Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

vladvg
surfer_kz:

видать после обновления винды какого-то или еще чего…Переустановка MP не помогла
.

Похоже проблема с NET Framework. Если он или его версия не нравится МП, то последний ставится без ругани, но квадрик в упор не видит. Я долго мучился подключаясь к старенькому ноуту с XP и FW 4.0, пока не установил в дополнение к последнему FW 3.5

MFer
zolvec:

Сегодня прошли первые испытания Radiolink.Температура около 0,небольшой туман,высокая влажность.Результат 600 метров

Антенну ресивера куда присобачил?

MFer

Получил micro minimosd (взамен двух почивших обычных). Ну что - реально маленькая. Греется как утюг (жду радиаторы). С питанием вопросов нет - цепляешь 5в хоть со стороны uart, хоть с аналоговой, без заморочек… Возникли проблемы с прошивкой extra r800. На ноуте с виндой 7 х64 не хотела шиться ни в какую (набирает 25-40% прогресса, сброс на 0%, так три оаза и в итоге - upload failed lost sync…). Я даже спор открыл на али. Не знаю уж что сподвигло, но попообовал прогить на домашнем пк, вин 8.1 х64. Все срослось с первого раза… Не знаю уж чо было виною… Но факт…

СергейТ
MFer:

Греется как утюг (жду радиаторы)

Ссылку в студию на радиатор ( а нет ли смысла для лучшего охлаждения OSDшку вынести на улицу ?) - подключался к питания через UBEC ?

Kirkun

Почему может вибрация по одной из осей сильно отличаться о других двух?
У меня постоянно после пересадки на раму 450 по оси Х сильные вибрации (сильнее чем по другим)

СергейТ
Kirkun:

Почему может вибрация по одной из осей

По моему скромному мнению вибрация может появляться от вращащихся - вибрирущих элементов - двигатель и пропеллер . Я бы проверил на горизонтальный и вертикальный люфт двигатель и в первую очередь - балансировку пропеллера и плотно ли пропеллер сажается на посадочную поверхность оси двигателя нет ли при “одевании” пропеллера горизонтальных перемещений на оси двигателя. Как то так. И еще - не проявляется ли вибрация в момент снижения - у меня на фантике проявлялось болтание коптера при резком снижении на карбоновых винтах - на родном пластике не наблюдалось.

MFer
СергейТ:

Ссылку в студию на радиатор

www.aliexpress.com/item/…/2043390632.html

СергейТ:

подключался к питания через UBEC

в коптер не вставлял пока. но когда шился - подключал и тупо от FTDI со стороны uart, и к пятакам питания через BEC (без питания по uart). в обоих случаях все великолепно работало. но думаю, что в коптере однозначно нужно через BEC подключать, т.к. там нагрузка приличная (0,5А)…

СергейТ
MFer:

Ссылку в студию на радиатор

Это оно же
Вот думаю вместо Walkera G-2D подвеса - вот этот - все таки 3-осевой и всего на 30грамм тяжелее - никто не имел с ним дело ?

MFer
СергейТ:

Вот думаю вместо Walkera G-2D подвеса - вот этот - все таки 3-осевой и всего на 30грамм тяжелее - никто не имел с ним дело ?

Фирма хорошая, делает качественные подвесы. На форуме есть ветка по этому конкрктно подвесу. На чирик тоже кто-то ставил, поищите в нашей теме (где-то сентябрь)…
Мое имхо - дорого это для чирика. Если его такими комаонентами обвешивать, то можно было сразу фантом покупать )))
И еще - пр крашах подвесы ломаются. На валкеровский з/ч продаются везде и дешево, да и клеиться он нормально. На фею - запчастей нет почти…

sdy

Вопрос владельцам проверенного аккума от Валкеры на 5200 махов. Какое Реальное время полёта с ним. И с какими характеристиками коптера? Просто у меня на 3000 с камерой мобиус и без подвеса, но с фпв летает 12-14 минут. Насколько дольше он в небе пробудет с этой тяжёлой батареей? Полёты с фпв это в основном лоитер.
И ещё. При каком напряжении коп упадёт. Стоит Land по FS на 10.6 Может его хотя бы на 10.4 поставить?

mfilitovich
sdy:

Вопрос владельцам проверенного аккума от Валкеры на 5200 махов. Какое Реальное время полёта с ним. И с какими характеристиками коптера? Просто у меня на 3000 с камерой мобиус и без подвеса, но с фпв летает 12-14 минут. Насколько дольше он в небе пробудет с этой тяжёлой батареей? Полёты с фпв это в основном лоитер. И ещё. При каком напряжении коп упадёт. Стоит Land по FS на 10.6 Может его хотя бы на 10.4 поставить?

Мой сетап весит порядка 1250гр. Летает около 15-18 минут. При каком напряжении упадёт? ))) Тут от емкости батареи не зависит. Проведите испытание - на высоте 0.5 метра повисите когда уже сигнализация вовсю орать будет и увидите когда моторы погаснут. Они не резко гаснут, не упадёте - в определенный момент тяга станет уменьшаться и коп (с такой высоты) плавно сядет. Если будете выше, то наверно грохнетесь, т.к. процесс уменьшения тяги довольно скоротечен. А зачем вы Land по батарее ставите? Почему не RTL?

sdy
mfilitovich:

А зачем вы Land по батарее ставите? Почему не RTL?

