Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich
ell83:

На стоковой аппе стик газа плохо стал работать, может кто-то продает? Или они есть в продаже на Али? Что-то я не смог найти

Это повод обзавестись нормальной аппаратурой!

ell83
mfilitovich:

Это повод обзавестись нормальной аппаратурой!

Какую порекомендуешь?

darkcats
ell83:

Какую порекомендуешь?

AT9 конечно же)

ell83:

На стоковой аппе стик газа плохо стал работать, может кто-то продает? Или они есть в продаже на Али? Что-то я не смог найти

переменник поменяй и все… стик то тут причем?!)

gosha57
ell83:

стик газа плохо стал работать

Механика, подломленные прово-дочки или резистор? Механику надо смотреть - перебирать, проводочки можно заменить, резистор (только временно !) “натереть” грифелем мягкого карандаша. До новой аппы (резистора) доживёт.😃
Можно и костылями - поменять на явовский.😒

drdupery
darkcats:

AT9 конечно же)

всё-таки AT9S предпочтительней как не крути

darkcats
drdupery:

всё-таки AT9S предпочтительней как не крути

согласен)) но там еще и ждать 2 недели надо)) да и стоит она не как переменник в аппу) + телеметрию свою надо… итого 8тр с копейками) я сгласен если не только для чирика, а так, для всего хобби)) у меня например лежит туринга перешитая, но на чирике с родной аппой гоняю… лень переделывать и настраивать(

ell83

Меня стандартная аппа устраивает полностью. Сегодня с бустером на 1,5 км летаю, проблем со связью нет. Дата душит брать ат9. Может зимой возьму, когда полетов будет мало

darkcats
ell83:

Меня стандартная аппа устраивает полностью

у тебя что именно не работает то? отклик плохой или че? в аппе этой, любят провода отваливаться)

drdupery
darkcats:
  • телеметрию свою надо… итого 8тр с копейками

телеметрия сразу в приёмнике, передаёт rssi и напряжение приёмника, а если докинуть ~10$ PRM-02, то будет углы, координаты, спутники, напряжение батареи, высота, дистанция и ещё по мелочи

darkcats
drdupery:

телеметрия сразу в приёмнике, передаёт rssi и напряжение приёмника, а если докинуть ~10$ PRM-02, то будет углы, координаты, спутники, напряжение батареи, высота, дистанция и ещё по мелочи

ну вот я про эти 10 баксов и говорю, сам впринципе облизываюсь на нее… продам нафиг 2 аппы свои, и куплю ее)) хотя их у меня даже три)) еще авто аппа на 3 канала, тоже перешитая…

man-bis

Ну поскольку мы все вышли из “страны советов” могу советовать "для хобби вообще " и для чирика в том числе taranis

darkcats
man-bis:

Ну поскольку мы все вышли из “страны советов” могу советовать "для хобби вообще " и для чирика в том числе taranis

ага, рублей за 100 000))) не все из советов вышли)) кто то даже пионером не был, и не знает что это такое)) у меня первая модель, самолета, была на МК17))) кордовая…

man-bis

Да не, никто не неволит, я не агитирую, просто на таранисе летаю " от слойки до бензинки", а между ними умещается чирик. Уместится и еще много чего и коптеррейсеры и пилотажки и …

darkcats
man-bis:

Да не, никто не неволит, я не агитирую, просто на таранисе летаю " от слойки до бензинки", а между ними умещается чирик. Уместится и еще много чего и коптеррейсеры и пилотажки и …

прикинь, это все отлично умещается и в турингу)) без понтов… правда с доработками РУКАМИ! но и ценой в 100$

man-bis
darkcats:

правда с доработками РУКАМИ!

Угу /см. мой блог / только пройдя все апгрейды турнига выходит за бюджет тараниса. Уж поверьте ходившему по этим граблям

darkcats
man-bis:

Угу /см. мой блог / только пройдя все апгрейды турнига выходит за бюджет тараниса. Уж поверьте ходившему по этим граблям

а мне то это зачем? я и так знаю)) таранис, тоже разный бывает

man-bis
darkcats:

таранис, тоже разный бывает

Знаю только три разновидности - plus не plus и щипковый E-вариант ну и прошивки есть ВЧ части есть разные для eu и остального мира но это не для этого топика

ell83
darkcats:

у тебя что именно не работает то? отклик плохой или че? в аппе этой, любят провода отваливаться)

столбец в mission planner реагирует не до максимального уровня по trottle

darkcats
ell83:

столбец в mission planner реагирует не до максимального уровня по trottle

ну так он и не должен до полного реагировать)), кстати есть еще и калибровка САМОЙ АППЫ, без МП!откалибруй именно ее

ell83
darkcats:

ну так он и не должен до полного реагировать)), кстати есть еще и калибровка САМОЙ АППЫ, без МП!откалибруй именно ее

это как ? помню были ссылки, надо попробовать

RadLager

А мы тут с чириком в конкурсе участвовали😁
Так себе конкурс, но то что он реально удивил, держа надутый ветром небольшой банер и не дергался с места- не ожидал. Думал снесет, а не фига. Может ведь, бродяга.

surfer_kz
An_private:

ardupilot.org/copter/docs/tuning.html
As mentioned on the Stabilize mode’s tuning section, the ACRO_YAW_P parameter controls how quickly copter rotates based on a pilot’s yaw input. The default of 4.5 commands a 200 deg/sec rate of rotation when the yaw stick is held fully left or right. Higher values will make it rotate more quickly.

Народ, а вот эта настройка скорости поворота по YAW работает в альтхолде или нет?
Соит 4.5, но в альтхолде коп поворачивает очень резво…
Другого параметра, кроме пидов не найду что-то.

mfilitovich
surfer_kz:

Народ, а вот эта настройка скорости поворота по YAW работает в альтхолде или нет?
Соит 4.5, но в альтхолде коп поворачивает очень резво…
Другого параметра, кроме пидов не найду что-то.

Так 4.5 это по моему значение по-умолчанию, при нём как раз и слишком быстро поворачивает по yaw. Я хочу до 3 уменьшить как минимум, но пока проверить не могу - то погода не позволяет, то времени нет.

sdy
surfer_kz:

ДУмаю можно спокойно обойтись двухосевым подвесом.
Пока подвес до ума пытаюсь довести…вибрирует зараза с такой легкой камерой.

Вот так я закрепил свой Mobius na Hakrc Storm32. Не вибрирует, углы отрабатывает. На аппу реагирует. Только полетать пока не получилось. Очень сильные ветра. Когда то пробовал поставить на G2-D - ничего не получилось