Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

immy
Kazus:

а показания прыгают от 11.0 до 14.0 - все как и без делителя.

Для начала посмотрите, идет ли дорожка от 84 лапы атмеги и куда она идет.

  • проверьте, что BATT_VOLT_PIN=13, а monitor, sensor и версия апм выставлены как на скрине

Nexo
Kazus:

Чего же ОНО тогда не работает? Резисторы верные 1 и 10 КОм. Все 5 раз проверил. Если бы перепутал то сгорело бы, но я не перепутал.
В МП задаю вольтаж, допустим 11.5, а показания прыгают от 11.0 до 14.0 - все как и без делителя.

У меня кстати тоже не сразу пошло. После установки настроек в МП нужно сделать выкл/вкл коптера (полный, т.е. с отключением в т.ч. USB ) и рестарт МП. И все получится. Ну и как пишут выше настройки перепроверьте еще раз.
З.Ы. Мне первоначально тоже показалось что дорожек нет, а они есть 😃 С другой стороны видимо (я просто не помню точно какой вид платы у меня сзади, но помню что показалось тоже что дорог нет)

pww2000
Kazus:

Может кто фотал, куда дорожки должны идти?

Я к резисторам паял. Из плюсов - будет работать после обновления прошивки.
Блин с телеметрией спутал.

Делитель к процу напрямую делал.

Kazus
pww2000:

Делитель к процу напрямую делал.

Как?

immy

Да как обычно - отсчитываете нужную ногу проца

Смотрите, что от нее не идет никуда дорога (т.е. самый сложный вариант, иначе проще паять там, куда идет эта дорога)
Берете провод с жилой потоньше, лудите его, мажете флюсом участок пайки и припаиваете провод прямо к ноге (главное чтоб руки не тряслись).
Дальше смотрите, что не перемкнули соседние ноги (через лупу, потом тестером) и отмываете остатки флюса спиртом.
Дальше проверяете, что все заработало в МП. Если все ок - фиксируете провод соплями термоклеем

Kazus

Пришел с полетушек и конечно же вопросы…

Калибровка гироскопов. Левы стик вправо вниз, жду около 15 сек, все диоды мигают. Но газ не работает, т.е. двиги не крутит. Если опять вправо вниз то армиться и летит, но уже нет автотрима. - Что не так?

Ручной режим работает норм. Удержание высоты Altitude - то же работает отлично. Но вот когда переключаю на удержание позиции, квадр начинает трести и унитазить.
То же самое с возвратом домой, садится, но пока летит к посадке ппц, трясет его, колбасит и т.д. 😦
Подскажите, что с этим сделать, как исправить?

Все калибровки делал. Ну кроме автотрим.

immy
pww2000:

У меня так:

А что на остальных ногах?

pww2000
immy:

А что на остальных ногах?

Датчик тока. Еще для RSSI и одна про “запас”, может еще чего захочется…😃

gosha57

А … без терминала можно ? - у меня после подключения к терминалу на ноуте весь МП глючит. Толь последний МП такой, то ли нотныя ХР-юшка глючит…

pww2000
gosha57:

А … без терминала можно ?

Тут оно живет.

pww2000
gosha57:

Ты знал…

Мне в голову не приходило, что через терминал можно качать 😃

gosha57
pww2000:

Мне в голову не приходило,

А мне - “всё ему маленькому интересно !” - два раза винду срубал - старый ноут, палёнка ХР-юль, дрова … Перейдите в раздел Terminal ПО Mission Planner … по инструкШН . Слабохарактерный !! 😁

pww2000
gosha57:

Перейдите в раздел Terminal ПО Mission Planner … по инструкШН

Чукча не читатель, чукча накнопкинажиматель 😃

pww2000
gosha57:

ЧЮ-кча - доверчивый

Мы с тобой про разных чукч говорим 😃

Kazus

Подскажите, при калибровке компаса через МП, иногда он сам завершает калибровку, а иногда нет, тогда жму DONE.
Как правильно?

Как балансировать фантомовские самозатяги, балансир то сквозь проп не пропустишь?

Jr007

Откопал старый ноут, решил брать с собой для калибровки компаса и тд на улице, но вот проблема, на ноуте стоит XP , где найти дрова для квадра, спс.