Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Oleg_fly
ptaxa:

Добрый вечер. Откалибровал акселерометр в МР, при наклоне каптера влево на мониторе горизонт отклоняется вправо (зеркально), соответственно при наклоне вправо, горизонт отклоняется влево. Так и должно быть???

Ну типа да… Это буржуйская система авиагоризонта.
😃

mfilitovich
СергейТ:

Что то не пойму 34 канал ? а там всего заявлено 32 канала ?

Имеется ввиду 3 диапазон 4 канал

gosha57
Oleg_fly:

Это буржуйская система авиагоризонта.

Да. У некоторых русских, когда голову налево наклоняешь, горизонт тоже налево идёт. И так, пока не грохнется… 😁
Кстати, где-то в МП попадалось переключение на этот экстремальный вариант - взгляд не “из кабины” пилота (т.е. ФПВ - от первого лица), а “как бы” НА ПИЛОТА …😃

libensborn
MaxRus:

лопни мои глаза X_X офтопик

Вчерась видел. Думаю с гефманом лапки короче могут стать.

WizardRND
libensborn:

Думаю с гефманом лапки короче могут стать.

Ну да - демонстрашка на хлипком коллекторнике Syma X8. Я бы помсотрел, как орёл будет ловить 185-250 рейсер:

  1. останется без лап
  2. и вообще НЕ ДОГОНИТ (100+ км/ч с бешенной манёвренностью)
СергейТ

Кому интересно выкладываю видео по инсталяции в Cheerson телеметрии Radiolink PRM 02 и Minmosd . Я с самого начала препараций с коптером все делал под видеокамеру и сохранял для того чтобы самому знать что делал и что не делал и вдруг кому пригодиться - выложу в сеть .Не пинайте если что не так сказал или сделал - подскажите подправлюсь. И как на Оскаре - “благодарю все форумчан у которых подчерпнул инфу”.

СергейТ

Вот еще кому интересно- Cheerson Cx-20. Часть 1.Разборка коптера , ревизия соединений , пропайка , термоклей , монтаж демпферов АМР.
Cheerson CX-20. Часть 2.Установка сенсора напряжения на коптер.
Cheerson Cx-20 . Часть 3.Расточка лючка батарейного отсека под АКБ 11.1V 5200mAh Battery Walkera QR X350.
Cheerson CX-20 .Часть 4.Изготовление защелок на лючок под АКБ 5200.
Cheerson CX-20. Часть 5.Подъем платы питания по АКБ 5200.

hemmitino

Сижу перекидываю кишочки в новый корпус…Сильный мороз и просадка акка таки наконец его добили…(
НО все таки родной корпус очень легкий и достаточно прочен! многое вытерпел…чинился не раз…
Обнаружил под моторками шайбы люминивые…вот думаю может выкинуть для экономии веса?? Случайно никто не пробовал?

gosha57
hemmitino:

может выкинуть

Не надо - эт жёсткость мотор-маутов.

СергейТ

Хочу поделиться по восстановлению Minimosd . Убил я его уж не знаю по какой причине , надпись - «failed to talk to bootloader» пошла постоянно. При подключении к коптеру не создавалось окно minimosd. Кто то писал что победил так - перед нажатием или сразу после нажатия кнопки чтения нажать ресет на minimosd - мне не помогло. После долгих танцев с бубном - мой рецепт восстановления. Соответственно делаем все манипуляции - видим в диспетчере устройств порт ( если винда 10 - перезагруз - шифт с нажатием перзагрузка и по цепочки перезагрузка с отключением проверки подписи драйверов) устанавливаем программу и кликаем чтение , получаем -«failed to talk to bootloader». Выдергиваем из компа USB и втыкаем и моментально нажимаем чтение и опа - читается. Далее кликаем Options - Update Firmware - выбираем файл и опять выдергиваем USB втыкаем и моментально кликаем открыть и опа закачка пошла - minimosd восстановлена… Проверил дважды вогнав опять minimosd в -«failed to talk to bootloader»

libensborn
СергейТ:

«failed to talk to bootloader» пошла постоянно.

У меня такая же история. Только Осд работает, а тупит FTDI похоже. До этого нормально прошил, и несколько раз подключал меняя меню экрана. С коптера на комп, и обратно Проблем не было. Тут отлетал и решил финальный штрих внести… Подключил, начали дрова обновляться автоматически(свежие для FTDI вышли). Прога OSD_Config.exe соответственно. И после этого началось — «ошибка загрузчика». Откатывался на старые дрова, подключал к другому компу — тоже самое-«ошибка загрузчика», даже без подключения ОСД. Рад что ОСДха нормально осталась работать.
Короче заказал новую FTDI.

СергейТ
libensborn:

У меня такая же история.

У меня однозначно не с FTDI было связано тк при поключению к телу на моник minimosd не отображался. Наверное масса вариантов с «failed to talk to bootloader» есть - чем больше коментариев тем лучше.

libensborn
СергейТ:

У меня однозначно не с FTDI было связано

А как реагирует у Вас FTDI если его подключить к компу без ОСД, и законекттится через OSD_Config.exe?

СергейТ
libensborn:

А как реагирует у Вас FTDI если его подключить к компу без ОСД, и законекттится через OSD_Config.exe?

Вечером гляну отпишу…не пробовал

libensborn

Отлетал сегодня пару коротких полетов, с ветерком легким 4м/с.Вибрации в пределах нормы, выключу теперь логирование ИМУ.

ФПВ расстроило, надо что-то с антеннами делать. Метров 400, и начинаются помехи. На сосисках. На клеверах чуть дальше. Клевера угловые, и через переходники SMA подсоединены -может здесь засада. Аппа стоковая до 800 метров работает точно, тестили отъезжая на машине.

И еще переключение экранов ОСД происходит произвольно. Кто сталкивался?

WizardRND
libensborn:

И еще переключение экранов ОСД происходит произвольно.

Либо накосячили в настройках переключения экранов (там 3 события - предупреждение, режим и канал, причём в случае канала либо циклически либо по фиксированным градациям).
Если там всё в норме и ОСМЫСЛЕННО - проверяйте контакты, особенно питание.

sdy
libensborn:

И еще переключение экранов ОСД происходит произвольно

Я отключил переключение каналов. Мне информация не мешает, за то нету глюков
Кстати, вот сфоткал свой вариант крепления передатчика видеосигнала на пузе коптера:
Вид снизу

Слева видно доп разъём OSD. Сюда включаю фишку с 4 проводами от камеры к передатчику.

Вид сзади

Так видно спереди. Крепится 2 винтами (планка подвеса)
Буду испытывать. Собираюсь на металлическое основание вывести землю коптера.

libensborn
WizardRND:

Либо накосячили в настройках переключения экранов

У FTDI загрузчик слетел, пока новый не придёт не проверить, не настроить.