Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Imany
mfilitovich:

Попробовал ещё разок - поместилось! Правда поставил небольшое дополнение в районе башенки, чтобы разгрузить её. Ну а на случай перелётов на самолете - буду разбирать полнее и прокладывать всё поролоном, иначе в багаже могут повредить.

Очень даже не плохо

Barim
mfilitovich:

В целом доволен, особенно учитывая цену - 2400 руб.

А где рюкзаки по такой цене?
(можно в личку)

the_fly

возьмите на жирбесе за 20 баксов камуфляж

lexlutor

Ура, наконец то мне распечатали новое шасси для чирика )))) собрал очень даже зачетно получилось!

WizardRND
the_fly:

возьмите на жирбесе за 20 баксов камуфляж

Лечите склероз - уже обсуждали ранее, что там цена доставки в Россию сексанутая.

lexlutor:

Ура, наконец то мне распечатали новое шасси для чирика )))) собрал очень даже зачетно получилось!

Выглядит прикольно, но каков вышел вес? Там и так подвес гиреподобный, куда еще утяжелять?

lexlutor

Вес получился 82гр родные весят 76гр так что я думаю не критично, хотя я с ними еще не летал, в выходные полетаю поснимаю и отпишусь!

dis-s
Imany:

Кто знает друзья, нас есть режим headless mode или что то подобное,чтобы включил и без разницы какой стороной повернут квадрик если стик на себя он в сторону пульта летит?если есть то как включается

rcopen.com/blogs/221340/20659

SkinneR

Приветствую, господа.

Гуглил, копал вики, но ответа не нашел, так что обращаюсь за советом.
После установки делителя и подключения AUX2 к мозгу, столкнулся с новой проблемой - не работает gps. Сначала думал, что просто при сборке умудрился разъем не подключить - но нет, подключен и моргает.
Но на улице спутники не ловит.
К сожалению временно без ноута, поэтому нет возможности подключиться к МП на открытой местности. А в помещении, естественно, он их и подавно не ловит.

Собственно вопрос - есть ли возможность провести диагностику самого gps приемника? Пока не могу даже догнать в чем дело.

Kirello

Всем привет. Купил Quanum Nova. Зарядил аккумулятор, подключаю к коптеру, а огни не зажигаются и постоянно пищат esc и шевелятся движки. К планеру по юсб не подключается. Что это может быть? Бут слетевший или что?

libensborn
SkinneR:

Собственно вопрос - есть ли возможность провести диагностику самого gps приемника? Пока не могу даже догнать в чем дело

Лампа зеленая моргает постоянно? Если ЖПС мозг не видит, она моргнет только при включении. Можно к компу дома подключить, и на балкон, к окну…Если работает, хоть что то да поймает, и в МП можно все это увидеть. А диагностику отдельно приемника проводить, нужна такая или подобная штука, и прога соответственно.

Kirello:

К планеру по юсб не подключается

Разобрать и напрямую к АРМ пробовать конектить. Подключить надо, а так только гадать.

Kirello
libensborn:

Разобрать и напрямую к АРМ пробовать конектить. Подключить надо, а так только гадать.

Разобрал. При подключении к компьютеру, комп не пиликает, как когда видит новое устройство. Мишн не видит, естественно(
Обнаружил оборванный или обрезанный провод:

Но я не думаю, что из-за этого провода полетный контроллер не соединяется с планером.

Sacrament
lexlutor:

Вес получился 82гр родные весят 76гр так что я думаю не критично, хотя я с ними еще не летал, в выходные полетаю поснимаю и отпишусь!

Скажите, сколько процентов заливки сделали и как прочность? Тоже планирую распечатать такие шасси.

bombobezhishe
SkinneR:

Приветствую, господа.

Гуглил, копал вики, но ответа не нашел, так что обращаюсь за советом.
После установки делителя и подключения AUX2 к мозгу, столкнулся с новой проблемой - не работает gps. Сначала думал, что просто при сборке умудрился разъем не подключить - но нет, подключен и моргает.
Но на улице спутники не ловит.
К сожалению временно без ноута, поэтому нет возможности подключиться к МП на открытой местности. А в помещении, естественно, он их и подавно не ловит.

Собственно вопрос - есть ли возможность провести диагностику самого gps приемника? Пока не могу даже догнать в чем дело.

Было у меня такое. Проверьте провода, которые заходят в колодку. Тоже все перерыл, не работает и все. Потом стал прозванивать и нашел, что один проводок внутри колодки оборвался и его не видно снаружи, что он оторванный. Вот такие дела… А уже думал новый GPS покупать…

the_fly
WizardRND:

Лечите склероз - уже обсуждали ранее, что там цена доставки в Россию сексанутая.

не все из России

Vinyl
lexlutor:

Ура, наконец то мне распечатали новое шасси для чирика )))) собрал очень даже зачетно получилось!

А не поделитесь файликом-моделькой? 😉

Sacrament
Vinyl:

А не поделитесь файликом-моделькой? 😉

В вики есть. В поиске есть и даже в гугле попадается.

Ну и чтобы много не повторять - prn3d.ru/catalog/item170.html
Вот ссылка…

mfilitovich

А где и почём можно напечатать шасси например? Просто никогда с 3D печатью не сталкивался, а тут как-то интересно стало - полезные вещи ведь можно делать.

Vinyl
mfilitovich:

А где и почём можно напечатать шасси например?

Чтот в гугле первую попавшуюся ссылку ткнул… хм… 11тр хотят за Это