Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

STANISLAVV

Всем здравствуйте,я новичок в пилотировании квадрокоптеров,собираюсь купить Черсон 20,но что означает при покупке выбор
Cheerson CX - 20 --"---- - EU Plug,US PLUG,UK PLUG?
Спасибо.

nokia_series

подскажите, прошивка 3.1.5 … поставил OSD (предварительно настроил) как описано тут на экране только эта надпись:

подключил от “мозгов” TX - к OSD Rx … а так же + и - (и того три повода, у меня стоит СинийЗуб) Картинка появляется при включении всего, а потом исчезает. Если воткнуть Tx-Tx то она не пропадает (надпись). Пробовал подключать все четыре провода и местами менять… и ничего.

Кстати у кого уже стоит OSD скинте скриншот окна Config из программки где OSD настраивается (Extra Config Tool)

dis-s:

Интересный чемодан

У Вас же стоит OSD. Можете разместить настроек скрин? Пожалуйста. Вот такой:

NeVaN
STANISLAVV:

Всем здравствуйте,я новичок в пилотировании квадрокоптеров,собираюсь купить Черсон 20,но что означает при покупке выбор
Cheerson CX - 20 --"---- - EU Plug,US PLUG,UK PLUG?
Спасибо.

Это тип вилки зарядного устройства:)
Странно, раньше комплект Чирсона на GearBest стоил дешевле почти на косарь с типом з/у американской вилкой. Теперь же комплект с евро-вилкой стоит почти на 2 рубля дешевле? В чем прикол? Не проще ли купить переходник;) если заказали комплект не с евро-вилкой. А если есть нормальная зарядка, то лучше заряжать ей и не париться;)

STANISLAVV:

я новичок в пилотировании квадрокоптеров

Если новичок, то лучше потренироваться в симуляторе или купить дешевую и легкую модель квадрика, чтобы научиться элементарно взлетать и садиться без крашей. Ни в коем случае не летайте в сильный порывистый ветер, если есть небольшой ветерок, взлетать лучше “как и в авиамоделях” строго против ветра, еще желательно чтобы “солнышко”😃 было сзади вас и не слепило глаза!

P.S: Перед полетами на Чирсоне желательно прочитать это multicopterwiki.ru/index.php/Cheerson_CX-20

WizardRND
STANISLAVV:

Всем здравствуйте,я новичок в пилотировании квадрокоптеров,собираюсь купить Черсон 20,но что означает при покупке выбор
Cheerson CX - 20 --"---- - EU Plug,US PLUG,UK PLUG?Спасибо.

Тип вилки зарядника. По факту - совершенно не важен, ибо родной зарядке сразу место в мусорнике пока батарею не убила. Заряжать надо минимум IMAX B6 - хотя бы клоном, но лучше оригинальным.

nokia_series:

подскажите, прошивка 3.1.5 … поставил OSD (предварительно настроил) как описано тут на экране только эта надпись:

Если её ПРОЧИТАТЬ - можно узнать, что в процессе настройки вами была залита прошивка, служащая исключительно для обновления шрифтов, и что нужно перезалить оригинальную OSD-шную прошивку 😉

nokia_series:

У Вас же стоит OSD. Можете разместить настроек скрин? Пожалуйста. Вот такой:

А что из параметров интересует-то?

nokia_series
WizardRND:

Если её ПРОЧИТАТЬ

Да тяжело быть деревянным =) Спасибо!!!

WizardRND:

А что из параметров интересует-то?

Да собственно интересует всё. Что бы просто всё показывало что нужно. А то значения RSSI мне не о чём не говорят. Вот и сделать как у всех стоит.

dis-s
nokia_series:

У Вас же стоит OSD. Можете разместить настроек скрин? Пожалуйста. Вот такой:

nokia_series:

А то значения RSSI мне не о чём не говорят. Вот и сделать как у всех стоит.

Нет у нас RSSI. Нужно отключить. Я поставил Warning Level = 0%, все нормально, не ругается.

WizardRND:

Тип вилки зарядника. По факту - совершенно не важен, ибо родной зарядке сразу место в мусорнике пока батарею не убила. Заряжать надо минимум IMAX B6 - хотя бы клоном, но лучше оригинальным.

