Walkera QR-X350 Pro

RZ3AMJ
oleg167:

А на батарею что прописано?

На батарею стоит возврат домой. Но это не батарея, так как чтобы убедиться что это не она, я потом отлетал еще минут 5 и нормально возвратился домой и переключившись на ручной режим мягонько приземлился.

NARAJANA
wcorp:

Владислав, вот мне (чисто теоретически) интересно, сколько аппаратов надо стукнуть о планету, чтобы научиться так нормально летать?

Ни одного коптера не стукнул. Прошка не падала ни разу. Старая Валкера за 500 полётов упала только раз, забыл гайки пропеллеров затянуть.
Но дело в том, что я пять лет как летаю 3D пилотаж на вертолетах. После них коптер, как Жигули после болида Формула1. Чтобы летать 3D надо ежедневно полчаса-час тренировки в симуляторе, и хотя-бы два раза в неделю пять-десять полётов вживую.

Alexan:

Владислав, напишите пожалуйста полный вес аппарата в обоих вариантах.

1025гр. и 1075гр.

Маныч
NARAJANA:

1025гр. и 1075гр.

Вес FPV-оборудования - всего 50 г? Что входит в его состав?

NARAJANA
innd:

подскажите, у кого есть OSD или 3DR: у всех баро показывает не ту высоту?
особо это заметно на высотах до 5 метров. оно и понятно, дальше тяжело с чем то сравнивать если не летать рядом со стеной дома 😃

Барометрическая высота зависит от атмосферного давления. Если давление растёт или падает, соответственно высота уменьшается или увеличивается. В течении полёта может на 5-7 метров уплыть. Мозги коптера также учитывают высоту GPS и показания акселерометров для удержания заданной высоты.

Маныч:

Вес FPV-оборудования - всего 50 г? Что входит в его состав?

Нет, я привёл вес коптера без оборудования с батареей 4400мач и 6600мач.
Вес FPV 140гр. Это Мобиус, передатчик 600мвт с антенной клевер, антивибрационное крепление и MinimOSD.

suris2009
RZ3AMJ:

На батарею стоит возврат домой. Но это не батарея, так как чтобы убедиться что это не она, я потом отлетал еще минут 5 и нормально возвратился домой и переключившись на ручной режим мягонько приземлился.

Похоже на FS по батарее. Ну что же, умные учатся на чужих ошибках, ну а все остальные на своих.

NetWood

Докладываю. Поставил вот этот 3DR модем. Приехал на частоту 915MHz. Оба резистора на контроллере поменяны согласно руководству и все сходу заработало. Антенна весит 11 грамм. Сам модем весит 7 грамм. Коробочка для него тоже. Но мы же боремся за вес, поэтому коробочка осталась на столе. Модуль просто в термоусадку загрел и все.

Места в прошке категорически не хватает. Все думал, куда его запихнуть… Очень соблазнило место под платой питания в нише напротив родного приемника, но разъем антенны потребовалось повернуть на 90 градусов. Он туда встал как родной! И снаружи смотрится очень солидно без всяких выводов антенны через левый глаз.

К модулю надо было сразу заказывать еще вот такой SMA адаптер, но охота пуще неволи, ждать долго… Было принято волевое решение родной разъем поменять на вот такой угловой (Последствия замены по дальности предсказать не могу, но пока все работает). Снаружи модуль хорошо притягивается антенной за разъем, а внутри приклеен на двусторонний скотч. Батарее совсем не мешает (точнее она ему). Есть подозрение, что туда еще OSD встанет 😃.

Теперь руки развязаны. Без проблем коннектится к МП и DroidPlanner. Все настройки можно посмотреть без USB шнурка. Попытаюсь на днях полетать как по видео. Отверстие в корпусе прошки по центру - это неудачная попытка поставить антенну. Удобнее так как сейчас стоит.

innd
NARAJANA:

Барометрическая высота зависит от атмосферного давления. Если давление растёт или падает, соответственно высота уменьшается или увеличивается. В течении полёта может на 5-7 метров уплыть. Мозги коптера также учитывают высоту GPS и показания акселерометров для удержания заданной высоты.

Это я понимаю. У меня другой косяк: стоим на земле , высота 0, заармились- высота 0.
Оторвались от земли, повисли в метре: показывает высоту 4м. Поднимаемся метров до 3-а на экране высота уже 8метров!!!

wcorp
NARAJANA:

Ни одного коптера не стукнул. Прошка не падала ни разу. Старая Валкера за 500 полётов упала только раз, забыл гайки пропеллеров затянуть.
Но дело в том, что я пять лет как летаю 3D пилотаж на вертолетах. После них коптер, как Жигули после болида Формула1. Чтобы летать 3D надо ежедневно полчаса-час тренировки в симуляторе, и хотя-бы два раза в неделю пять-десять полётов вживую…

Я имел ввиду общее количество , в т.ч. верты. Понятно, что с Вашим опытом стукнуть квадр о планету это не Луи Витон 😃

suris2009
NetWood:

Докладываю. Поставил вот этот 3DR модем. Приехал на частоту 915MHz. Оба резистора на контроллере поменяны согласно руководству и все сходу заработало. Антенна весит 11 грамм. Сам модем весит 7 грамм. Коробочка для него тоже. Но мы же боремся за вес, поэтому коробочка осталась на столе. Модуль просто в термоусадку загрел и все.

