Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
byun:

Заваливается в момент отрыва от пола

Не пере-живайте. Почитайте обе ветки.
Найдите безлюдное место в центре пустыни. Расстелите коврик два на два метра (что бы тучку пыли не поднимал). Проверьте правильность установки пропов. ДОЖДИТЕСЬ спутников. Отойдите на десять метров, и, заармившись дайте 70% газа. Убедившись, что коп прочно застрял в ветках (теперь уже деревьев), расслабтесь - он правда летает и

byun:

азаниями акселя при взлете - они по x и y прыгают туда сюда на ± 50

следить нет смысла.
А если ещё серьёзней - есть строгая методика предполётной проверки и подготовки копа. Если он дорог - не торопитесь скрести паркет - лучше день почитать, чем месяц ждать запчасти 😈.

byun

в

gosha57:

есть строгая методика предполётной проверки и подготовки копа.

в том то и дело что не хотелось бы чтобы он перевернулся в воздухе, что еще кроме калибровки нужно делать перед полетом?
Пытаюсь делать по:
rcopen.com/blogs/196665/19604
только что взлетать пытаюсь дома, на улицу боязно пока, или дома бесполезно сразу на улицу идти?

mfilitovich

Мне, несмотря на то, что мой коптер нормально летает, дома стремно даже пытаться, а вы наоборот. Правильно аам написали - проверьте пропы и пробуйте на улице. У вас раньше коптер был или вертолет?

byun
mfilitovich:

. У вас раньше коптер был или вертолет?

маленький квадр еще есть, пойду завтра на улицу

Димоноид

Товарищи, подскажите пожалуйста. В общем такое дело, когда подключаю аккум, то во время инициализации из четырех моторов только один нормально подергивается (и у него чувствуется сопротивление магнитов когда крутишь проп рукой), остальные три то подергиваются то нет, и вращаются очень легко без какого либо сопротивления. Это есть какая то проблема в моторах?
И еще, если ставить моторы tarot 2214 с карбоновыми пропами 9х4.5, родные чирсоновские регуляторы потянут их?

Kirkun
ell83:

по высоте все без проблем влезло? плата питания у вас не поднята для увеличения батарейного отсека?

На первый взгляд все плохо,так как пришлось ГПС переносить почти в нос кварда, чтобы они не цепляли друг за друга (мне показалось что при закрытии верхней части квадра она пружинит, и соответственно ГПС касается контроллера).
Плату я не поднимал, летаю на аккумах 4200, которые очень плоские, поэтому мне пришлось отсек делать шире а не выше 😃

ell83
Kirkun:

На первый взгляд все плохо,так как пришлось ГПС переносить почти в нос кварда, чтобы они не цепляли друг за друга (мне показалось что при закрытии верхней части квадра она пружинит, и соответственно ГПС касается контроллера).
Плату я не поднимал, летаю на аккумах 4200, которые очень плоские, поэтому мне пришлось отсек делать шире а не выше 😃

фото бы посмотреть) если будете как-нибудь вскрывать ваш коптер, сделайте пару фоток. спасибо

mfilitovich
byun:

маленький квадр еще есть, пойду завтра на улицу

Проверьте тримиры чтобы в нуле были и прочитайте про то, как настраивать трим. Аксели калибровали? В мп горизонт адекватный?

Kirkun
ell83:

фото бы посмотреть) если будете как-нибудь вскрывать ваш коптер, сделайте пару фоток. спасибо

Сегодня ещё стоит разобранный, сфотаю.
Обидно что сгорела OSD, как раз пришли очки quanum FPV V2, думал полетать с OSD.

mfilitovich:

Я использовал тот-же материал, но пока не испытал. Ваши результаты очень радуют! Вибрации сократились раза в два!

честно, есть ощущение что этот материал слишком мягкий, когда запускал квадр казалось что он стал делать слишком много коррекций, то есть как будто бы очень нервный (дерганный). Связываю это с тем, что когда квард наклоняется, за ним наклоняется и контроллер из за сильно мягких демпферов, он корректирует наклон, и небольшим запозданием наклоняется контроллер, и так далее входит в резонанс.
Не знаю как можно это проверить, но сложилось такое впечатление.

gosha57
byun:

Пытаюсь делать по:

Не торр-питесь сразу что-то настраивать !! Делайте только то, что действительно понимаете (в этом нет ничего плохого).
Почитайте ветки - нет смысла переписывать “отдельно”.
Ваш случай :
1.предполётная проверка - армите БЕЗ пропов.
2.проверьте направление вращения движков (коп, возможно ремонтировали и перепутали концы регов)
3.на 50% газа наклоните руками коп вперёд-назад-влево-вправо. Должен меняться звук моторов
4. поработайте стиками направления и вращения - Должен меняться звук моторов
Находим в ветках “зимнюю резину” и “крестик из спиц”.
Одеваем винты и в поле.
При старте - после арма убедитесь, что пропы начали вращение (около 10-20 газа)
“подбросьте” уверенным движением газа до 50-70% вверх на 2-4 метра.и удерживайте его на этой высоте.
Первые 400 полётов - режим “близко-низко” т.е. высота 5 метров - круг полёта - 10 метров в гордом одиночестве !!
Летайте пока перед собой, НЕ заводите коп “за спину”.
В этом случае резина должна спасти коп.
Самое страшное, что может произойти - вам покажется, что коп начал слушаться. Расценивайте это как сбой электроники - он задумал улететь ! Помогает (не всегда и не всем) углубленное изучение ветки (с вы-пиской “понравившихся моментов” к себе в дневник). 😃

zolvec

Кто нибудь устанавливал другую аппу?Присмотрел себе RadioLink AT-9 2.4G 9CH,пишут 1000м-1500м из коробки и цена не высокая

WizardRND
zolvec:

Кто нибудь устанавливал другую аппу?

