Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MFer
СергейТ:

Истчу истину , вот - rcopen.com/forum/f135/topic353590/8764 кто писал то - “подключено только ТХ(apm uart-0)>РХ(prm-02)” и я пишу TX - это на контроллере RX это на минимосд …
Вы же сами писали что помех нет и минимосд и телеметрия прекрасно работают и не конфликтуют - или у вас поменялось мнение…Или я не понял - не ругаете плиз…

да так все верно.
не важно на сколько устройств (блютус+телеметрия+осд+прм+…) АПМ будет слать сигнал со своего ТХ уарт. но на его РХ должно приходить только с одного (блютус или телеметрия или …)

СергейТ
MFer:

РХ должно приходить только с одного (

Теперь поятно. Уточняю а для чего нуна связка ТX миниосд например с RX уарта ?

Andreych

Кстати. Кто-нибудь подключил в итоге сонар? В теме вроде ни кто не отписался. Видел только сообщение, что пустая затея делать это на чирике.
С одной стороны хочется и колется, с другой - лень и жаба.

libensborn
ell83:

ссылку можете дать на мягкие провода?

Выше была. У меня в стоке мягкие.

MFer:

а нельзя ли приемник вертикально сбоку от распредплаты запихнуть? места хватает…

Провода надо удлинять к приемышу - коротковаты.

Andreych
mfilitovich:

А смысл?

Лето. Природа. Вешаю аппарат на высоте 2-х метров, лойтерю туды-сюда. Дует лёгкий пассат, еле заметно меняется давление и аппарат начинает снижаться до земли. Или наоборот набирает высоту. Бесит, собака.
Ну и в конце концов зажратым фантомам хочется показать кузькину мать.

СергейТ

MFer повторюсь есть разница в подключении питания PRM от UART или от BEC ? и что лучше ?И объясни бестолковому функцию подключения TX телеметрии к RX UART АРМ ?

mfilitovich
Andreych:

Лето. Природа. Вешаю аппарат на высоте 2-х метров, лойтерю туды-сюда. Дует лёгкий пассат, еле заметно меняется давление и аппарат начинает снижаться до земли. Или наоборот набирает высоту. Бесит, собака.
Ну и в конце концов зажратым фантомам хочется показать кузькину мать.

Не замечал, что при нормально настроенном коптере он проседал по высоте ощутимо. Ну только если сильный порыв ветра… А на фантомах, там ведь с камерой сенсор, совсем всё по другому.

libensborn
mfilitovich:

Не замечал, что при нормально настроенном коптере он проседал по высоте ощутимо. Ну только если сильный порыв ветра… А на фантомах, там ведь с камерой сенсор, совсем всё по другому.

Плюсану пожалуй. На фантомах сенсор на пузе, начиная с версии Advanced. Практическое применение не изучено толком. Приятель летает без его использования, сказал мол гючат.

gosha57
Andreych:

Бесит, собака.

Поролон на мозге не съехал ? Или скорость в лоитере (вернее максимально разрешённый угол наклона копа) великоват для такой нагрузки (веса-пропов-ВМГ 😎).

libensborn
mfilitovich:

Пока факты такие:
на NMEA ловит до 20 спутников, никаких ошибок.
на UBX ловит до 16 спутников, регулярные GPS Glitch.

Вы всё так и оставили в настройках модуля- NMEA? Глюков больше не было на прошивке 3.2.1? Думаю свой BN-880 прошить.

VovkaDQ

Подскажите плиз, поставил BN-880, коптер в лоитере начало колбасить - все время хочет уйти в произвольную сторону. Во всех остальных режимах без ГПС ведет себе правильно.
Компас откалиброван, работает правильно, спутников видит около 16, HDOP меньше 2.
Включен геофенс, то есть при HDOP более 2 даже армиться не будет.

В итоге вишу в альтхолде или стабилайзе, включаю лоитер - коптер начинает активно тащить в произвольную сторону.

В какую сторону копать?

СергейТ
mfilitovich:

34 канал на передатчике TS832 600 mW 5.8 Ghz, самый мощный на выходе(630 мВт), судя по ревизии платы 1.7

Что то не пойму 34 канал ? а там всего заявлено 32 канала ?

MFer
VovkaDQ:

В какую сторону копать?

первое и очевидное - компас. как проверял, что

VovkaDQ:

Компас откалиброван, работает правильно,

____________

СергейТ:

MFer повторюсь есть разница в подключении питания PRM от UART или от BEC ?

разницы нет, если прм-02 не будет давать наводки, проверить это не могу… по нагрузке не думаю, что там очень много надо ))

СергейТ:

И объясни бестолковому функцию подключения TX телеметрии к RX UART АРМ ?

на мой взгляд смысла нет, у себя я не подключал… на мой прямой вопрос зачем на прм-02 сделан ТХ, разрабы радиолинка так и не ответили…

libensborn
СергейТ:

Что то не пойму 34 канал ? а там всего заявлено 32 канала ?

четыре “диапазона” по восемь каналов на каждый. сейчас уже 40 каналов пошли ревизии, хотя написано 32. кетай…

СергейТ
libensborn:

четыре “диапазона” по восемь каналов на каждый. сейчас уже 40 каналов пошли ревизии, хотя написано 32. кетай…

Опа вечером проверю интереснооо…

VovkaDQ
MFer:

первое и очевидное - компас. как проверял, что

Ну в MP адекватно показывает север, адекватно реагирует на повороты, адекватно ведет себя в симпл режиме

vladvg
VovkaDQ:

Ну в MP адекватно показывает север, адекватно реагирует на повороты, адекватно ведет себя в симпл режиме

А указать, что внешний компас повернут на 180 не забыли?

VovkaDQ
vladvg:

А указать, что внешний компас повернут на 180 не забыли?

указал

gosha57

…Осталось понять, что (какие координаты) мозг запоминает при арме (и запоминает ли) 😃

VovkaDQ
gosha57:

…Осталось понять, что (какие координаты) мозг запоминает при арме (и запоминает ли)

А они тут причем? Речь же про удержание позиции в лоитере, возврат домой по понятным причинам не рискнул включать.
По логам определение местоположения похоже на правду.

Хочу попробовать в поле с ноутом выйти - посмотреть стабильность показаний гпс, может это даст что…