Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

pww2000
AlexxNB:

Куда цепляли?

Уж и подзабыл. На 7 или 8 канал апм(выход). На наклоны аппарата реагирует (насколько правильно- не проверял, серва просто на проводочке висела). Но надо апм для этого настроить, само работать не будет. Частоту не мерил.

AlexxNB:

Мне как бы стабилизировать его надо а не вертеть сервы с аппы.

Ну вроде и то и другое работало.

AlexxNB
pww2000:

Уж и подзабыл. На 7 или 8 канал апм(выход). На наклоны аппарата реагирует (насколько правильно- не проверял, серва просто на проводочке висела). Но надо апм для этого настроить, само работать не будет. Частоту не мерил.

Вот спасибо, добрый человек! Не поленился, разобрал, проверил - 7 и 8 каналы действительно отлично работают - пошел за сидром - буду сегодня подвес клеить =)

Xo66uT
crecker05ru:

И еще одно замечание,рычаг ускорения крайне не удобен,постоянно забываешь в каком положении,из-за того что мой квадрик сносило влево выравнивал газом вправо и случайно на уровне мышечной памяти палец поднимает рычаг верх и он от меня начал улетать,еле вернул к себе и врезал об стену,было бы удобно если он автоматически в среднее положение вставал

Что куришь?

crecker05ru
Xo66uT:

Что куришь?

Шоколад.
Я серьёзно,квадрик не запускается.

gosha57

Он вообще летал ?
У вас левый светодиод - красно-желтый, те. калибровка сразу, ещё до вкл пульта ?
А зачем правый стик вниз для арма ?

Yustas62
AlexxNB:

Ну вот и готов подвес - отчет в дневнике

Замечательное решение и очень полезный отчет. Буду свой подвес на сервах переводить также на общий контроллер. Плата CopterControl понадобилась для стабилизации самолета, ну и принцип - “работает, не трогай” еще никто не отменял))), поэтому снимать работающую систему не хотелось.

pww2000
Yustas62:

Буду свой подвес на сервах переводить также на общий контроллер.

Тут главное сидр 😃

Yustas62
pww2000:

Тут главное сидр

Кто что любит;) Можно и под Guinness:)

gosha57

Вы чЁт задумали ! 😲
А… если “к этим ноГАм” (7и8) регули подключить … Мож и остатки БК подвеса заведутся или просто камеру по коптеру размажет ? 😅

Yustas62
gosha57:

А… если “к этим ноГАм” (7и8) регули подключить

А что хочешь - то и подключай! Какая разница?? Серва или регуль? Только вот - вес, опятьже? И регули с обратным ходом (реверсом).

crecker05ru
gosha57:

Он вообще летал ?
У вас левый светодиод - красно-желтый, те. калибровка сразу, ещё до вкл пульта ?
А зачем правый стик вниз для арма ?

1 Да,летал.
2 Мигал только красный,это съёмка цвета плохо передаёт.
3 Мод 1 армирование отличается от Мод 2

georges

Добрый день! Вот и я добавился в ждуны Cheerson CX-20 с бангуда!

Учитывая опыт комрадов - хочу сразу приобрести запасной корпус.
Какой посоветуете?
Где -то в середине ветки народ писал про корпус от Walkera QR X350 Pro - вроде даже дешевле нашего .
Прочный ли он ? Кто-нибудь переставлял?

И еще один человек переделывал на dji f330 …
Тоже было бы хорошо узнать плюсы и минусы

Yustas62
georges:

Где -то в середине ветки народ писал про корпус от Walkera QR X350 Pro - вроде даже дешевле нашего

В этот корпус пойдет более мощная батарея до 5200 в отличие он стандарта 2700-2800. Требует назначительной переделки мест крепления.

SteK

Робяты, Вот и очередной улет. На даче гонял, к церквушке полетел (метров 500 от меня). Полагаю, что из-за отказа регулятора/двигателя коптер просто кувырнулся и шлепнулся в болотистое озеро. потому что вот он был и связь была отличная, и вот его не стало. Ни трекер, ни видео ни RSSI (связь по каналу управления). все молчат. сразу помчал туда, но в траве по пояс ходить не комильфо, к тому же место такое змеиное там. по единственному оставшемуся треку от трекера в инете нашел финальную точку (после которой он мог, конечно, еще куда-нибудь усвистать, т.к. он скопом передает несколько точек). Но из-за мгновенной пропажи сигналов, я склоняюсь к бульку в воду.
короче, так. Теперь целая гора барахла у меня и не знаю, что и делать. и расставаться с тем, что нажито - жаль, но покупать нового как-то страшно. летать около себя - не интересно, да и не моё. Летать куда-то подальше - блин… отказ и досвидос (хороший коптер сам лужу ищет - Игорь правильно сказал). Может к схеме Х8 прийти, с которой и хотел начать… там отказ мотора не так критичен.
Но ни настроения ни желания пока нет. потерял не коптер, а силы, желание, трепет. что-то родное ушло. уже второй раз. несудьба какая-то

Kazus
SteK:

Но ни настроения ни желания пока нет. потерял не коптер, а силы, желание, трепет. что-то родное ушло. уже второй раз. несудьба какая-то

Да уж… крайне обидно.
Уже второй раз именно Cheerson CX-20 улетает?

Может связь потерял? На какое расстояние пульт ловит?

starfair

Николай, сочувствую Вам!
Но опять же, не стал бы я так уж уповать на то, что окта сразу гарантирует Вам что не будет подобных ситуаций. Насколько я понимаю, отказ одного из двигателей даже у соосной окты не всегда приводит к безболезненной посадке. Ну и не факт что проблема была только в одном движке или регуле. Вполне может быть что что то по питанию произошло. А это и в окте приведет к обычному падению.

Kazus

В общем как я понимаю панацеи нет!?
Сам собрал или купил готовый аппарат. Что то может отказать и куку…
Хорошо если поля - можно поискать. А если дачи, дворы, реки - тут уже труднее.

Yustas62
Kazus:

В общем как я понимаю панацеи нет!?

Вам никто не сможет дать гарантии - вот это будет летать, а это нет. Мой знакомый присутствовал при случае: соревнования проводились по полетам на коптерах. Спонсоры - собрали супер-пупер дорогущую гексу для съемок. так вот, во время действа она вдруг теряет управление и падает, хорошо не в зрителей. Он потом разговаривал с ними - ребята профи, во всем. Почему? Ответить не смогли. А там уровень не нашего аппарата. Наш даже близко не стоял!

pww2000
Kazus:

В общем как я понимаю панацеи нет!?

Есть у меня одна задумка, только проверить времени не хватает.