откл по достижению 3.3 В (каца)

Ну для нас оно точно лишнее.

gosha57:

вдруг чО проконтролировать надо, или … “усовершенствовать”

Мелодию свою залить… 😃