Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

vladvg
mfilitovich:

На форумах (и в youtube) советуют 3S аккумуляторы, но вот нужен тонкий, чтобы размеры были не больше чем 140х37х16. Пока нашел только один вариант Zippy compact 3S 1500mah. Может есть ещё какие-то подходящие варианты, желательно более емкие?

А почему только липошки? Для монитора вроде как большие токи не нужны, так что вполне можно составить батарею из трех Li-ion типа 14500

СергейТ
mfilitovich:

но вот нужен тонкий, чтобы размеры были не больше чем 140х37х16

Это точные размеры ? а то есть акб 117х33х25 ?

Carden
СергейТ:

На Radiolinkах в комплекте идет набор для переделки левого стика по коптерному

а можно подробности? Что-то не углядел такого в коробке АТ9 - может внутри аппы уже стоит?

P.S. и правда после фантома тяжело переключать мозг на этот стик, но “залипание” внизу обязательно для безопасной посадки на мой взгляд

СергейТ
Carden:

а можно подробности? Что-то не углядел такого в коробке АТ9 - может внутри аппы уже стоит?

Видео - видео

Carden:

но “залипание” внизу

что означает данная фраза ?

mfilitovich:

монитор начинает глючить при расходе порядка 65-70%

Я правельно понял что при разряде 50% все будет отлично ? На мониторе отображаетя заряд АКБ ?

Carden
СергейТ:

Видео

вот гирбест и тут обманул - нет такого в комплекте )))

СергейТ:

что означает данная фраза ?

это значит что в нижнем положении стик фиксируется, несмотря на подпружинивание

СергейТ
Carden:

вот гирбест и тут обманул - нет такого в комплекте

Гербест конечно отстой ( это мое личное субьективное оценочное мнение) но я не думаю что они будут вскрывать и вытаскивать - посмотри может где к пенопласту прилипло.Я ждун этой аппы и не факт что я получу АТ9 с этим набором.

mfilitovich
СергейТ:

Я правельно понял что при разряде 50% все будет отлично ? На мониторе отображаетя заряд АКБ ?

При использовании комплектного 2S 2600mah, при расходе примерно 1400mah монитор начинает самопроизвольно перезагружаться. При этом, указатель напряжения на мониторе пишет 7.0-7.1В, хотя “на самом” деле аккум в это время выдаёт порядка 7.6В. “Глюк” насколько я понял из зарубежных и не только обзоров, имеет место только на 2S аккуме - видимо не хватает напряжения. На 3S напряжение указывается верно и перезагрузок нет. Я заказал 3S аккум, придёт проверю (или сегодня подключу “на соплях” обычный аккум и проверю). Пока буду использовать как есть. В принципе, сейчас порядка 1 часа работает нормально.
Вот тут описан этот глюк, причем у меня он проявляется даже без включенной записи:

А тут про “решение” подобных проблем с помощью 3S аккума: www.p a r k f l y e r.ru/ru/blogs/view_entry/10998/

xenon2009
mfilitovich:

Жаль, что до облаков не дотянули.

без фпв как-то страшновато терять его из вида. Можно было и выше, но с земли и так был еле заметен.

mfilitovich
xenon2009:

без фпв

А, так вы “на глаз” улетали, тогда ясно.

man-bis

пробелы надо убрать
это забаненый тут посредник

СергейТ
mfilitovich:

Я заказал 3S аккум

Народ говорит на форумах на этих- Zippy compact 3S 1500mah 2 часа реально без отключек…

mfilitovich
СергейТ:

Zippy compact 3S 1500mah 2 часа реально без отключек…

На это и надеюсь.

mfilitovich
СергейТ:

как сделать лучше по первому или второму варианту :

Зависит от версии вашей платы. Если у вас есть ADC разъем, то делайте по второму варианту. Если разъема нет (старая версия платы), то видимо по первому. Сам я делал по второму - всё работает. ))

СергейТ
mfilitovich:

Зависит от версии вашей платы.

Об етом знает тока таможенный пост Владивостока на котором мой ( я надеюсть ) коптер лежит уже 20 дней…

MFer

Поставил на micro monimosd подъехавший радиатор. Нагрев уменьшился существенно. Рекомендую.

Кстати, у меня ажто 10 комплектов радиаторов теперь лежит, че с ними делать не знаю ))) отправлю желающим за вашу оплату пересылки. В личку ))