Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich
gosha57:

Мой любимый пример : стоишь (бывало) затылком к саб-у на АСДС или Раме-Штайни и … по губам пытаешься расслышать, что орёт подруга с заднего ряда. А дальше можно рассуждать про гармоники, протоколы, КСВ-метры …

Не совсем верный пример. Многие животные общаются на ультразвуке (летучие мыши например), а человек его не слышит вообще - зато мы одновременно можем спокойно рядом с такими животными говорить шёпотом и прекрасно друг друга слышать. Частота очень много значит.

gosha57
mfilitovich:

Частота очень много значит.

Осталось обсудить добротность китайских антенн, квадрат расстояния и привязать мышь с завязанными глазами к моему саббуферу 😁. А народ, купивший 600мВт ФПВшник тем временем будет недоумевать : всё сходится, рассуждалки верные, доводы из справочников, но ФС, сЦу-кко, уже через 100 метров !!! 😂

ell83
mfilitovich:

Эту-же операцию можно выполнить и в ручном режиме через “Save Trim”.

это тоже делается через МР?

mfilitovich
ell83:

это тоже делается через МР?

Что именно “это”?

tbsk0x

Решил разобрать новую коробочку взмаен глючной флеш памяти на старом. Это старая версия полетного контроллера или более уже новая? 😌

mfilitovich

Мой купленный летом именно такой. Вроде новей нет.

Sacrament
tbsk0x:

Решил разобрать новую коробочку взмаен глючной флеш памяти на старом. Это старая версия полетного контроллера или более уже новая?

Более новая. Все основные разъемы распаяны

tbsk0x

Ну и замечательно…пущу его потом в самопале на какую-нибудь 450 раму.

timon132009

Приехал только что с поля. Пытался повторить вчерашнюю проблему с залипанием. Так и не получилось. Есть подозрение что вчера проседало напряжение на аккумах в пульте из-за холода (было около 0 градусов). Так как пульт лежал в багажнике авто перед запуском около 4-х часов. Сегодня же я сразу из дома на поле. И ещё вчера со мной был друг, может быть его телефон фонил? Кстати какое напряжение максимально допустимо для пульта?

gosha57
timon132009:

повторить вчерашнюю проблему с залипанием. Так и не получилось

Ну вот, а мы тут мышь чЮЙть не порешили !! 😂

Carden
timon132009:

проседало напряжение на аккумах в пульте

тоже есть такая мысль - проверил аккумы, показали 4.8в - тест вечером сделаю, если догадка подтвердится, то… отвечу на наш вопрос

TeSo

Наконец-то я могу писать 😃
Улетел мой коптер в неизвестном направлении 😦 lostdrones.ru/node/61
Пришлось заказать новый:( Но он пока в пути…
Ребят подскажите, можно ли защитить от улета чем-нето еще кроме трекера?
и Второй вопрос - У меня остался пульт, можно ли его к примеру на другой коптер подключить? (продается ли передатчик отдельно?)

TeSo
timon132009:
  1. Как так получилось?
  2. banggood.com/Cheerson-CX-20-RC-Quadcopter-Parts-Re…

За ссылку спасибо:)
А получилось, как я уже потом понял, по ходу пропали спутники, но не знаю почему, и не сработал возврат домой 😦

tbsk0x
TeSo:

Ребят подскажите, можно ли защитить от улета чем-нето еще кроме трекера?

Забор надо было ставить в МП 😃 Меня так один раз спасло, когда я потерял управление коптером… По идее он должен был назад прилететь по ЖПС, но он просто плавно сел.

TeSo
tbsk0x:

Забор надо было ставить в МП 😃 Меня так один раз спасло, когда я потерял управление коптером… По идее он должен был назад прилететь по ЖПС, но он просто плавно сел.

ясно, а больше нет способов?

Evgeny57

А можно подробней по поводу забора?

gosha57
tbsk0x:

Забор надо было ставить

чем он поможет. если

TeSo:

пропали спутники

А как вы определили пропажу ?

WizardRND
TeSo:

А получилось, как я уже потом понял, по ходу пропали спутники, но не знаю почему, и не сработал возврат домой

Интересно, как вы представляете себе возврат домой в отсутствие спутников?
При потере местоположения, в зависимости от настроек, ардукоптер:

  • не делает ничего
  • автоматически садится, контролируя лишь высоту и вертикальную скорость по бародатчику
  • если текущий полётный режим не требует GPS, то не делает ничего, иначе садится.
    Соответственно, при крайнем варианте настроек при потере связи с пультом происходит попытка переключения в RTL и тут же (так как для RTL нужен GPS) автопосадка.
tbsk0x:

Забор надо было ставить в МП

И с какой стороны вы собираетесь городить “забор” при потере спутников? 😁

tbsk0x:

Меня так один раз спасло, когда я потерял управление коптером…

В случае потери связи с пультом RTL сработает безо всякого “забора” - банально по Radio FS.
А если “зарулились” - что мешает поднять коптер повыше (чтобы на обратном пути ни во что не врезался) и включить RTL тумблерами?

Вообще “забор” - не очень осмысленная вещь.

mfilitovich

Так он у вас как настроен был при потере спутников? По-умолчанию там вроде уже настроена посадка - значит где-то он у вас аккуратненько сел…водоемы в округе есть?