Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

bo0m

По всей теме много разногласий по поводу аккумов.

Со штатным аккумом всё понятно, но как дела обстоят с другими аккумами и временем полета ( пусть будет с Q-2D например и с Xiaomi Yi).

Какой аккум нужно поставить для того, чтобы коптера хватило на 17-20 минут полёта.

Кто что думает о таких аккумах ? Или вот таких??

gosha57
WizardRND:

человек либо не знает что такое osd или телеметрия

Ну, с разбегу телеметрию или ОСД не поставить, в ней ещё разобраться надо, а потом ещё ждать месяц … , а простенькую фень(тифлюш)ку из тех, что под рукой - интересно приспособить. Но в пульт я козинский шестикнопочник вкорячил (- и СЧАСТЛИВ кака слон !!!) - от неопытности такого намиксуешь с перепугу, что деревья разбегались …
Вот - первоначальный вариант.

libensborn
Ryoko:

Телеметрия стандартная, на 433Мг. Но как только она врубается - управление квадриком начинает дурить.

А какие еще симптомы? Тоже недавно поставил, и заметил периодический глюк по переключению режимов. Включаю лоитер например, а квадр в стаиблайзе остаётся.

Sacrament

Наконец приехал подвес. Теперь под Yi нужно допилить и пробовать летать.
Был на выходных в горах и на озере. Взял с собой квад. Перед эти прошил его на 3.2.1 Откалибрвоал все что можно. Возле дома висел и летал отлично. Там же - тихий ужас. Унитазит, колбасит не знаю как еще обозвать. Точку не держит вообще. Постоянные провалы высоты, в общем пару раз попробовал. Еле посадил оба раза, плюнул и запаковал.
Вот думаю в чем прикол - прошивка или же компас мудрил из-за того что далеко очень был от прошлого места калибровки.

Kirkun

Посоветуйте пожалуйста, на радостях взял для FPV приемник и передатчик как отельные устройства (то есть не в связке передатчик и монитор). Так вот вопрос, как лучше поступить чтобы особо не жалеть потраченных денег на приемник, к чему его лучше подцепить? (easycap не предлагать, пользователь яблок я) есть ли какие то бюджетные мониторы/переносные телевизоры?

the_fly
dis-s:

Кстати, уже все обратили внимание, что под флагом “супер-распродаж” Cheerson CX-20 резко подорожал?

Такими темпами он с Новой по цене скоро сравняется.

Возможно это не связано. Я нову взял за 220 полный комплект + фрии емс. Я полагаю, что цена временно опускалась, что бы конкурировать с новой на период акции у ХК. Акция закончилась и тут могут цену позволить.

crecker05ru:

Я вот никак не могу определиться с аккумуляторами,купить 2 по 3000mAh (Black Magic весят по 210 гр) запараллелить и колхозить или взять одну 5200 mAh,вообще что дают эти “C”?Ведь чирсоновский “дальнобойщик” вообще на 5 амперном 10с летает.

один на 5200 лучше. Вес существенно меньше

Imany:

Кто покупал винты Gefman 9047? Дайте ссылочку,какие лучше брать пластиковые или углеволокно?

Уголь меньше весит и меньше вибрирует
Пластик проще калибровать и при столкновении с землей маловероятно повредиться. Уголь - почти мгновенно.

bo0m:

Кто что думает о таких аккумах ?

на 5а не влезет в корпус, придется решать вопрос как-то

bo0m:

Или вот таких??

4а с трудом влезет в корпус - надо будет брать подкладывать на 1-2мм шайбочки, что бы поднять корпус.
у меня такой, скоро отпишусь.
Но пока, я с каждой минутой все больше и больше смотрю в сторону от чирсона. Не в плане, что он так плох, а в плане, что надо его переводить на другую раму с меньшими ограничениями…а там и моторы менять…

Sacrament:

Был на выходных в горах и на озере. Взял с собой квад. Перед эти прошил его на 3.2.1 Откалибрвоал все что можно. Возле дома висел и летал отлично. Там же - тихий ужас. Унитазит, колбасит не знаю как еще обозвать. Точку не держит вообще. Постоянные провалы высоты, в общем пару раз попробовал. Еле посадил оба раза, плюнул и запаковал.
Вот думаю в чем прикол - прошивка или же компас мудрил из-за того что далеко очень был от прошлого места калибровки.

конечно же компас! В мануале от АПМ написано, что калибруй каждый раз ты на новом месте. А горы - это совершенно другое магнитное поле.

Kirkun:

(easycap не предлагать, пользователь яблок я) есть ли какие то бюджетные мониторы/переносные телевизоры?

а можно все же предложить изикэп и дешевый 8 дюймовый виндовый планшет.
Вместе все будет баксов 80.
Ну или Андроидовый…

Ну или можно взять автотелевизор, но они синий экран имеют, в итоге проблема.

Carden
the_fly:

но они синий экран имеют

а что это значит для нас? У меня такой используется с приёмником, но диагональ мала… Обычно к концу полёта белеет экран, но связываю это с просадкой аккума или нагревом приёмника. Сам в мыслях об очках после полётов всё же, хотя фантомовский вариант на телефон очень понравился… Вот думаю может монитор не должен быть статичен а обязательно крепить его на пульт? Это тема конечно отдельная, но вдруг у кого уже были подобные метания.