Спасибо за ответ. Land наверное потому, что не знаю какое напряжение критическое (когда больше не летит). Боюсь что не хватит ему сил долететь. Хотя далеко не летаю. Просто по OSD посмотрел, что он пищать начинает где то с 10.65
Если поставить на 10.60 RTL то когда я буду уже садить пищащий, не включиться ли у него возврат, и взмыв вверх он аки камень не грохнется? Наверное, только их этих соображений.
Собственно вопрос, так как на ли очень затягивают время отправки валкеровского аккума, потому подумал, когда средства вернут, может ещё один Black Magic взять. Без переделки (подъёма) 12 минут летает. А может стоит и 5200 в другом месте заказать. Вот в раздумьях. У меня просто GPS приклеен к потолку верхнего корпуса. Не упрётся ли контролер в него после подъёма для увеличинного акума…

mfilitovich
sdy:

Если поставить на 10.60 RTL

У меня RTL настроен на 10.7 - в бою проверить ещё не довелось, но думаю должно хватить - естественно нужно по OSD самому следить и решать уже по обстоятельствам.

sdy:

У меня просто GPS приклеен к потолку верхнего корпуса. Не упрётся ли контролер в него после подъёма для увеличинного акума…

Упрётся. Нужно либо рядом ставить, либо переносить в башню.

СергейТ
mfilitovich:

Главное, чтобы подвес не оказался “таким”:

Подвес Feiyu Tech FY MiNi3D 3 Axis - кидалово - точно - пролистал все предложения по этим подвесам - нигде не указано какие движки а движки то КОЛЛЕКТОРНЫЕ - жуть. Вес подвеса 160 грамм а вес бк двигателя 50-60 грамм итого трех движков = 180 грамм без веса всего остального !!!

MFer
СергейТ:

Подвес Feiyu Tech FY MiNi3D 3 Axis - кидалово - точно - пролистал все предложения по этим подвесам - нигде не указано какие движки а движки то КОЛЛЕКТОРНЫЕ - жуть. Вес подвеса 160 грамм а вес бк двигателя 50-60 грамм итого трех движков = 180 грамм без веса всего остального !!!

почему кидалово? вот официальная страница
вес 149гр. движки безколлекторные.
повторюсь - FEIYU очень солидная (применительно к китаю) контора.
другой вопрос, что для нашего аппарата данный подвес имхо не нужен - вес / цена / зачем 3-я ось / ремонтопригодность / способ крепления…
г-2д (белый, пластиковый) вне конкуренции.

sdy:

Не упрётся ли контролер в него после подъёма для увеличинного акума…

вот ну и дальше по теме пару страниц… все размеры измерены, можно прикинуть…

СергейТ
MFer:

почему кидалово? вот официальная страница

Сдаюсь все что смотрел не с таким креплением камеры но с таким же названием…

СергейТ
MFer:

вот ну и дальше по теме пару страниц… все размеры измерены, можно прикинуть…

Андрей дает эфект установка на демпферы мозгов - уже летаешь 4 месяца ? Хочу по твоему примеру сделать.

MFer

Эффект есть, это многие отмечали.

ell83

демпферы точно нужны. проверено на себе

graffy

Вот качнул бангуговские параметры, залил тоисть открыл но не сделал врайт, и смотрю а там я так понял поля которые красные - значит были изменены, и офигел, я менял только 4-5 пунктов, угол, посадку и тд тп, а мне показало очень много измененных полелй, наводит на мысль что уже их крутили так как стандартные не такие были!? Кто пробовал посмотреть у себя?

USB200

Дорогие товарищи. Просвятите по какому принципу подключается вся электроника к контроллеру CX-20. Не понимаю как подключать регули, компас, маргалки, джпс, приемник.

cs629201.vk.me/v629201501/28dfa/y-on4zJ6s_w.jpg
cs629201.vk.me/v629201501/28e03/AAO4iGkkEcs.jpg
cs629201.vk.me/v629201501/28e38/eLtJpIaxOjs.jpg
cs629201.vk.me/v629201501/28e41/lgDm6wBwcz4.jpg

MFer
graffy:

Вот качнул бангуговские параметры, залил тоисть открыл но не сделал врайт, и смотрю а там я так понял поля которые красные - значит были изменены, и офигел, я менял только 4-5 пунктов, угол, посадку и тд тп, а мне показало очень много измененных полелй, наводит на мысль что уже их крутили так как стандартные не такие были!? Кто пробовал посмотреть у себя?

первое обязательное действие при работе в МП (прописано и сказано …цать раз) - сохранить заводские настройки СВОЕГО контроллера!
то , что ты скачал с банггуда, или еще где-то, с обозначением “заводские настройки” - это заводские установки НЕ ТВОЕГО контроллера, в которых как минимум отличается: настройки калибровок гироскопов, настройки калибровок компаса, настройки калибровок аппаратуры. поэтому я бы категорически не советовал заливать чужие “заводские” настройки в МП.

USB200:

Дорогие товарищи. Просвятите по какому принципу подключается вся электроника к контроллеру CX-20. Не понимаю как подключать регули, компас, маргалки, джпс, приемник.

а контроллер вытащить из корпуса и сфотать со всех сторон можно?