Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

WizardRND
Jr007:

Кстати теперь при подключении к МП без батарейки не пищит противно.

То есть?! Подключение датчика напруги на пищалку никак не влияет.
А пищит он без батарейки по вполне банальной причине - запитывает все мозги, в том числе и пищалку, от USB-шных +5В и… пищалка “внезапно” обнаруживает, что напруга с батареи меньше её (пищалки) пороговой. Ну и орать начинает.
Видать, что-то ещё там у тебя отвалилось. 😎

Jr007
WizardRND:

То есть?! Подключение датчика напруги на пищалку никак не влияет.
А пищит он без батарейки по вполне банальной причине - запитывает все мозги, в том числе и пищалку, от USB-шных +5В и… пищалка “внезапно” обнаруживает, что напруга с батареи меньше её (пищалки) пороговой. Ну и орать начинает.
Видать, что-то ещё там у тебя отвалилось. 😉

Странно, но все работает, проверял. Может не о том говорим, при подключению к компу коптер обычно пищит постоянно пока не подключишь аккум, вот это писк пропал, а все остальные остались.

WizardRND
Jr007:

Странно, но все работает, проверял. Может не о том говорим, при подключению к компу коптер обычно пищит постоянно пока не подключишь аккум, вот это писк пропал, а все остальные остались.

Дык и я именно про эту “пищалку-моргалку” - она реализована на распредплате в виде отдельного детектора и никак не связана с полётным контроллером - даже порог срабатывания не поменять. А в Zero-версии можно настроить порог “пищалки” - вот там, видимо, сделали детектор средствами полётного контроллера.

Jr007
WizardRND:

Дык и я именно про эту “пищалку-моргалку” - она реализована на распредплате в виде отдельного детектора и никак не связана с полётным контроллером - даже порог срабатывания не поменять. А в Zero-версии можно настроить порог “пищалки” - вот там, видимо, сделали детектор средствами полётного контроллера.

Что есть распредплата? Просто когда снимал контроллер у меня отвалилась одна деталька, выше писал, мог ее не той стороной припаять, с других плат детальки не отходили и не отваливались.

И самое главное все работает. Правда у меня нет подвеса пока и всего остального типа телемитрии, чтобы проверить, но копт летает во всех стоковых режимах.

libensborn
Jr007:

И самое главное все работает.

Не парься:)если всё работает, у меня у знакомого тоже не пищит без акума. И на форуме где-то видел запись об этом. Версии плат разные, как центральные платы, так и контроллера.

GDmitry
smalch79:

Вовсе не трудно, поднимаем курсор в правый верхний угол, жмем по надписи “Поиск по теме”, вводим “клеил”, пролистываем вниз, находим, например, мою ссылку rcopen.com/forum/f135/topic353590/1968 вставляем и радуемся, что научили человека пользоваться форумом.

У меня у одного в таком случае ищет по ВСЕМ темам форума?

WizardRND
GDmitry:

У меня у одного в таком случае ищет по ВСЕМ темам форума?

Думаю, да - поскольку ты ищешь не в “Поиске по теме” (серое поле), а просто в “Поиске” (синее поле). 😉

Jr007:

Что есть распредплата? Просто когда снимал контроллер у меня отвалилась одна деталька, выше писал, мог ее не той стороной припаять, с других плат детальки не отходили и не отваливались.

Отвалился у тебя, насколько я разглядел, резистор - с одной из двух плат контроллера.
А распредплата питания - это большая плата, на которую припаяны провода от аккумулятора.

Jr007:

И самое главное все работает. Правда у меня нет подвеса пока и всего остального типа телемитрии, чтобы проверить, но копт летает во всех стоковых режимах.

Ну, если по-прежнему срабатывает пищалка-моргалка при разряде аккумулятора в полёте - то странновато. А полётными режимами занимается контроллер, и к пищалке это всё никаким боком не относится.

Jr007
Xo66uT:

И чем тебе помочь ? 😁

У Вас плата другая (((

WizardRND:


Ну, если по-прежнему срабатывает пищалка-моргалка при разряде аккумулятора в полёте - то странновато. А полётными режимами занимается контроллер, и к пищалке это всё никаким боком не относится.

Понял, буду следить за работой коптера. При севшем аккуме все пищит. 😒

AlexxNB

Мой вариант крепления народного подвеса.
Как известно, верхняя площадка данного подвеса перекрывает все разъемы на пузе. Даже если вырезать окошко в креплении, как предлагалось на Банггуде, то остаются перекрытими разъемы выхода 12В. Я привинтил подвес к стоковому креплению GoPro из комплекта Чирсона. Но в этом случае, контроллер сверху уже не влезает, пришлось делать коробочку для контроллера и приклеить ее сзади. В целом выглядит добротно.