Места в прошке категорически не хватает. Все думал, куда его запихнуть… Очень соблазнило место под платой питания в нише напротив родного передатчика, но разъем антенны потребовалось повернуть на 90 градусов. Он туда встал как родной! И снаружи смотрится очень солидно без всяких выводов антенны через левый глаз.

К модулю надо было сразу заказывать еще вот такой SMA адаптер, но охота пуще неволи, ждать долго… Было принято волевое решение родной разъем поменять на вот такой угловой (Последствия замены по дальности предсказать не могу, но пока все работает). Снаружи модуль хорошо притягивается антенной за разъем, а внутри приклеен на двусторонний скотч. Батарее совсем не мешает (точнее она ему). Есть подозрение, что туда еще OSD встанет 😃.

Теперь руки развязаны. Без проблем коннектится к МП и DroidPlanner. Все настройки можно посмотреть без USB шнурка. Попытаюсь на днях полетать как по видео. Отверстие в корпусе прошки по центру - это неудачная попытка поставить антенну. Удобнее так как сейчас стоит.

Я поставил сзади, над глазками-светодиодами. Вмещается без проблем, без переходников.

NetWood
suris2009:

Я поставил сзади, над глазками-светодиодами. Вмещается без проблем, без переходников.

Там велика вероятность забодать винты антенной. Плюс места сэкономленного еще вагон. Хотя проще, да.

RZ3AMJ
suris2009:

Похоже на FS по батарее. Ну что же, умные учатся на чужих ошибках, ну а все остальные на своих.

Если бы был FS по батарее тогда бы я не смог отлетать на ней еще 5 минут, и после этого батарея взяла на себя при зарядке только 3 а/ч, так что батарейки было много. Если только временно пропал контакт и сработал FS. Но я все же ссылаюсь на FS по спутникам. Но вопрос не в этом, а в том почему при FS не работает управление газом?

suris2009
RZ3AMJ:

а в том почему при FS не работает управление газом?

Выше разсусоливали уже и не один раз.

RZ3AMJ
suris2009:

Выше разсусоливали уже и не один раз.

Если не сложно ткните носом в несколько постов или своими словами ответьте, я не встречал обсуждения такой проблемы, конечно мог и не заметить.

NetWood
NARAJANA:

Это Мобиус, передатчик 600мвт с антенной клевер, антивибрационное крепление и MinimOSD.

Владислав, уточните пожалуйста: Этот Мобиус? Передатчик 600мвт или лучше комплектом это? Антивибрационное крепление такое (что-то не пойму, как оно ставится)? Смотрите кинотеатром через шлем?
Я вот присмотрел Quantum, но надо монитор выносить подальше от линзы и разрешением побольше.

Под видео передатчик еще можно наскрести место под корпусом, а антенну на пигтейле вынести сбоку, например. OSD попробую запихнуть рядом с 3DR. Картинку бы. Как у Вас скомпоновано?

suris2009
NetWood:

OSD попробую запихнуть рядом с 3DR

OSD греется не слабо. Лепите его снаружи. И к FDTI если что будет удобней цеплять. Я вообще принял решение не цеплять OSD. Зачем он нужен, если есть вся информация на 3др ???

leseek

Приветствую всех! Сегодня получил DEVO 10, PROшка в комплектации BNF пришла чуть раньше. Пытаюсь подключить - PROшка постоянно мигает левым диодом и больше ничего. Прочитал всю тему, попытался через MissionPlaner откалибровать DEVO 10 - в Missione его не видно. Прошивал его Devotion, откатывал назад - все равно результата нет. Может кто подскажет, что делаю не так?

NetWood
suris2009:

OSD греется не слабо. Лепите его снаружи. И к FDTI если что будет удобней цеплять. Я вообще принял решение не цеплять OSD. Зачем он нужен, если есть вся информация на 3др ???

Тут вопрос религии. На штатив можно закрепить планшетник и через него всю телеметрию смотреть и миссии планировать по 3DR, верно. Но если шлем, то без OSD никак. И с чего бы ей греться. Там деталей всего ничего. Может разные платы и комплектующие и взять подороже…?

suris2009
leseek:

Приветствую всех! Сегодня получил DEVO 10, PROшка в комплектации BNF пришла чуть раньше. Пытаюсь подключить - PROшка постоянно мигает левым диодом и больше ничего. Прочитал всю тему, попытался через MissionPlaner откалибровать DEVO 10 - в Missione его не видно. Прошивал его Devotion, откатывал назад - все равно результата нет. Может кто подскажет, что делаю не так?

Как передатчик к приёмнику цепляли? Какой приёмник? Как можно что то калибровать в МП, если оно не забиндилось?

NetWood:

Но если шлем, то без OSD никак.

Точно. Об этом не подумал!

leseek

Приемник 703A. В передатчике поставил все как мануале написано. Как цеплял… Включил передатчик, затем подсоединил батарею к PROшке

suris2009

Ну так забиндить надо приёмник и передатчик. Вы вообще не в теме?

r_aleks

если не по шине приемник подключен- перемычку надо поставить в дево-м