Был у меня IMAX B3. Клон наверное. Заряжал им, но он быстро сдох. Я его коротнул на выходе. После этого где-то месяц пользовался родной зарядкой. Батарея не умерла. Потом пришли запчасти, отремонтировал IMAX B3. Начал заряжать им. Все равно не умерла. Теперь пришел IMAX B6. Клон, наверное, но пишут что качественный. Теперь буду убивать батарею им. Думаю, не так страшен черт родная зарядка, как ей пугают.

WizardRND
dis-s:

Был у меня IMAX B3. Клон наверное. Заряжал им, но он быстро сдох.

Теперь пришел IMAX B6. Клон, наверное, но пишут что качественный.

Клон от оригинала отличается наличием на донышке голографической наклейки с серийником, валидность которого можно проверить на сайте производителя:

Я сначала сэкономил и купил клон. Аккумы он, в общем, заряжал без нареканий, но изрядно врал счётчик залитых мАч - примерно на треть занижал (слитые при разряде мАч были более-мене адекватны), практически постоянно неверно определял количество банок умеренно разряженного аккумулятора (правда, эту “рекомендательную индикацию” можно было проигнорировать) ну и ещё по мелочи…

В итоге мне это надоело и я, предварительно взяв у знакомого на пробу оригинал со встроенным блоком питания - тестом остался очень доволен, заказал оригинал - благо, блок питания уже был. Вышеописанных глюков на нём не водится, умеет вне процесса зарядки-разрядки показать напряжение батареи (побаночно и полное), а так же её сопротивление. Температуру контролирует и, если надо, врубает вентилятор. А ещё, как ни странно, быстрее заряжает при том же выставленном в параметрах значении тока.

dis-s
nokia_series:

подскажите, прошивка 3.1.5 … поставил OSD (предварительно настроил) как описано тут на экране только эта надпись:

RC732-DVR? Как вам аппарат? Собираюсь его покупать. Стоит? Или лучше что-то другое? Особенно интересует чувствительностьи и качество приема сигнала.

gosha57
dis-s:

интересует чувствительностьи и качество приема сигнала.

Думается, что приёмо-тракт - отдельная грустная тема :
хреновый приёмник - быстро сдувается на расстоянии, супер чЮйствительный будет ловить все помехи подряд и от соседей тоже. Наверное только остронаправленные антенны могут как-то разрешить дальняк на 5,8 … 😃

the_fly
WizardRND:

Клон от оригинала отличается наличием на донышке голографической наклейки с серийником, валидность которого можно проверить на сайте производителя:

я вот не пойму, почему все гоняются за имаксом? почему б не взять турниджи? неужели имакс круче?

себе взял 300(150) ваттный турниджи на две батарейки и отдельный бп.

WizardRND
the_fly:

себе взял 300(150) ваттный турниджи на две батарейки и отдельный бп.

Ссылочку в студию - тогда смогу ответить.
Но, судя по популярности аймакса, полагаю, что дело в банальном “дёшево и сердито”.

the_fly
WizardRND:

Ссылочку в студию - тогда смогу ответить.
Но, судя по популярности аймакса, полагаю, что дело в банальном “дёшево и сердито”.

hobbyking.com/…/__26137__Turnigy_Mega_300w_8s_Bala…
ток я по акции стянул за 50.

но про дешево и сердито меня смутило то, что разница между оригиналом и клоном всего пару баксов, че тогда брать клона…

Sacrament

Приехал сегодня на замену контроллер и корпус.
Контроллер с наклейкой сверху, где расписаны пины, усб порт как-то утоплен внутрь и кабель из него постоянно выпадает, придется видимо пилить. Не распаяны порты телеметрии и тот куда блютус подрубать. Видимо древний самый контроллер. Распаян только порт куда воткнут компас. Из хорошего - подрубил к компу на датафлеш не ругается и в параметрах уже выставлен параметр логов на дефолт. Т.е. логи скорее всего писаться будут. Прошивка на нем 3.1.5, хотя мне Чирик вроде с родной приходил 3.1.2 Интересно это 3.1.5 обычная или же заточенная под Чирик. Как подключу мозги - попробую калибровку компаса со стиков, так и выясню. Что интересно внутри коробочки с контроллером лежала распечатки переписки по почте Бангуда видимо с производителем из Малайзии, причем почему-то в пиьме было написано, хорошо мы скоро Вам вышлем Зеро версию контроллера, я прочитал аж сначала расстроился, потом подрубил к МП и успокоился. Вот такие дела, видимо Бангуд сам запрашивает запчасти на замену у завода и высылает нам, так что они в любом случае не в пролете.

