Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

AlexxNB

кусок г. С качеством посредственного авторегистратора…

zaitsev
AlexxNB:

кусок г. С качеством посредственного авторегистратора…

что неужели г. вроде с подвесом…

AlexxNB

каким подвесом? Там лучшем случае сервочка для наклона камеры присутствует…

zaitsev
AlexxNB:

каким подвесом? Там лучшем случае сервочка для наклона камеры присутствует…

и вес управление…а деньги как за хорошую камеру…СПАСИБО

NeVaN
zaitsev:

что можете сказать по этой камере ru.aliexpress.com/item/F09188...pNumber=404049 не могу найти описание, может у кого есть…

Согласен с AlexxNB, качество видео у такой камеры посредственное на мой взгляд лучше приобрести Xiaomi Yi, которой в своей ценовой категории и не только нет равных на сегодняшний момент! Плюс докупить подвес G-2D лучше пластиковую версию и будет вполне себе ничего и по качеству и по весу, ИМХО…

zaitsev
NeVaN:

Согласен с AlexxNB, качество видео у такой камеры посредственное на мой взгляд лучше приобрести Xiaomi Yi, которой в своей ценовой категории и не только нет равных!

вот я пришел к этому выводу - благодаря вашим ответам на вопрос…СПАСИБО у меня есть #808 и SJ4000 - тоже не плохие,ну тут думал что конкретика для квадра…

MadGrizly
zaitsev:

что можете сказать по этой камере

Даже не стоит смотреть в её сторону! Все плохо - качество, цена, дизайн.

zaitsev
MadGrizly:

Даже не стоит смотреть в её сторону! Все плохо - качество, цена, дизайн.

а что можете Вы посоветовать…

MadGrizly
zaitsev:

а что можете Вы посоветовать…

То что сам использую, но это уже советовали. Сяоми и SJ4000 + подвес Walkera G-2D.

zaitsev
MadGrizly:

То что сам использую, но это уже советовали. Сяоми и SJ4000 + подвес Walkera G-2D.

СПАСИБО… SJ4000 есть ну теперь надо подвес приобрести и еще хочу камеру Xiaomi Yi. у меня без ВАЙ -ФАЙ

gosha57

К вопросу кали-бровок :
для лучшего удержания высоты важно и нужно аксель калибровать очень точно, на неподвижной плоскости, по угольнику

rcopen.com/forum/f123/topic233564/21661

zaitsev:

у меня без ВАЙ -ФАЙ

И это к лучшему - не рискуйте зря лишним источником 2,4 рядом с принимаюшей 2,4.

rz6anh

Полетал сегодня с новым аккумулятором Onbo 4200 mah . И скажу что с оригинальным летать лучше. То-ли из за смещения цента тяжести, или из за перегруза(хотя у меня стоит только мобиус).А прибавка времени буквально пара минут.

AlexxNB
rz6anh:

И скажу что с оригинальным летать лучше

В чем выражается?

rz6anh

С родным лучше летит в ветер и нет сильного дёргания в gps hold.

NeVaN
rz6anh:

И скажу что с оригинальным летать лучше

Конечно лучше, зачем перегружать коп лишним весом ради нескольких минут полета? Это очень хорошо чувствуется, особенно на посадке.
Если только летать без подвеса и камеры по FPV на большие расстояния но зачем, есть ведь самолет 😃

chilli
mfilitovich:

Сколько весит родной аккум?

190 грамм

WizardRND:

Кстати, “простор” на открытой раме кажущийся.

А у меня на 330 раме всё поместилось.

gosha57
chilli:

А у меня на 330 раме всё поместилось

Красиво получилось ! Только на маленьких рамках расстояния между антеннками толком не увеличишь - могут быть взаимные “гашения-глюки” при поворотах, например и на “некоторых” расстояниях. Почему народ и стремиться к увеличению “исходника” до 450-550.

chilli
gosha57:

могут быть взаимные “гашения-глюки”

Лето отлетал глюков не замечал. Даже пробовал на длинное расстояние летать на поле. Мой рекорд 920 метров.

За зиму хочу прикупить бустер вот такой www.ebay.com/itm/271968143346 и антенны вот такие www.ebay.com/itm/251936649883 Хочу опробывать на какое растояние улетит ну и конечно аккум www.ebay.com/itm/251899104103

WizardRND
chilli:

А у меня на 330 раме всё поместилось

Не, у меня сверху место принципиально под аккум - вся электроника внутри “сэндвича”, как и положено по конструктиву.

AlexxNB
rz6anh:

С родным лучше летит в ветер и нет сильного дёргания в gps hold.

Я вам на 82% могу подсказать решение, ибо сам через это прошел три-пять страниц назад, заодно проведите эксперимент, который жаждут в этой ветке почти все:

  1. Установите логгирование на полную, чтобы собрать данные о вибрациях.
  2. Полетайте, повисите в GPS-Hold сколько возможно
  3. Скиньте лог на arduplotter.com
  4. Задемпфируйте контроллер на резинки от стокового подвеса, так как это обсуждалось ранее.
  5. Полетайте с защищенным от вибраций Чирсоное, убедитесь что он вдруг в GPS-Hold стал вести себя как Бог коптеров
  6. Скинте чудолог на arducopter.com
  7. Profit - вы станете первым кто подтвердил отстойность заводского скотча в качестве виброразвязки…

Я не обещаю что именно все так получится, но моя уверенность в процентах озвучена выше =)

WizardRND
AlexxNB:
  1. Profit - вы станете первым кто подтвердил отстойность заводского скотча в качестве виброразвязки…

А не проще для начала пропеллеры отбалансировать? 😉

AlexxNB
WizardRND:

А не проще для начала пропеллеры отбалансировать?

У меня отбалансированные были - однако при лишнем весе в лойтере кидало. А вообще, при повышенном весе, полюбому нужно ставить винты 9-9.4"

rz6anh

AlexxNB спасибо за совет,приму к сведению. А кто летает по миссии подскажите, на какое примерно расстояние( в одну сторону) можно планировать полёт что-бы коптер успел вернуться до разряда батареи,при условии стоковых настроек,родной батареи плюс лёгкая камера мобиус без подвеса?