Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Kirkun

Ни с того ни с сего при включении квадрика сильно запахло паленым, в итоге как понял пахло от minimOSD, сейчас когд включаю квадрик, красные светодиоды горят только на одной стороне OSD (ранее горело два одинаковых диода на обеих сторонах). проверить работоспособность не могу (не доделал питание приемника). Можно ли диагносцировать смерть OSD, и как можно проверить ее работоспособность?

MFer
mfilitovich:

Выбрал в итоге и заказал Skyzone SKY-700D.

имхо, правильный выбор, картинка на нем нормальная и диверсити работает хорошо, дальность не тестил, но на 300 метрах и намека на помехи не было…

ell83:

ссылку на усилитель можете скинуть? спасибо

еще неплохие отзывы про этот усилитель - www.gearbest.com/…/pp_179337.html

sdy:

Нужно что то подкладывать, что бы она не болталась?

mfilitovich:

Я ничего не подкладываю, лежит себе там спокойно и всё.

я с недавних пор кладу поролон, после того как при небольшом краше на луч (даже корпус не треснул) стоковая батарея свое инерцией от свободного перемещения внутри отсека снесла мне две стойки платы (точнее те пластиковые проставки, которые я там вколхозил)…

sdy:

Для её использования поднимаем плату на 5 мм.

5мм имхо мало, надо 7мм, чтоб не было чрезмерного усилия при извлечении батареи…

sdy:

Естественно, нужно отодрать уплотнители с днища.

совсем отдирать я бы не стал, нужно уменьшить высоту уплотнителя, там болты от подвеса будут торчать, их тоже надо аккуратненько сточить, чтоб не повредить батарею потом…

Kirkun:

Можно ли диагносцировать смерть OSD, и как можно проверить ее работоспособность?

подрубить через FTDI к компу?

ell83

кто-нибудь пробовал приколхозить 2 батареи 2200 mah и летать с ними? есть ли смысл в этом действии или проще взять валкиру на 5200?

NiXiN

Всем привет!
Так же как и у многих тут обнаружил у себя, что не пишутся полетные логи в контроллере. Покупал в июле на банггуде OpenSource версию. Обратился в их техподдержку, прислал скриншоты с МП, потом по их просьбе видео, где я пытаюсь включить логи в МП и что этот параметр не сохраняется. В ответ мне пришла отписка, что мол функции записи логов и не должно быть в вашем квадрокоптере и если есть еще какие то проблемы, то пишите Jim@cxhobby.com
Подскажите как мне им доказать, что такая функция обязана быть?

zolvec

Такой вопрос.При вращении вокруг собственной оси коп уводит в сторону.что это может быть?

MFer
zolvec:

Такой вопрос.При вращении вокруг собственной оси коп уводит в сторону.что это может быть?

В каком полетном режиме?

NiXiN:

Так же как и у многих тут обнаружил у себя, что не пишутся полетные логи в контроллере. Покупал в июле
Подскажите как мне им доказать, что такая функция обязана быть?

Многовато времени прошло, но если платил через палку, то открывай диспут…

zolvec
MFer:

В каком полетном режиме?

заметил что в loiter.

может и в других режимах тоже.пока не проверил.

вообщем то особо не напрягает,но все же.

ell83
sdy:

По поводу модного здесь подвеса G2-D.

где заказали, тоже планирую заказывать на днях.

mfilitovich
zolvec:

При вращении вокруг собственной оси коп уводит в сторону.что это может быть?

Выполните калибровку компаса НА УЛИЦЕ.

ell83:

кто-нибудь пробовал приколхозить 2 батареи 2200 mah и летать с ними? есть ли смысл в этом действии или проще взять валкиру на 5200?

Они не влезут в отсек, это раз. Второе - вес будет больше, ну и третье - нафига? Если нужны дополнительные минуты полёта - покупайте walkera 5200 mah.

ell83
mfilitovich:

Они не влезут в отсек, это раз. Второе - вес будет больше, ну и третье - нафига? Если нужны дополнительные минуты полёта - покупайте walkera 5200 mah.