WizardRND
the_fly:

hobbyking.com/…/__26137__Turnigy_Mega_300w_8s_Bala…
ток я по акции стянул за 50.

35 баксов против 50 евро “по акции” - это как раз и есть “дешево и сердито” 😃
Судя по внешнему виду (дизайн корпуса, экран, органы управления) - клепается ровно на том же заводе, что и IMAX (фактически, 2 х IMAX B6 в родном корпусе)… или его клон 😃 Более того, я бы не доверял заявленной мощности аж в 150 Вт. Ибо у меня на клоне было заявлено 80W (при этом нет вентилятора!) - и при разряде (рассеиваемая мощность 5 Вт) он грелся, как печка. На оригинале заявлено 60W (в настройках меняется ограничение от 50 до 60), и в меню выведена температура, которую он удерживает не более 60-61 градуса в любых режимах (ограничение отсечки 80, рассеиваемая мощность при разряде 5 Вт). Как можно упихать в компактный корпус 2х150 Вт и суметь отвести избыточное тепло (заявлено аж 50 Вт на канал рассеивания при разряде, вентиляторы на фото вижу - всего лишь такие же как на моём оригинале) - “сие тайна великая есть” (с)…
Так что либо про 150 Вт заряда (да и как проверить на наших 3s-аккумах, которым всего-то 35-60 W надо?) и 50 Вт разряда (а вот это уже вполне можно проверить, попытавшись разрядить 3s током 5 А “за полчасика”) банально набрехали (что вероятнее всего) либо перегрев при работе выйдет ни разу не разумный.

the_fly:

но про дешево и сердито меня смутило то, что разница между оригиналом и клоном всего пару баксов, че тогда брать клона…

Вообще-то более $10 (40%) именно для оригинала и клона в одном и том же магазине:
banggood.com/Wholesale-IMAX-B6-Digital-RC-Lipo-NiM…
banggood.com/SkyRC-IMAX-B6-Digital-RC-AC-Lipo-Li-p…

dis-s
WizardRND:

Я сначала сэкономил и купил клон. Аккумы он, в общем, заряжал без нареканий, но изрядно врал счётчик залитых мАч - примерно на треть занижал (слитые при разряде мАч были более-мене адекватны), практически постоянно неверно определял количество банок умеренно разряженного аккумулятора (правда, эту “рекомендательную индикацию” можно было проигнорировать) ну и ещё по мелочи…

Вчера мне пришел клон. Бангуд про то, что клон не скрывал, но подкупило количество положительных отзывов. Оригинал стоит почти в два раза дороже.

При подключении разряженной 3s батареи говорит, что 2s но это не мешает нормально заряжать. А вот с определением емкости, действительно, какая-то странность. Зарядил вчера штатный аккум - зарядка говорит, что залито 1965ма/ч. Не замечал, чтобы коптер летал меньше, чем раньше. Сейчас его заряжаю - работал час на токе 2,7А - говорит что залил около 1950ма/ч. Откуда он эту цифру взял - непонятно.

Сейчас 74 минуты, снизил ток до 0,7A, говорит залито 2056.

Хотелось бы, конечно, сравнить с оригиналом…

WizardRND
dis-s:

При подключении разряженной 3s батареи говорит, что 2s но это не мешает нормально заряжать. А вот с определением емкости, действительно, какая-то странность.

Ровно те же “фокусы”, что и на моём клоне без встроенной зарядки.

dis-s:

Хотелось бы, конечно, сравнить с оригиналом…

Оригинал банки и ёмкость нормально считает.

dis-s
WizardRND:

Оригинал банки и ёмкость нормально считает.

ОК, спасибо. Т.е. я не гружусь, что у меня батарея убитая, просто игнорирую эти показания.

Жаль. Корректное определение емкости батареи - важная функция. Хотелось бы ее иметь. Что-ж вы раньше про это не написали, пока я клон не купил? 😃

Остановите меня кто-нибудь. Хочу купить этот комбайн: RC732-DVR All-in-one 7in 800*480 HD LCD FPV Monitor

Подозрительно дешев, но продавец вроде бы хороший, с медалькой. Владельцы девайса, которых я опросил им довольны. Говорят - бывает и лучше, но не за эти деньги. Скидка на товар кончается через час. Покупаю?

