Walkera QR-X350 Pro

igorshiling
r_aleks:

найти не могу на али

Я как то на резиновые соски вешал (пустушки для грудных детей) тоже здорово держат.

CyHDyK

Друзья! Сегодня привезли мне 433MHz 3DR Radio Wireless Telemetry. (Не реклама)Там 2 модема и инструкции по подключению нет. Какой из них передатчик а какой приемник не понятно или там все равно какой подключать в квадрокоптер?

esaur

В описании ясно написано -“никакой разницы между воздушной и наземной станцией”
У меня такие на 915 мгц отлично работают.

WhiteWind

Друзья, а чего, собственно, так дистанция вас волнует? Телеметрия с огромной вероятностью переплюнет ваш пульт, так чего париться тогда?

WhiteWind
NetWood:

FlySky FS-TH9X-B

А если докупить сразу передающий модуль FrSky, а приемничек взять X4RSB и прошить его последней прошивкой с поддержкой CPPM, то можно просто вообще нереально оттянуться )))

YuraO

Здравствуйте,Уважаемые форумчане.Со скрипом осваиваю полеты на Walkera.
Недавно было очередное падение, думал и не соберу уже. Но главное-не могу понять причину падения.а это развивает сильный комплекс на полеты в городе(падение на асфальт,машину.людей) 😃 Полет в режиме удержания.аккумулятор заряжен полностью.падение на 6 минуте полета.камера GoPro . На земле оказалось лампочки мигали и пропы крутили все, Спасибо,если кто подскажет возможную причину падения.

Arkasha18

ну походу что либо двигатель либо регуль отказал, т.к. коптер переворачивался и слышно как он пытается стабилизироваться , но не получается, если бы это был просто ветер он бы перевернулся и летел в низ к верх ногами, тут что другое, что бы понимать такие вещи надо использовать 3dr radio, там все данные по телеметрии.
вот мое падение, отказал регуль, точнее провод отошел.

www.youtube.com/watch?v=xmNYqBWFOpc

WhiteWind
YuraO:

Со скрипом осваиваю полеты на Walkera

Юрий, сколько пропеллеров на земле нашли? Если только 3, то потеряли винт в полете, бывает у нас такое. Сам, несмотря на опыт полетов, разбил так квадр в отпуске…

www.youtube.com/watch?v=hcHnxmMkrLo

Arkasha18
WhiteWind:

разбил так квадр в отпуске…

там на голову он ни кому не свалился на пляже?

mcqvad

Всем привет! Подскажите что лучше взять для fpv полета
ru.aliexpress.com/item/…/32324018483.html
ru.aliexpress.com/item/…/32314465058.html
есть камера ilook ее можно использовать в этих комплектах. ну и чего может не хватает за ранее спасибо!

ru.aliexpress.com/item/…/1762190089.html и еще такие антенки

ru.aliexpress.com/item/…/32318799062.html вот еще комплект

igorshiling
mcqvad:

что лучше взять для fpv полетат

Для качественной съёмки вам надо или просто полетать? Какой пульт.

WhiteWind
Arkasha18:

там на голову он ни кому не свалился на пляже?

Не, я ранее описывал всю картину. Я выбрал специально день, когда вообще никого не было, вышел проверил, что пляж пустой, чтобы облететь и снять наши корпуса. Кроме того - полетел к морю, на всякий случай, чтобы, если что, падал туда. Но не успел )) Может и к счастью. Перед полетом тщательно проверил все, кроме затяжки винтов (( Побежал на пляж: народу - никого, на дорожке только опечаленная продавщица кукурузы (заработка 0, еще бы) была, она и указала место падения. А так бы еще искал, куда шмякнулся. На месте падения только 3 лопасти, вся начинка работала, даже моторы, несмотря на гнутые колокола, пытались крутиться, когда проверял все. Так и понял причину. 4ю так и не нашел…
Думаю, новичкам опыт будет полезен! ))) Как бы вы ни были уверены в своем квадрике, над людьми летать не стоит.

YuraO

Спасибо за версии. На земле все пропы на месте.поломана нога.луч.подвес немного .камера цела.поклеял собрал.пробовал включать лампочки горели.моторы крутились.вышел на даче во двор проверить,в момент настройки компаса всё потухло.разобрал,вот такая картинка. И еще может у кого проблемы с подвесом были на GoPro последние пару полетов кидало камеру но только вниз.может уже и вбок стало перед падением. А когда рассматривал проводки в месте соединения один штырек был утоплен прилично.( тот который питание подает)

Arkasha18

сгорело это скорее всего уже после падения, у мня кидало камеру из-за того что провод питания отходит от регуля, мотор на секунду терял контроль, потом восстанавливался и через неделю отрубился совсем ну и упал.

UA3NGF

Вот здесь лежит обновлённая прошивка для Devo-m от Алексея Козина, которая работает с родным загрузчиком. Кто-нибудь пробовал? Что вообще даёт приобретение протокола NMEA?

Ckorpion_61

Валька укомплектована приемником RX705 и пультом Devo F12E.Можно ли штатно прикрутить OSD без колхоза и пайки проводов(модуль OSD и прошивальщик купил).Прошивка Вальки 1.5 прошивка пульта 1.3a.Где-то на форуме читал что типа поддерживается телеметрия при этой комплектации ,а как это сделать реально?Благодарю за ответы.

Ckorpion_61

Как проверить телеметрию дома на столе без коптера?Сегодня прислали мучаюсь работает не работает?

mcqvad

[QUOTE=igorshiling;6015171]Для качественной съёмки вам надо или просто полетать? Какой пульт.[/QUмненадо в лесу зверушек поснимать, расстояния до 1 км

У меня аппа F7, но какая то кривая не хочет показывать с ilook , только синий экран. вот и думаю взять отдельный комплект.