спасибо. значит вместе с подвесом g-2d возьму и walkera 5000 mah

MFer
ell83:

где заказали, тоже планирую заказывать на днях.

На jd сейчас за 45$ можно купить с купоном…

mfilitovich
MFer:

На jd сейчас за 45$ можно купить с купоном…

фигасе халява! А доставка сколько? Можно ссылку?

MFer
mfilitovich:

фигасе халява! А доставка сколько? Можно ссылку?

www.jd.ru/product/733133.html
но я мальца ошибся, с купоном JD777 будет 55$, доставка бесплатная…

Carden
NeVaN:

Заметил, замедленную реакцию (отклик) коптера на команды р/у управления (аппа стоковая)

такие же проблемы, на напряжении батареек 1,2 не далее 20м ловил задержку, на новых пока бывает появляется на 200-300, попутно грешу на помятую оплётку антенн ногами при краше.

mfilitovich:
  1. RC732-DVR

использую lcd5802 с ромашкой и хеликсом - диверсити реально работает, улетал до 400м с 200mv и сосиской - изображение было читабельным

mfilitovich:

Так ведь я то хочу компактную систему собрать.

для близких съёмок самое то в плане эргономики

mfilitovich:

Ставить триноги и т.п. желания нет.

для FPV придётся как ни крути… пропажа изображения с телеметрией при отсутствии визуального контроля коптера - лишние седые волосы мгновенно, даже если штатно сработает RTL

Denisgo:

усилитель сигнала стоит на 2 W, запускал на 2 км

наш человек! ))

mfilitovich:

Выполните калибровку компаса НА УЛИЦЕ.

как проходят тесты нового GPS и компаса?

mfilitovich
Carden:

для FPV придётся как ни крути…

А чем плох FPV-монитор установленный на аппу?

Carden:

как проходят тесты нового GPS и компаса?

Пока никак - ещё не выбрался полетать. На выходных наверно получится или может утром как-то успею…😒

gosha57
mfilitovich:

не выбрался полетать.

Уже стоит ? Только надысь пришёл !! 😃
При первом осмотре получается, что даже в старой (у меня уже год) модели мозга разъём компаса просто становится на место старого, Только не разобрался - надо ли перепаивать. А вот с ЖПС-ным гнездом - точно придётся. Нет схемы - какие-куда ? Тут попадалась фотка торца мозга, но там по-моему только колодка, без обозначений пинов. Там свой стаб внутри или ему 3.3 надо ?

mfilitovich

Компас просто втыкается и всё, хоть там и два провода вместо 4-х ранее, но видимо просто лишние были. ))
GPS нужно просто фишку со старого переставить и всё - провода по цветам не совпадают, НО на стороне самого модуля всё верно, поэтому просто внимательно переткнуть и всё.

timon132009

Выдержит ли аппа 2 банки? 8.4 В не многовато ли будет? Хотелось бы запитать от аккума без DC/DC

MFer
gosha57:

Там свой стаб внутри или ему 3.3 надо ?

mfilitovich:

Компас просто втыкается и всё, хоть там и два провода вместо 4-х ранее, но видимо просто лишние были. ))

там только SCL и SDA. Gnd и V беруться с разьема GPS, т.е. там внутри свой bec на модуле…

gosha57
MFer:

SCL и SDA. Gnd и V беруться с разьема GPS

А где они на “торце мозга” в колодке ЖПС ?
Надо прозвонить-ся multicopterwiki.ru/index.php/Файл:IMG_4370.jpg
Судя по эт картинка к ЖПС колодке мозга родной компас подключен так:
Чёрный - земля, Rx ,Tx ,+5В (слева - направо).

А эт уже №8
deamonclub.ru/wp-content/uploads/…/gps8_6.jpg
с сайта http://deamonclub.ru/?p=939 Спасибо автору !
Да наполнит провидение батарейку его до краёв !

byun

Добрый день!
Подскажите какой разброс значений акселерометра нормален? у меня ± 50
и нормально ли значение по оси z -1000 в положении на ровной поверхности?