Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

man-bis

пробелы надо убрать
это забаненый тут посредник

СергейТ
mfilitovich:

Я заказал 3S аккум

Народ говорит на форумах на этих- Zippy compact 3S 1500mah 2 часа реально без отключек…

mfilitovich
СергейТ:

Zippy compact 3S 1500mah 2 часа реально без отключек…

На это и надеюсь.

mfilitovich
СергейТ:

как сделать лучше по первому или второму варианту :

Зависит от версии вашей платы. Если у вас есть ADC разъем, то делайте по второму варианту. Если разъема нет (старая версия платы), то видимо по первому. Сам я делал по второму - всё работает. ))

СергейТ
mfilitovich:

Зависит от версии вашей платы.

Об етом знает тока таможенный пост Владивостока на котором мой ( я надеюсть ) коптер лежит уже 20 дней…

MFer

Поставил на micro monimosd подъехавший радиатор. Нагрев уменьшился существенно. Рекомендую.

Кстати, у меня ажто 10 комплектов радиаторов теперь лежит, че с ними делать не знаю ))) отправлю желающим за вашу оплату пересылки. В личку ))

Ruslan8977

Приветствую. Подскажите пожалуйста как подключить передатчик от cx к apm какой провод куда, а то боюсь спалить контролер

WizardRND:
  1. Перелатчик к контроллеру не подключается - от слова НИКАК.
  2. У вас на фотке приёмник.
  3. Почитайте надписи на контроллере и приёмнике - там всё написано, это даже по вашей фотке видно.

P.S. И что за наплыв людей с мозголенью?

еще бы понимать что там написано, т.е. его не подключить?

alex-anp
Blood:

Извиняюсь за оффтоп, но по поводу qw350, там действительно apm.

Создал по нему отдельную ветку rcopen.com/forum/f135/topic437706 кому интересно, что и как по нему, заходите.

MFer
Ruslan8977:

еще бы понимать что там написано, т.е. его не подключить?

от приемника на АПМ нужно как минимум один + и один gnd завести (т.к. + и gnd что на приемнике, что на АПМ объеденены в единые шины), а остальные каналы - только сигнальный провод достаточно (A E T R 1 2 3 с приемника в соответственно 1 2 3 4 5 6 7 каналы АПМ).

Ruslan8977
MFer:

от приемника на АПМ нужно как минимум один + и один gnd завести (т.к. + и gnd что на приемнике, что на АПМ объеденены в единые шины), а остальные каналы - только сигнальный провод достаточно (A E T R 1 2 3 с приемника в соответственно 1 2 3 4 5 6 7 каналы АПМ).

спасибо. Подключил вроде все. Через МП работает, аппаратуру от калибровал, а вот винты не запускаются что то. Не могу разблокировать.

MFer

Проверь параметр arm-check в Мп

WizardRND
Ruslan8977:

спасибо. Подключил вроде все. Через МП работает, аппаратуру от калибровал, а вот винты не запускаются что то. Не могу разблокировать.

Почему бы вам для начала не почитать доки по APM?
copter.ardupilot.com/wiki/prearm_safety_check/

gosha57

Ruslan,!
Вас уже пол страницы просят перейти на ссылку, где есть ответы на все вопросы, чем успешно пользовались все, кто начинал ДО вас. Можно, конечно, и сюда всё переписать, можно и в личку. Но тогда ветка (где ваше негодование уже заняло те же пол страницы) будет в 400 страниц. И с каждым новичком увеличиваться на столько же. Пожалейте создателей форума и чужое ВРЕМЯ. Тем более, что ВСЁ это уже обсуждалось в этой ветке. В лучшем случае вам просто перестанут помогать.
И…не торопитесь взлететь - КАЖДОЕ не правильно прочитанное или недопонятое слово - путь на асфальт.

СергейТ

Форум по CHEERSON CX-20 к стати …

Ruslan8977:

что такое rtf комплекты?

RTF - реди ту флай те купил и полетел - полностью собранные и готовые к полету
KIT — набор деталей для сборки
ARF — почти готово к запуску (полету)

Ruslan8977
СергейТ:

Форум по CHEERSON CX-20 к стати …

RTF - реди ту флай те купил и полетел - полностью собранные и готовые к полету
KIT — набор деталей для сборки
ARF — почти готово к запуску (полету)

был у меня Cheerson cx20 упал, два луча в щепки, корпус пришел, но переподключал и спалил контролер.

mfilitovich

Только вчера полностью разбирал ворох проводов внутри своего нова-чирика, пытался навести порядок. Собрал всё обратно без особых проблем, только вот порядка больше не стало! ))) Очень там всё-таки тесно…

СергейТ
mfilitovich:

Очень там всё-таки тесно…

а если надуть …

gosha57
mfilitovich:

пытался навести порядок

Даже не стал пытаться - всё лучшее - наружу, на скелетную рамку !😃 Стим-панк рулит 😒