Kirkun
the_fly:

Ну или можно взять автотелевизор, но они синий экран имеют, в итоге проблема.

А можно поподробнее про проблему синего экрана, чем он мешает?

WizardRND
Kirkun:

А можно поподробнее про проблему синего экрана, чем он мешает?

Лучше хоть как-то видеть картику сквозь помехи, чем не видеть ее от слова совсем.
Особенно если помехи возникли от большой удаленности коптера.

Kirkun
WizardRND:

Лучше хоть как-то видеть картику сквозь помехи, чем не видеть ее от слова совсем.
Особенно если помехи возникли от большой удаленности коптера.

то есть автомобильные мониторы вообще не походят?

starfair
Ryoko:

Думала по питанию помехи - посадила на питание кондер приличный - все равно дурит. Телеметрия при этом работает. Но летать не решилась, естественно. Отключила телеметрию. Может передатчик надо экранировать? Завернуть в фольгу и на корпус? Или это у меня модуль телеметрии какой глючный?

Не уверен, но вполне может быть что это проблема достаточно давно известная. У модемов достаточно сильное шумление по питанию идет. Желательно разводить питание мозга и питание модема (да и по хорошему и OSD) через отдельный BEC или DC-DC.

bo0m
the_fly:

Возможно это не связано. Я нову взял за 220 полный комплект + фрии емс. Я полагаю, что цена временно опускалась, что бы конкурировать с новой на период акции у ХК. Акция закончилась и тут могут цену позволить.

один на 5200 лучше. Вес существенно меньше

Уголь меньше весит и меньше вибрирует
Пластик проще калибровать и при столкновении с землей маловероятно повредиться. Уголь - почти мгновенно.

на 5а не влезет в корпус, придется решать вопрос как-то

4а с трудом влезет в корпус - надо будет брать подкладывать на 1-2мм шайбочки, что бы поднять корпус.

Какой тогда лучше вообще поставить? Чтобы летал с подвесом и камерой примерно 15-20 минут.

the_fly
Kirkun:

А можно поподробнее про проблему синего экрана, чем он мешает?

Когда появляются незначительные помехи - он экран переводит в синий, в итоге, вы вместо просмотра полета с помехами - видите синий экран

Kirkun:

то есть автомобильные мониторы вообще не походят?

Вообще это сильно сказано, но да, лучше не брать.

bo0m:

Какой тогда лучше вообще поставить? Чтобы летал с подвесом и камерой примерно 15-20 минут.

никакой. Этот коптер на такое не способен.
Ну, на самом деле, с обилием модификаций, другие моторы, пропы, акб - способен.

Если же меньшее время полета - берите спокойно вариант от 3др ирис+ - он влазит в корпус прекрасно, но крышка не закрывается, а ее на женские резинки для волос.

Ryoko
gosha57:

может сосиськи близко к приёмной антеннке? Там (на 330-м корпусе) вообще места мало …

Не, антенны разнесены на разные ноги квадрика. Ну и приемник и телеметрия тоже на расстоянии. Но я думаю это не на радио проблемы - скорее питание.

libensborn:

А какие еще симптомы? Тоже недавно поставил, и заметил периодический глюк по переключению режимов. Включаю лоитер например, а квадр в стаиблайзе остаётся.

Симптомы лучше всего видны если включить на MP калибровку аппаратуры. Все каналы дергаются что при включенном пульте, что при отключенном.

starfair:

Не уверен, но вполне может быть что это проблема достаточно давно известная. У модемов достаточно сильное шумление по питанию идет. Желательно разводить питание мозга и питание модема (да и по хорошему и OSD) через отдельный BEC или DC-DC.

О! Вот это очень толковая мысль. Надо бы посадить действительно на отдельный BEC. Проверю как-нибудь.

bo0m
the_fly:

никакой. Этот коптер на такое не способен.
Ну, на самом деле, с обилием модификаций, другие моторы, пропы, акб - способен.

Если же меньшее время полета - берите спокойно вариант от 3др ирис+ - он влазит в корпус прекрасно, но крышка не закрывается, а ее на женские резинки для волос.

Я понимаю, что винты нужно менять - я спрашивал про аккум - мне интересно какие из 3х баночных аккумов больше 4а влезут.

surfer_kz
bo0m:

Я понимаю, что винты нужно менять - я спрашивал про аккум - мне интересно какие из 3х баночных аккумов больше 4а влезут.

Самый большой - валкеровский на 5200. Нужно только распред плату поднимать немного

bo0m
surfer_kz:

Самый большой - валкеровский на 5200. Нужно только распред плату поднимать немного

А есть еще другие аналоги? И если можно с ссылками.

gosha57
Ryoko:

Надо бы посадить действительно на отдельный BEC

Беки регулей лучше не задействовать (не хватало ещё регулям глючить) - ДС-ДС стоят 50руб, весят 5 гр ток до 2А - у меня всё на них “разведено”, поэтому на сосиськи и грешил …

WizardRND
starfair:

Не уверен, но вполне может быть что это проблема достаточно давно известная. У модемов достаточно сильное шумление по питанию идет. Желательно разводить питание мозга и питание модема (да и по хорошему и OSD) через отдельный BEC или DC-DC.

Речь именно про модемы телеметрии? Просто летаю с bluetooth-модемом - и не имею ни малейших проблем с управлением.