Walkera QR-X350 Pro

oleg167

Я бы не рисковал, лучше новый купить.

igorshiling
Dautov:

сделал лучше 😃 😃

То что не загорелся сразу это хорошо под нагрузкой пыхнет точно, не жалей выкинь дороже обойдётся, видел видео на ютубе как горит.

Alibaba
igorshiling:

нагрузкой пыхнет точно

уже наврядли, если сразу не пыхнул, то потом уже нет. просто не выдает ток.
на самом деле его нужно проверить, если заряд взял можно померить его емкость и полетать. у меня такой еще долго жил.

Xommep
WhiteWind:

Все уходят от аппаратуры Devo

Ой-вей, ви таки делаете мне больно! 😉 От Дево10-12 уходить - это для сильно богатеньких буратин. С пультом-то что не так может быть? На передатчик не жалуются вроде, исполнение хорошее, дальность приёма нормальная и может быть поправлена доп. антеннами. Разве что передатчики менять запаришься, в отличие от Турниги - ну, кому-то это и не надо.
Я тут писал свои настройки - на днях Валю соберу заново, покажу, где чего надо выставить. Тоже по умолчанию кругом нули стояли, теперь всё кажет - и в МП, и на пульте. Разве что хотелось быть на пульте отображение направления на коптер, но это уже из категории хотелок. 😃

Ckorpion_61
Xommep:

От Дево10-12 уходить - это для сильно богатеньких буратин. С пультом-то что не так может быть? На передатчик не жалуются вроде, исполнение хорошее, дальность приёма нормальная и может быть поправлена доп. антеннами

Согласен с Тарасом кстати не только антеннами можно это докупить не реклама ru.aliexpress.com/item/…/32430880266.html или это ru.aliexpress.com/item/…/32373589653.html

fork

Раз такая пьянка, чего из антенн посоветуете для LCD5802S (RP-SMA, тут я понимаю в диверсити одну можно родную сосиску оставить) и для Boscam TS353 ?

WhiteWind
Xommep:

Ой-вей, ви таки делаете мне больно! От Дево10-12 уходить - это для сильно богатеньких буратин. С пультом-то что не так может быть?

Тарас, скажу честно, что с 7кой расставался несколько неохотно, а судя по отзывам 10ка гораздо круче. Опять же, в ветке много раз высказывался, что считаю проблему не в пульте, конечно, а в приемнике 703a, который является древним китайским проклятьем в пластиковом корпусе.
Ну, к слову, Турниджи стоит не особо дорого, а 12 Devo уже очень близка к таранису по цене…

fork:

тут я понимаю в диверсити одну можно родную сосиску оставить

Да, можно на диверсити ставить сосиску с клевером на пару. Но это абсолютно лишено смысла, так как передатчик у вас вещает в одной поляризации. Вот клевер с хеликсом смысл ставить есть, равно как и сосиску с плоской антенной (но тогда и на передатчике сосиска должна быть).

А еще бывают разные направления поляризации… правое и левое…

Xommep
WhiteWind:

Ну, к слову, Турниджи стоит не особо дорого, а 12 Devo уже очень близка к таранису по цене…

На мой взгляд, фишка Вали в её конструкторо-подобности - я долго выбирал между Фантомом и Валей и имхо не прогадал, хотя мне аппарат нужен чисто для сьёмок - с Фантиком никогда не поймёшь, почему самолёты летают, а крыльями не машут. 😃))
Турнига вообще, считай, бесплатная - с Дево7 на неё перепрыгнуть не вопрос. А вот более продвинутые пульты - которые идут с аппаратом в комплекте зачастую - уже как-то не очень заменка-то. Я потрогал Турнигу и чёт как-то вообще никак, по сравнению с 12е-то. Был бы набор Валя+Таранис - взял бы его 😃)), но - увы.

Если брать с прицелом на колхоз - тогда, конечно, BNF-версия и Турнига/Таранис наше всё. А у кого ручки как у меня - то родная аппа тоже пойдёт. Честно скажу - приёмник меня ни разу не подводил, а вот “ходовая” да мозги - постоянно. Но это всё от те же ручек, увы.

ultracomlatvia

Приветствую.

Обкатал сегодня в поле Walkeru. Как я понял что когда оба светодиода мигают это говорит о разряде, и она грустно летит в низ…

Вопрос она пытается вернуться или в низ только летит ?

Так же не ясно по поводу сигнала видео, как в поле сигнал был на 200-300 метров. Везде пишут что с Ф12е 1 км смело должен быть…

А антенны которые идут в комплекте есть ли какие то показали сколько они усиливают ? Может дело в них ? - кстати тянуть на улице не стало, тянуло именно в доме почему то хоть и летал на мануале.

WhiteWind
ultracomlatvia:

Вопрос она пытается вернуться или в низ только летит ?

Штатно у меня тоже садилась

Xommep
ultracomlatvia:

Вопрос она пытается вернуться или в низ только летит ?

В Mission Planner есть настройки, относяшиеся то ли к Fail Safe - там можно настроить отсечку разрядки и реакцию на них коптера. Я первым делом это всё и настроил - и то разок Валя пыталась в Китай свалить. 😃))
Сигнал какой - управления или видео? У меня с управлением вообще проблем не было, а вот видео-сигнал (с iLook+) начинало подглючивать метров на 200+ - но это, возможно, из-за направленности антенны.

Возможно, наводки какие-то?.. У меня тоже Валя улетала вперёд в ручном режиме хорошо так (см. весеннее видео) - при переключении в Лоитер стабилизировалась.

mcqvad

все привет! А кто ни будь использовал вместо 3dr модема wi- fi модуль типа www.ebay.com/itm/…/301808828825 (не реклама) ? Хочу приобрести и поставить.

WhiteWind
mcqvad:

wi- fi

Это ключевое слово. Вы будете на одной частоте с передатчиком. Я бы не стал.

igorshiling
ultracomlatvia:

по поводу сигнала видео

Металла много было вокруг гаражи, заборы.

Amelor

Прикинул что полетный вес будет около 1400 грамм, правда еще все всунуть нужно будет (pixhawk, gps tracker). Но вес 1400 это уже с учетом всего. Возможно удастся снизить, буду думать как. Еще пока жду пиксу.

ultracomlatvia
igorshiling:

Металла много было вокруг гаражи, заборы.

Да в том то и дело, что специально выехал на окраину города в чистое поле. НА 200-300 метров начались помехи очень солидные. Далее обрыв связи. Как не пытался поговорить с людьми пишут что до 1км смело летают… Антены оригинальные Грибы…

Xommep

Для Дево12е есть прошивки с усилителями мощности - вроде находил их тут: walkera-fans.de/category/…/devo-f12e/

Сейчас пульта под рукой нет. Возможно, у вас отключено усиление сигнала в пульте.

Xommep

Опубликовал в бложике статейку про настройки Devo12e - и в целом, и про телеметрию. Почему-то у меня куда-то отвалилось отображение вольтажа на пульте (Misson Planner видит), и чего-то забыл прописать переназначение каналов - как разберусь, дополню.

wasistdas

Народ, а можно как-то так натсроить крутилку на F7, чтобы было она мотала камеры вверх-внизу не произвольно а как-то без тормозов, градуировано и понятно?