Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

WizardRND
Kirkun:

Скажите пожалуйста ,правильно ли я понимаю что данный Бт модуль подключается в теже порты что и OSD? то есть подключив БТ мы теряем возможность смотреть параметры полета по FPV?

  1. Да, правильно - в тот же порт.
  2. Нет, неправильно - ничего не теряем. Что мешает распараллелить шлейф?
libensborn:

Да зеркально был тоже разъем. Все сразу переделывал. По схеме правильно вроде всё.

Тогда проблема, видимо, всё же в несовпадении скоростей портов контроллера и модема. Ищите параметр SERIAL0_BAUD. Хотя он у меня стоково имел значение 57.

surfer_kz

Народ, а у вас напряжение батареи через OSD отображается?
Кому не слжно, выложите фото, что у вас выводится на OSd вообще?
Через прогу настройки много чего подобавлял, но сейчас включаю - половина параметров не отображается почему-то…

dis-s

Коллеги, а все таки в нашем случае имеет смысл делать 2 питания (+5, +12) или только на +5 можно посадить?

Есть подводные камни одного питания в нашем случае? В описании minimOSD сказано, что помехи от сервов могут проникать в этом случае, но ведь у нас этих сервов нет? А с двумя питаниями говорят греется больше…

surfer_kz

у меня с двумя питаниями… греется… В видео от Юлиана - он предлагал посадить на одно - 5В - запаяв перемычки на плате. Одну запаял, вторую найти не могу - может с верхней стороны платы.

vangock
surfer_kz:

Народ, а у вас напряжение батареи через OSD отображается?

А Вы фейлсейв по питанию сделали предварительно чтобы контроллер вообще знал какое напряжение на батарее или же OSD берет данный показатель из питания +12 вольт? Сам точно не знаю, просто предположил.

surfer_kz
vangock:

А Вы фейлсейв по питанию сделали предварительно чтобы контроллер вообще знал какое напряжение на батарее или же OSD берет данный показатель из питания +12 вольт? Сам точно не знаю, просто предположил.

Фейлсейв сделал. В МП чего-то даже показывает…

WizardRND
surfer_kz:

Одну запаял, вторую найти не могу - может с верхней стороны платы.

Они с РАЗНЫХ сторон платы - на картинках разработчика minimOSD же ясно видно 😃

OTR1UM
surfer_kz:

Народ, а у вас напряжение батареи через OSD отображается?
Кому не слжно, выложите фото, что у вас выводится на OSd вообще?

Всё установленное выводится.
Может у вас OSD на другой экран переключилось или еще что-то. Там ведь 3 режима - панель 1, панель 2 и чистый экран.

libensborn
libensborn:

Да зеркально был тоже разъем. Все сразу переделывал. По схеме правильно вроде всё.

Короче попутал

WizardRND:

RX и TX

Сейчас перекинул местами и всё заработало, ночью делал голова спала:)

Народ порекомендуйте проги для модуля БТ на андроид. Их несколько. Кто какие юзает?

WizardRND
OTR1UM:

Там ведь 3 режима - панель 1, панель 2 и чистый экран.

Можно ли завести переключение панелей OSD на свободную AUX-крутилку?
Судя по описанию - да. Делал ли кто из чирсонводов на практике?

libensborn:

Народ порекомендуйте проги для модуля БТ на андроид. Их несколько. Кто какие юзает?

Дык основные - это DroidPlanner 2 и Tower (он же DroidPlanner 3 от USR).
Хотя по мне - в обеих интерфейс (индикаторы) слишком мелковат что для смарта что для планшета.

nokia_series

Для настройки minimOSD используют FTDI переходник. Но у меня такого нет, но нашёлся на микросхеме PL2303 от датакабеля телефонного. Можно ли для настройки, прошивки ОСД подключить к PL2303 ?

Planer

Срочно в номер!

Парни, на Гирбесте только что по акции продавали наши Чирики - всего по $192! 😛
www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_113550.html

и кто в курсе - это из приличной, качественной партии? И точно OpenSource + RTF?

ПС. Правда, пока набирал текст, по $192 уже распродали, и снова задрали до $224, но вопросы остаются в силе.

libensborn

Когда разбирал коптер для установки модуля блютуз сразу решил резьбу нарезать. На одном из движков одна из четырех сорвана была. Нарезал на 4 мм. Поставил новый короткий винт.
Так вот, ставил более длинный винт до нарезки новой резьбы который фиксировал мотор, и он уперся в обмотку и повредил ее, только вчера заметил. Два витка перебил, это давно дело стояло, так и летал.

Из изменений - этот мотор чуть раньше останавливается и чуть позже стартует. Надо новый заказывать, но пока так придётся -вытягивает.

Узнал что за моторы стоят на квадре, по крайней мере у меня:)

“Constar”. constarmotor.com/…/&productId=1b1fc7a4-3b1d-486f-9… …alibaba.com/…/brushless_dc_motor_china_28_30mm_11…


AlexxNB
libensborn:

Узнал что за моторы стоят на квадре, по крайней мере у меня

“Constar”. www.constarmotor.com/products...63a8d30c0.html constarmotor.en.alibaba.com/p...igh_power.html

По указанным ссылкам нет размера 2212 или хотябы 2214

nokia_series:

Но у меня такого нет, но нашёлся на микросхеме PL2303 от датакабеля телефонного. Можно ли для настройки, прошивки ОСД подключить к PL2303 ?

Для настрйоки должно заработать, для прошивки, думаю, что нет…

libensborn
AlexxNB:

По указанным ссылкам нет размера 2212 или хотябы 2214

Может у них своя классификация? Размеры совпадают…

AlexxNB
libensborn:

Может у них своя классификация? Размеры совпадают…

Что значит своя классификация - 2212 - 22мм ширина, 12мм высота

dis-s
AlexxNB:

Для настрйоки должно заработать, для прошивки, думаю, что нет…

Почему? По идее и то и другое обычный стандартный COM-порт (RS232) делает, по которому и идет связь с OSD. Считаете, что чем-то будут отличаться? Мне вот модуль сегодня пришел, а я вообще собирался через кабель USB-RS232 подключаться, не успел…

AlexxNB

Ну не зря на FTDI 6 пинов… =) На кабеле думаю 4.

libensborn
AlexxNB:

22мм ширина, 12мм высота

Размеры чего? Ширина нашего 28 мм. Высоту жаль не замерял.

AlexxNB

Ширина и высота статора(или ротора) - ну кароче внутри с намоткой.

Yustas62
AlexxNB:

Ну не зря на FTDI 6 пинов… =) На кабеле думаю 4.

minimosd прошивается по 5 проводам: +5, GND, Rx, Tx, GRN. GRN подключается к каналу RESET на FTDI прошивальщике. Насколько помню - на PL2303 подключение идет по 4. Есть у меня OSD старое - RemzibiOSD, и для него девайс прошивальщик-настройщик. Так там все в соответствии с RS232 (PL2303) - 4 провода (+5, GND, Rx, Tx). Ради интереса пробовал подключить для настройки minimosd - нифига не вышло.