Walkera QR-X350 Pro

Ckorpion_61

Валька укомплектована приемником RX705 и пультом Devo F12E.Можно ли штатно прикрутить OSD без колхоза и пайки проводов(модуль OSD и прошивальщик купил).Прошивка Вальки 1.5 прошивка пульта 1.3a.Где-то на форуме читал что типа поддерживается телеметрия при этой комплектации ,а как это сделать реально?Благодарю за ответы.

Ckorpion_61

Как проверить телеметрию дома на столе без коптера?Сегодня прислали мучаюсь работает не работает?

mcqvad

[QUOTE=igorshiling;6015171]Для качественной съёмки вам надо или просто полетать? Какой пульт.[/QUмненадо в лесу зверушек поснимать, расстояния до 1 км

У меня аппа F7, но какая то кривая не хочет показывать с ilook , только синий экран. вот и думаю взять отдельный комплект.

Ckorpion_61

Видел на форуме фотки как установить 3DR модем.Там вроде еще переходник нужно докупить киньте ссылку на эту страницу не могу найти.Зарнее благодарен.

vic=
Ckorpion_61:

Видел на форуме фотки как установить 3DR модем.Там вроде еще переходник нужно докупить киньте ссылку на эту страницу не могу найти.Зарнее благодарен.

Вероятно, это: rcopen.com/blogs/1453/19993

igorshiling
mcqvad:

У меня аппа F7

Надо выставить каналы . На F7 поставить 8 канал и соответственно на камере тоже как в инструкции.

Мельник
mcqvad:

У меня аппа F7, но какая то кривая не хочет показывать с ilook , только синий экран. вот и думаю взять отдельный комплект.

А в самой аппе пробовали включить видео с камеры-там ведь есть выбор.

Ckorpion_61

Нет это я знаю.Были фотки с переходником на 90 град

Dautov

Опытные лётчики, может кто не только на коптерах летает и есть опыт в иных. У меня вот такой вопрос замучил вот:
После краша X350PRO восстановился и теперь есть в запасе:
Два регулятора (10г), два двигателя (50г) с пропеллерами (9г) (пропеллер можно другой), приемник, аккумулятор (336г).
Возникла идея докупить серво (потом может полетный контролер арду) склеить летающее крыло или самолетик.
Но потянет ли этот двигатель этот вес - ~450г. электроника + корпус пенопластовый (потолочка)
Может даже не стоит заморачиваться?

Alibaba
Dautov:

Но потянет ли этот двигатель этот вес - ~450г. электроника + корпус пенопластовый (потолочка)
Может даже не стоит заморачиваться?

потянет, даже с запасом

YuraO

Может кто пробовал собирать подвес по запчастям ? Подходят ли пластиковые карданы к силуминовому подвесу? z-16 погнулся ,выровнять не удалось.лопнул . ru.aliexpress.com/item/…/32322625285.html

CyHDyK

Уважаемые гуру! Подскажите пожалуйста. Вчера наконец то пришел мой корпус для ВАЛЬКИ. Коптер собрал, а вот модуль GPS в запарке забыл как стоял в старом корпусе, я имею в виду направленность. Есть ли принципиальная разница в его установке или нет?

Alibaba
CyHDyK:

Есть ли принципиальная разница в его установке или нет?

нет

mcqvad
igorshiling:

Надо выставить каналы . На F7 поставить 8 канал и соответственно на камере тоже как в инструкции.

Да там аппа кривая говорю. При включение видео в настройках пульта только синий экран. и не видно ни чего. (быстро моргнули и в синий экран) на ощупь отключаешь все есть. кроме видео
вот такое кривое у меня создание. пробовал каналы менять все напрасно . синий экран и даже не отображаeться osd/

по этому и хочу купить отдельный модуль fpv! выше ссылку давал помогите выбрать

CyHDyK

Гуру, нужен Ваш профессиональный совет. Перебрал коптер после краша. Сегодня решил проверить его в полете. Но взлететь так и не смог. Вот видео попытки взлета. Что это может быть?

youtu.be/exVh8j_oz_4

oleg167

Газу как-то маловато. Оборотов не хватает, это на каком проценте газа? Аппаратуру не калибровали заново?

CyHDyK
oleg167:

Газу как-то маловато. Оборотов не хватает, это на каком проценте газа? Аппаратуру не калибровали заново?

Аппу калибровал. Такое ощущение что на двух двигателях не хватает оборотов. Газ давал потихоньку, до этого коптер сразу перевернулся когда включил с тумблера 30% мощности.

Ckorpion_61

Очень похоже на неправильную калибровку компаса.

oleg167

А компас причём? Это же ручной режим.

esaur

Еще подобное поведение, если рама меняется с “х” на “+”. Если коптер не стартует а переворачивается, возможно неправильно одеты пропеллеры. Еще валкеровсую аппаратуру бесполезно колибрлвать через мишн планер, если сначала не откалибровать через меню самой аппаратуры.

Мельник

Немного не в тему(да простят меня модераторы),но тут быстрее дойдет до адресатов) После перехода на другой “мозг” осталось немного приблуд(все рабочие)
1 Плата с mini USB
2 Компас родной от “вали”
3 GPS модуль родной
4 Корпус -слегка потрепанный
Все вышеперечисленное безвозмездно отдам)) Небольшой презент в виде пива приветствуется.

WhiteWind
YuraO:

Может кто пробовал собирать подвес по запчастям ? Подходят ли пластиковые карданы к силуминовому подвесу? z-16 погнулся ,выровнять не удалось.лопнул . ru.aliexpress.com/item/Walker...rchweb201560_9

Юрий, если б чуть погуглили, нашли бы уже ответ, это мы обсуждали. Запчасти от пластикового подходят к непластиковым условно: если меняете все на все, то подходят (моторы одинаковые), при этом крепеж между держателем камеры и мотором pitch останется прежним, он и в пластиковой версии из “люминя”. В целом, пластиковый гораздо практичнее: во-первых ремонтопригодность

CyHDyK:

Что это может быть?

Это перепутаны моторы местами. Очень похоже… Ну, и проверяйте пропеллеры, конечно. Но больше похоже на перепутанные моторы.