Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich
Kirkun:

Подскажите пожалуйста, модуль окончательно потерян?

А на сброс к заводским через u-center пробовали?

gosha57:

Чтоб до последнего снимала …

А то некрасиво выходит, FS сработал, камера “приуныла” коптер в RTL, через 1-2 сек управление восстанавливается и камера опять голову подымает…а так постоянно будет точку держать!

gosha57
mfilitovich:

А то некрасиво выходит, FS сработал, камера “приуныла”

Я до ФС по связи не долетал ещё, но ведь там (в приёмнике) должны ведь какие-то установки быть на такой случай? Какой сигнал оставить. В стоке - вряд ли, а на продвинутых, наверное есть. И на подвесо-мозге есть “точка” по умолчанию …
Другое дело - вам, летающим по точкам, в настройках полётного задания можно указывать слежение за объектом - вот тада подключение ЧЕРЕЗ мосХ необходимо.
… А я свой “мозг подвесом не забиваю”. Мне достаточно в МП каналы проверить (у меня вАще по-другому разведено - тумблер на петарды (или на вкл настроек через крутилку, крутилка на тилт, или настройка через крутилку, вторая вместо №5 на режимы).😒 Но эт совсем другая история.

mfilitovich
gosha57:

должны ведь какие-то установки быть на такой случай? Какой сигнал оставить.

Да, для FS задается заранее определенное состояние каналов, а вот можно-ли оставить последнее… пока не ясно. Надо посмотреть.

gosha57
mfilitovich:

задается заранее определенное состояние каналов, а вот можно-ли оставить последнее

Нет, я про приёмник. Наверное, там спецом в ноль всё отрубается…
А на мозге оставлять последнее - НЕЛЬЗЯ ! Например, если газ в момент невезухи был на полную - встретимся в Китае, а если в вираж заходил - то соседской квартире.

mfilitovich
gosha57:

А на мозге оставлять последнее - НЕЛЬЗЯ

Посмотрел, на Frsky можно FS настроить по всем каналам, но задать на случай FS конкретное положение каждого канала…в моём случае не подходит.

gosha57

Ну стаб-то подвес держать будет по-любому (только если напруга вниз не зашкалит), а вот направление на обект - если в миссиях - по настройкам задания, если просто при ФС-связь - что на АРМ настроено (т.к. ваш приёмник выставит на мозг то, на что настроено на приёмнике при ФС по связи).
Тогда уже и банку настраивать надо - если через мозг (мож там тоже есть) !
…Да лишь бы вернулся 😁… (Мать !..- Эхо.)

RomanC

Ребята, помогите! Как конкретно поставить FailSafe в Mission Planner? Слышал, там про какие-то неожиданные взлёты и т.п. Заранее спасибо.

gosha57

Скорость вашего самообучения настораживает :
Как конкретно установить Mission Planner? Слышал, там про какие-то драйвера и т.п

RomanC:

Как конкретно поставить FailSafe в Mission Planner? Слышал, там про какие-то неожиданные взлёты и т.п.

😒
Не торопитесь - почитайте хотя бы инструкцию от коптера … Иначе до утра коп не доживёт 😁
Это только кажется шуткой.😈

СергейТ

Вопрос по подключению Radiolink AT9 к Cheerson . В приемнике в 5 канал подключен как на рисунке. Вхожу в настройки аппы - нажимаю mode - вхожу в AUX-CN далее жму 5 канал отмеченный как Set in ATTITUDE - в настройках прописан 5 канал и левый 2-х позиционный (SwC) и правый 3 позиционный(SwB-) и путем переключения устанавливаю режимы.На аппе при переключении режимы меняются. Захожу в МР в раздел калибровки радиоаппаратуры - почему то мой 5 канал аппы определяется как 7 канал в МР хотя подключил контроллер с приемником как надо . При переключении на аппе на самой аппе режиме меяются а в МР висит постоянно STABL…Может штекер входящий в приемник перевернуть на 180 градусов ? 2 схемы подключения и 5 канал на контроллере показан по разному расположения проводов ? Или мне показалось ?

gosha57
СергейТ:

Может штекер входящий в приемник перевернуть на 180 градусов ?