Технически проблем с установкой нет - вопрос лишь в настройке канала переключения режимов. То есть аппа должна иметь возможность настройки 5-6 дискретных положений уровня на каком-то из каналов 5-…
Сейчас вот дали поиграться Devo 7 с приёмником RD701 - буду сравнивать её со стоком на предмет помехоустойчовости, а для этого придётся разобраться с настройкой переключения режимов. По идее, раз Walkera QR X350 Pro (с тем же ардупилотом) с такой аппой дружит - настроить можно.

zolvec:

Присмотрел себе RadioLink AT-9 2.4G 9CH,пишут 1000м-1500м из коробки и цена не высокая

Сам на такую целюсь 11.11. 😃

btk731
WizardRND:

Сам на такую целюсь 11.11.

Ну, ее, конечно, задрали по цене 10-ки, чтобы весомее была скидка! )))))

NiXiN
MFer:

Многовато времени прошло, но если платил через палку, то открывай диспут…

Платил палкой, возможность открыть диспут есть еще до 25 декабря.
Подскажите что лучше писать в диспуте? Может быть какие-то ссылки указать (какие?) или еще что? Какие доводы там приводить о том, что логи должны работать?

WizardRND
btk731:

Ну, ее, конечно, задрали по цене 10-ки, чтобы весомее была скидка! )))))

Да почему? Она где-то 105$ везде и стоит.
Я расcчитываю на $90 минус $7 по али-купону = $83, примерно 5400.

Кстати, AT9 по факту 10-каналка - с трейнер-порта выходит PPM10, а с прошивкой 1.2.6 добавляется и использование этого канала.

gosha57
WizardRND:

аппа должна иметь возможность настройки 5-6 дискретных положений уровня на каком-то из каналов 5-

А почему родную не расшарить ? Вот пробные пуски скоро год летаю + на тумблере симпл - “типа” 12 режимов .

А все “современные” проектировали - я ещё не родился - ч\б экраны 128 точек - остатки старых телефонов наверное переделывают. И за это 10 тысячь ?! :blink:

btk731
NiXiN:

Подскажите что лучше писать в диспуте? Может быть какие-то ссылки указать (какие?) или еще что? Какие доводы там приводить о том, что логи должны работать?

Наверное отправить фото-видео из которого видно что не работает. Как аргумент-есть опция, заложенная изготовителем. Нет предупреждения продавца что она не работает в полном формате. Мож чтобы было понятней заслать еще типа …ardupilot.com/…/common-measuring-vibration/. Тут видно что работа логов рассматривается как обязательная процедура для диагностики. Там же можно еще покопать…

mfilitovich
WizardRND:

вопрос лишь в настройке канала переключения режимов

У меня Турнига, там это настраивается простым микшированием двух каналов. В итоге получает точно такие-же как на стоке два переключателя и их комбинацией задаются 6 полётных режимов. Я правда подумываю перейти на один выключатель с тремя режимами, т.к. только тремя и пользуюсь - STAB, ALTHOLD, LOIT, а RTL использую только в режиме FS. Остальные, думаю, проще выбирать через bluetooth в Tower.

WizardRND
gosha57:

А почему родную не расшарить ?

А смысл - с её-то помехоНЕустойчовостью? В городе у меня кое-где управление начинает дурить уже на расстоянии 150 м. Ставить бустер - нарываться на ГКРЧ. Да и “дуболомный” это метод. Лучше перейти на помехоустойчивую аппу, вдобавок с контролем RSSI. Ну и крутилок-тумблеров там на любой вкус - управление подвесом, к примеру, планирую поставить на слайдеры с нижней стороны аппы (как раз под указательные пальцы). Плюс в планах 250-ка к весне - для неё будет S-Bus на приемнике

gosha57:

И за это 10 тысячь ?!

5400

btk731
WizardRND:

и крутилок-тумблеров там на любой вкус

О!! Этот вопрос меня терзает как никогда! Если не брать во внимание так любимые петарды, пушки мыльных пузырей и лебедки, что можно навешать на эти тумблеры и крутилки? Серьезно.

gosha57
WizardRND:

управление начинает дурить уже на расстоянии 150 м

Тут однозначный косяк 😢 ! Мож к ней какой комплект - передатчик - приёмник нормальный “прикрутить” ? Наверняка наша апа - клон хрено-поймешь-клона.
А к кнопкам настолько привык - как за рулём - на переключение скоростей уже не смотришь. Даже если раскошелюсь на какую-нить - всё-равно козинский переключ там будет - миксы это пережиток.😃