P.S. Вот раздумываю еще над цветом. Черный - универсально или беленький - под цвет пульта. 😃

mornick

Вчера пришли пропы, которые многие уже успели оценить. Вот такие banggood.com/Gemfan-9047-Carbon-Nylon-CWCCW-Propel…
Вывод: На штатных летать теперь не интересно. Заказываю себе ещё один комплект запасных. Коптер стал более стабилен. Газ висения уменьшился, но не сильно.

gosha57
dis-s:

Вчера мне пришел клон.

В моём подобном … “изделии” СРАЗУ переломился шланг 220В. Внутри. При вскрытии прово-дочки оказались 0.00008мм и изоляция в палец толщиной. 😁

the_fly
WizardRND:

Судя по внешнему виду (дизайн корпуса, экран, органы управления) - клепается ровно на том же заводе, что и IMAX (фактически, 2 х IMAX B6 в родном корпусе)… или его клон Более того, я бы не доверял заявленной мощности аж в 150 Вт. Ибо у меня на клоне было заявлено 80W (при этом нет вентилятора!) - и при разряде (рассеиваемая мощность 5 Вт) он грелся, как печка. На оригинале заявлено 60W (в настройках меняется ограничение от 50 до 60), и в меню выведена температура, которую он удерживает не более 60-61 градуса в любых режимах (ограничение отсечки 80, рассеиваемая мощность при разряде 5 Вт). Как можно упихать в компактный корпус 2х150 Вт и суметь отвести избыточное тепло (заявлено аж 50 Вт на канал рассеивания при разряде, вентиляторы на фото вижу - всего лишь такие же как на моём оригинале) - “сие тайна великая есть” (с)…
Так что либо про 150 Вт заряда (да и как проверить на наших 3s-аккумах, которым всего-то 35-60 W надо?) и 50 Вт разряда (а вот это уже вполне можно проверить, попытавшись разрядить 3s током 5 А “за полчасика”) банально набрехали (что вероятнее всего) либо перегрев при работе выйдет ни разу не разумный.

50 баксов, что не на много дороже.

По теплу, тут вы не правы. Когда я его вынул - я был дико шокирован его вентиляцией. ОБИЛИЕ отверстий для вывода выоздуха. Два отдельных вентилятора на канал. У меня же еще окта, там у меня 5S и 6S…под него в первую очередь брал. При работе вентилятор включается и гудит оооооочень сильно, но при этом выдувает воздух едва теплее комнатного

По корпусу - он больше в ширину в полтора раза, в длину в полтора раза и в высоту от полутора до двух (из-за особенности формы).

WizardRND:

Вообще-то более $10 (40%) именно для оригинала и клона в одном и том же магазине:
www.banggood.com/Wholesale-IM...r-p-46220.html
www.banggood.com/SkyRC-IMAX-B...-p-912239.html

Вот именно! это не разница, что бы так рисковать.
Вон, dis-s заказал себе АС версию, там понятно, логично

WizardRND:

Оригинал банки и ёмкость нормально считает.

у меня норм.

Хотя вот вопрос. Как правильно заряжать и считать емкость?
я заряжаю баллансировкой. Правильно ли это? или надо ее прост оизредка делать? Ставлю баллансоровку на 2.7А и вперед.
Как узнать емкость? только количеством залитого? То есть надо просто сперва разрядить, а потом заряжать?

dis-s:

Остановите меня кто-нибудь. Хочу купить этот комбайн: RC732-DVR All-in-one 7in 800*480 HD LCD FPV Monitor

Подозрительно дешев, но продавец вроде бы хороший, с медалькой. Владельцы девайса, которых я опросил им довольны. Говорят - бывает и лучше, но не за эти деньги. Скидка на товар кончается через час. Покупаю?

P.S. Вот раздумываю еще над цветом. Черный - универсально или беленький - под цвет пульта.

как альтернативу - предлагаю взять изикэп + планшет + передатчик, цена будет того же уровня. Важная разница - сможете и телеметрию на него цплять,если летите без фпв.
БРАТЬ ТОЛЬКО ЧЕРНЫЙ. При всех одинаковых - черный цвет не отражает солнце, а оставляет на себе, в итоге меньше бликов.

surfer_kz

У меня тоже клон IMAX B6. И также по штатной батарее показывает емкость около 2000мАh при заливке. Думал батарея полуживая, а оказывается вон оно что…
Может его откабибровать можно как-то?

the_fly:

как альтернативу - предлагаю взять изикэп + планшет + передатчик, цена будет того же уровня.

Могу добавить, что желательно узнать рабочую конфигурацию, т.е. модель планшета/телефона, с котороый изикап работает.
У меня к трем устройствам не подошел.