Если приёмник (или мозХ ещё не сдохнули при таком подключении (вы +5 с прёмника подаёте на ВХ мозга !..😈)

  1. уберите левое нижнее тройное подключение из ряда № -2 приёмника
  2. уберите правое нижнее тройное подключение из ряда № -3 приёмника
    Какого они вАще там делают ?
  3. разверните колодку ряда №1 приёмника на 90градусов так, чтобы :
    № 5 мозга (ваш белый) приходил на № -1 СИГНАЛА
    № 6 мозга (ваш красный) приходил на № -2 СИГНАЛА
    № 7 мозга (ваш чёрный) приходил на № -3 СИГНАЛА
    … Обычно приёмниковые тройные колодки запараллелены - т.е. если земля, то весь ряд (внизу или вверху - как посмотреть), +5В в середине - весь ряд в середине (кака ни смотри). И только сигнальные каналы (тоже все в один ряд !) но разные - НЕ имеют физического контакта друг с другом.
    Ещё раз посмотрите на своё подключение… 😒

НЕ к стати - " по этому принципу" нарисована схема вверху - стоковое подключение мозга Новы китайцами !!! Какого …художника!!! зачем было на вх мозга ПЛЮС и МИНУС подавать ?! Маленькая китайская хитрость …😃
Схема “лежит” в ВикИ и … все её копируют !! НЮ-ню …

СергейТ
gosha57:

уберите левое нижнее тройное подключение из ряда № -2 приёмника

Извините не понял - вы о какой схеме левой или правой говорите ?

gosha57:

ряда № -2 приёмника

Извините тоже не понял про номера рядов ?
На приемнике идет обозначения - сигнал - плюс - минус я соответственно им и подключал от контроллера…

gosha57

СергейТ:

номера рядов ?

так у вас на рисунке “штырьки” (выходы каналов приёмника) обозначены.

СергейТ:

о какой схеме левой или правой говорите ?

Пока машинописил - уже вторая (с ошибкой китайской) появилась.

… Закрашенные белым квадратом штырьки НЕ подключаем - ТОЛЬКО сигнальные ВЫХОДЫ с приёмника к СИГНАЛЬНЫМ ВХОДАМ МОЗГа.

СергейТ

Питание приемника от распред платы как на схеме тоже в игнор ?

vladvg

СергейТ
Взгляните схему разводки на 229 стр.

gosha57

У меня уже … “всё давно не так” как в стоке. Уже не вспомню - кто от кого питается, но СМЫСЛ простой:
из платы распределения “выходит” +5В. А дальше - они должны запитать оба ус-ва - например:
В Мозг на СРЕДНИЙ пин, а с такого же СРЕДНЕГО рядом, в приёмник тоже на СРЕДНИЙ пин. Или наоборот - сначала в приёмник (на сред…), а потом …(на сре…). Только в стоковом мозге НЕ ВСЕ средние пины - 5В !! Смотрите внимательно.

vladvg:

Взгляните схему разводки на 229 стр.

А я весь мышка сломал разрисовывая ! 😁
Согласитесь - один раз понять, сделать и забыть 😃.
Кстати - именно эта схема достойна Вики, а китайский вариант - в топку!

СергейТ
gosha57:

А я весь мышка сломал разрисовывая !

Спасибо вам друзья за помощь - четко и по делу теперь и уменя в голове устаканилося - вечером продолжение танцев с бубнами 😒

gosha57

Не кстати - лежит без дела та самая плата распределения от Новы. Кому подарить для экспериментов со сверлением под демпфера?
Отлетала год - не бита, не крашена, номера и тонировка - заводские … 😃

СергейТ:

вечером продолжение

Только +5В внимательно - семь раз нашёл - один раз воткнул.

СергейТ
gosha57:

А я весь мышка сломал разрисовывая !

Очень наглядно и понятно .

gosha57:

Только +5В внимательно - семь раз нашёл - один раз воткнул.

Принято.

MaxRus
gosha57:

Не кстати - лежит без дела та самая плата распределения от Новы. Кому подарить для экспериментов со сверлением под демпфера?
Отлетала год - не бита, не крашена, номера и тонировка - заводские …

А на пузико нет колодки с USB и пинами? А то у меня там все погорело. 😦

vladvg:

Взгляните схему разводки на 229 стр.

Разрешение бы еще схемки было бы получше, не очень видно.

У меня вот тоже режимы не переключались на контроллере когда я сунул не туда юсб, хотя провода я вроде как не вытаскивал вообще не из приемника не из контроллера. Очень интересно что у вас Сергей получится 😃 мб и мне полезно будет ваше решение.

Офтопик про “сунул не туда” xDD