Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Kolobok82

И когда срабатывает файлсейф по сигналу , что бы вернуть управление нужно обязательно грузить коптер.

pww2000
Kolobok82:

И когда срабатывает файлсейф по сигналу , что бы вернуть управление нужно обязательно грузить коптер.

Да, похоже черсон еще круче зеровскую прошивку исковеркал. На 303 FS легко отключается тумблером независимо от причины срабатывания. И кроме того аппарат во время возврата может управляться стиками. Очень удобно корректировать автопосадку.

Kolobok82
pww2000:

Да, похоже черсон еще круче зеровскую прошивку исковеркал. На 303 FS легко отключается тумблером независимо от причины срабатывания. И кроме того аппарат во время возврата может управляться стиками. Очень удобно корректировать автопосадку.

Но все еще есть надежда, что если его как то с компом подружить, может получится эти “особенности” исправить. Только знать бы как подружить еще…
И еще где то читал, что лечится это заменой пульта с приемником и передатчиком. Постараюсь найти ссылку , там статья об этом была.

pww2000
Kolobok82:

Только знать бы как подружить еще…

Надо рцгрупс курить, может там научились.

Kolobok82
pww2000:

Надо рцгрупс курить, может там научились.

Кто бы еще ссылку кинул на страницу в обсуждении ZeroVersion в рцгрупс?) А то я уже полдня ищу среди 1000 страниц, и ничего найти так и не смог(

pww2000
Kolobok82:

А то я уже полдня ищу среди 1000 страниц, и ничего найти так и не смог(

Может спросить?

Kolobok82

Спросил вчера на рцгрупс. Пока тишина.

mornick

Ребят, кто замерял дальность действия пульта от квадрика? С разными контроллерами приёмники тоже разные, или нет?

Хочу купить ФПВ, выбираю мощность. Всё зависит от расстояния, на которым может улететь коптер.

Denniss

У меня 500 метров. По гуглу. 0.2 вполне хватило. Антенна направленая.

Denniss
mornick:

Не густо!

За 2 рубля раньше продавался усилитель на 2 км. Только на штатной батарее он вам не понадобится. Мой с нагрузкой летал всего 5 минут.

Ganriber
mornick:

Ребят, кто замерял дальность действия пульта от квадрика? С разными контроллерами приёмники тоже разные, или нет?

Хочу купить ФПВ, выбираю мощность. Всё зависит от расстояния, на которым может улететь коптер.

Не думаю что разные, у меня дальность так же 400-500 метров… Для нашего коптера думаю 200mW самое оно, лёгкий, компактный.

starfair
mornick:

Не густо!

А что Вы ожидали от коптера с 350 рамой, и батареями на 3000? Это по существу учебный коптер. Ну - или серьезная игрушка. Особых качеств от нее ждать не стоит. Летали люди и на пару км по маршрутам, но это уже скорее - эксперемент на грани фола, нежели что то, что стоит повторять. Ну, если коптера не жалко конечно, то…

gosha57
mornick:

Не густо!

Зато искать ДО 500м - одно удовольствие ! Вместе с ФПВ, ОСД, камерами, …ямерами. Не приходилось ещё ? 😁
Первое правило : ВСЁ бывает у всех, но только НЕ со мной !
… 400мВт для начала - может повезёт 😒.

mornick

Кому интересно, на ZERO версии можно вернуть управление квадрокоптером после выкл/вкл пульта. Для этого достаточно SWA передвинуть в положение 1 и обратно.

bagser

А в последних реинкарнациях Херсона есть на плате FC места для пайки делителя контроля напряжения батареи и OSD как у Новы или все так же к ножкам микросхемы паять?

pww2000
bagser:

или все так же к ножкам микросхемы паять?

По крайней мере это безотказный вариант. А если нечем - в любом сервисе за 100-200 рублей прилепят пару проводков.

mornick

Возник вопрос. Один двигатель скоро необходимо будет менять. В китае двиг. для cx-20 стоит около 1600, другие модели в районе 1000. Есть ли смысл и возможность подобрать аналог? Заказывал ли кто-нибудь аналоги?

Jack2

Добрый день! Подскажите, есть смысл брать этот аппарат как первый, без опыта? На банггуде скидки, цена очень привлекает ssmaker.ru/1c613f07.jpg

Просто почитал тему по прошке валкеры - там тихий ужас, на мой взгляд ее как первую брать точно не стоит, а может и вообще не стоит…

banggood.com/…/Cheerson-CX20-Opensource-Version-Au… вот ссылка, пишут что Open Source (не Zero).

Malinych
Jack2:

Подскажите, есть смысл брать этот аппарат как первый, без опыта?

я взял (Нову), до этого на мультироторах не летал. Очень доволен, но к настройке надо подходить очень серьёзно и не торопиться.