Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

crecker05ru
AlexxNB:

это всплывает почти каждую страницу

Первые 30 страниц данной темы прочёл,ничего подобного не видел.Да,было дело что перед запуском квадр вскрывать надо,проигнорил.
Теперь вопрос,что делал этот белый провод,и что делать с обозначением на мозгах,распечатывать обозначения?Где найти?
Если антенки от GPS на лучи вывести лучше ловить будет спутники?

gosha57
AlexxNB:

странно, что у Вас MissionPlanner подключился. Присобачте его обратно.

Может чёрный это - земля (плохо видно) ? В Нове, например, на брюхе (на платочке) все земли объеденены были.

Yustas62:

сколько уже в данной ветке писали - вскрывайте, проверяйте крепления, размещение, пайку

ДЫК эт вАще после краша ! И “не калибруется”… Я бы тоже не стал калиброваться… 😁

pww2000
crecker05ru:

Первые 30 страниц данной темы прочёл,

Надо последние.

crecker05ru:

Если антенки от GPS на лучи вывести лучше ловить будет спутники?

Антенка GPS - это блямба на плате, вряд-ли Вы её “на лучи” выведете. А вот от радио можно. только длину не меняйте.

crecker05ru
pww2000:

А вот от радио можно

Так это черные антенки на сером проводе от радиопередатчика?
Сделал сейкас калибровку акселератора в МП,стоит идеально ровно.Теперь новая проблемка,в МП не хочет калиброваться компас,тупо точки не рисует,тьфу,яж его отсоединил X)

pww2000
crecker05ru:

Так это черные антенки на сером проводе от радиопередатчика?

Передатчик в пульте находится. В коптере приемник.
Плохо, что на форуме нет функциональной схемы коптера. С описанием. Может кому-нибудь не лень? Сам по крохам доходил, из чего он состоит.

pww2000
gosha57:

А… кто-нить делал конфигурирование наших регулей ? Такой девайс может подойти ?

Наверное глупый вопрос, а что там конфигурировать можно(ну кроме калибровки)?

gosha57

Ну… дык если б я знал ! 😁
Калибруются регули для “соответствия” ручки газа (для конкретной апы - её стика) - выхлопу движка.
А сам регуль имеет ещё кучку характеристик типа “мягкого старта”, или откл по достижению 3.3 В (каца). Я туда ещё не влазил 😒. Интересно проверить, и понять, что китайцы там уготовили - они ведь из одной бочки разливают, вдруг чО проконтролировать надо, или … “усовершенствовать” 😁
Там видео есть - девочка кака раз эти параметры перечисляет… 😃
…Вот, кстати, отсечку я бы выключил - пусть липошка сдохнет, чем коп упадёт…

pww2000
gosha57:

или откл по достижению 3.3 В (каца)

Ну для нас оно точно лишнее.

gosha57:

вдруг чО проконтролировать надо, или … “усовершенствовать”

Мелодию свою залить… 😃

gosha57
pww2000:

Мелодию свою залить…

7.40 ХочЮ !!!

Jr007

В продолжении моей проблемы. Полазил еще по инету и понял что и куда подключать. Подключил GPS плату.

Покопался в МП так и не нашел где посмотреть работоспособность GPS платы. Визуально не видно чтобы она сгорела.

Но думается мне что надо заказать ее.

Подскажите где купить или заказать GPS или может быть не обязательно такую, а есть аналог?

AlexxNB

там снизу на модуле два светодиодика - ни один не горит при подключении?

Yustas62
Jr007:

Покопался в МП так и не нашел где посмотреть работоспособность GPS платы.

Войти в режим Terminal, в командной строке выбрать Test, потом GPS.

Jr007
AlexxNB:

там снизу на модуле два светодиодика - ни один не горит при подключении?

Нет не горит.

Yustas62:

Войти в режим Terminal, в командной строке выбрать Test, потом GPS.

Не могу выбрать. Нажимаю “Тесты”. Ничего не происходит, нажимаю “connect” вылезает вот такое:

Yustas62
Jr007:

Ничего не происходит, нажимаю “connect” вылезает вот такое:

Тут есть нюанс - нужно отсоединить связь (Diskonnect), а режиме терминала сделать Connect. И в командной строке (на черном фоне) ввести test, а потом GPS. Ручками названия вводить, не кнопочки нажимать)))

Jr007
Yustas62:

Тут есть нюанс - нужно отсоединить связь (Diskonnect), а режиме терминала сделать Connect. И в командной строке (на черном фоне) ввести test, а потом GPS. Ручками названия вводить, не кнопочки нажимать)))

Выполняю следующую последовательность: подключаю квадр к компу, включаю МП, в терминале жму Connect. Сразу лезет билиберда как на фото вверху. Если написать test, а потом GPS и нажать коннект то тоже лезет билиберда.
Но вот в разделе Flight plan четко написано что нет GPS.
Думаю он и сдох.
Т.к. в первый день, до разборки квадра писал “GPS: No FIX” (второе фото).

Самое главное теперь где купить или заказать GPS модуль?

AlexxNB

Впринципе любой должен подойти. UBLOX NEO-7 самый ходовой на APM, M8N - покруче - с гланасом.
А с терминалом не мучайтесь - вы обновились на 3.2 версию прошивки - там нет терминала

Yustas62
Jr007:

Но вот в разделе Flight plan четко написано что нет GPS.

Да - это значит нет соединения или неправильное соединение модуля GPS с контроллером. ту 2 выбора - или правильно соединить (т.е найти причину несоединения, провода перебиты после краша, неправильное подключение разъема и т.д.), или модуль GPS под замену. дальше копать МП бессмысленно, только как тестер для проверки работоспособности. GPS: No FIX - это просто нет фиксации положения по спутниками, потому что наверно в комнате.

tbsk0x
AlexxNB:

Если есть возможность - подклоючите к ноуту в поле и увидите через сколько времени Чирик будет иметь HDOP в 2 метра - я думаю придется подождать ощутимо. Я себе поставил 2,5 метра(т.е. 250) - поскольку забор вещь полезная.

Cпасибо! работает! поставил также 2,5. На балконе минут 8 ждал чуда, и оно произошло =) …Но не понятно одно: как теперь калибровать компас на новом месте, если он теперь недоступен ввиду этих изменений?