OTR1UM
Jr007:

Кто-нибудь может посмотреть у кого и как стоит данная деталь на контроллере?
Изобразил схематично

Диод какой-то. 1n4148 или что-то подобное, не важно.
Если Вы его припаяли так же, как он был припаян китайцами (черточкой в ту же сторону), то всё норм будет.
Что характерно, у себя на плате я этого диода не замечал.

Jr007:

Кстати теперь при подключении к МП без батарейки не пищит противно.

Странно, у меня писк сохранился. Это и логично, пищалка о низком уровне батареи никак не связана с АПМ.

Player03:

Поехал сегодня за город на полеты. Так и не смог разблокировать движки.

Проверьте на всякий случай, не включен ли GeoFence (в МП Software -> GeoFence)

Player03
OTR1UM:

Проверьте на всякий случай, не включен ли GeoFence (в МП Software -> GeoFence)

Да, да, включен. Я поставил себе ограничение 100 на 100 и возврат 15 оставил как и было.

В чем тогда проблема? Я что-то не правильно сделал? Это не ограничение полетов?

AlexxNB
Player03:

В чем тогда проблема? Я что-то не правильно сделал? Это не ограничение полетов?

Обсуждалось. При GeoFence коптер ждет хорошего HDOP. Без этого не даст заармиться.

Player03
AlexxNB:

Обсуждалось. При GeoFence коптер ждет хорошего HDOP. Без этого не даст заармиться.

Понял. HDOP - с-но качество gps сигнала. Отключаю…)

surfer_kz
AlexxNB:

Обсуждалось. При GeoFence коптер ждет хорошего HDOP. Без этого не даст заармиться.

Спасибо!
Я тоже второй день бегаю с бубном вокруг!
Хотя… принес домой, подключил к МП и в комнате он у меня без батарейки заармился))

Player03
surfer_kz:

Спасибо!
Я тоже второй день бегаю с бубном вокруг!
Хотя… принес домой, подключил к МП и в комнате он у меня без батарейки заармился))

Аналогично. Только я калибровку делал, хотя он и без нее в комнате разблокировался. Странно, если на улице не армится, тогда в помещение, где у меня жпс вообще МП не видит, и подавно не должен армится.

AlexxNB

Если нет 3DFix возможно он армится, но летать будет тока в стабилайз.

dis-s

Ребята, срочно требуется консультация. Я сделал делитель для мониторинга напряжения, подключил батарею к коптеру - все путем и решил откалибровать, и вдруг заметил, что напряжение на батарее растет!

Я унес батарею в соседнюю комнату, положил на пол и боюсь туда заходить. Что происходит!???

Nexo
dis-s:

Ребята, срочно требуется консультация. Я сделал делитель для мониторинга напряжения, подключил батарею к коптеру - все путем и решил откалибровать, и вдруг заметил, что напряжение на батарее растет!

С 13 вольт выросло до 18 и продолжает расти!

youtu.be/X4fRd5s34mA

Я унес батарею в соседнюю комнату, положил на пол и боюсь туда заходить. Что происходит!???

Видимо началась цепная реакция деления ядер урана! Срочно точить карандаши и посыпать графитом! 😃
З.ы. а если простую батарейку подключить что показывает тестер?

dis-s
Nexo:

Видимо началась цепная реакция деления ядер урана! Срочно точить карандаши и посыпать графитом! 😃
З.ы. а если простую батарейку подключить что показывает тестер?

11В на батарее 2s. 😃 Фу, а я блин испугался - думаю, щас как рванет. Тестер-то хороший, не китайский, но по всей видимости батарейка села. Странное поведение у тестера - обычно они в этом случае просто выключаются. 😃

Поменял батарею - теперь нормально показывает. Ну не ожидал такого от тестера. Видимо батарея села именно в момент замера - до этого все работало. 😃

OTR1UM

Я конечно никого не призываю экранировать GPS и переносить его под купол, но вчера, ковыряясь в логе последнего полета, увидел там нечто интересное.

Лично у меня до экранирования HDOP ниже 1.5 никогда не падал.

libensborn
OTR1UM:

до экранирования HDOP ниже 1.5 никогда не падал

Ого, надо свой экран заземлить:)