Walkera QR-X350 Pro

fork

Артём, разрешаю без копирайта 😃

AMFION

Вот разрываюсь между валкерой и чирсоном, денег максимум 17 тыр, это будет первый квад. Вот и думаю может екпить валкиру и потом сидеть копить на аппаратуру, или взять готовый чирик… (простите если в этой теме нельзя писать про другие дроны)

WhiteWind
AMFION:

в этой теме нельзя писать про другие

Валерий, на 17 т.р. беда даже не в том, что валькера будет совсем пустая, беда в том, это хобби затратное: корпус нужен на замену (все падают, и вы тоже упадете хоть раз), подвеса и камеры там тоже нет… спрашивается, зачем такой коптер?

AMFION
WhiteWind:

спрашивается, зачем такой коптер?

буду копить ) камеру и квад покупаю сразу, потом подвес, и далее монитор, в этот промежуток буду учиться летать. А так давали погонять симу х5с, научился на ней гонять довольно быстро, так что принцип знаю и руку набил. Нравится валкира не знаю пока чем )

WhiteWind

Ну… удачи тогда! Только не берите ilook, она совсем уж УГ.

AMFION
WhiteWind:

Ну… удачи тогда! Только не берите ilook, она совсем уж УГ.

Спасибо большое ) До 12 января время есть буду думать что и как. А камеру буду брать сяоми, она меня полностью устраивает.

UA3NGF

Итак, сжег полетный контроллер. Купил донора после краша. С удержанием высоты проблемы. Всё время дергается, стик газа зачастую игнорирует. На телеметрии вертикальная скорость от балды. Думал, вибрации, поставил самодельный демпфер, - бесполезно. Я так понимаю, это акселерометр неисправный?
Ищу devo-m в мск за разумную цену. Почему devo-m? Потому, что отлетал на нем год, и работал он изумительно.

AMFION
igorshiling:

Возьмите вот такой комплект ru.aliexpress.com/item/Super-...ilNewVersion=2 АПМ и Walkera можно сказать одно и тоже.

Спасибо за совет, а почитать про него конкретней можно? На форуме есть ветка? Что то не нашел по поиску, а то конструктор брать страшновато, так как не разбирался в квадриках пока, не знаю что за что отвечает, но это дело наживное конечно. Боюсь купить и не собрать ) Ну и как понимаю в этом комплекте нет аппаратуры зарядки и элементов питания

Nachtigal

Здравствуйте, уважаемые форумчане. А с валкиры можно осуществлять аэрофотосъемку. Мне нужен аппарат для аэрофотосъемки небольших площадей.

AMFION
Nachtigal:

А с валкиры можно осуществлять аэрофотосъемку.

Именно такого класса аппараты и служат для аэрофотосъемки. При должной настройки можно улучшить качество картинки.

Nachtigal
AMFION:

Именно такого класса аппараты и служат для аэрофотосъемки. При должной настройки можно улучшить качество картинки.

Спасибо. А есть возможность увеличить время полета путем установки более емкого аккумулятора, например? Мне нужно снимать площади не более 1 квадратного км. Вот алук+ хватит для этого? И разрешение будет достаточное, чтобы при приближении были различимы мелкие детали. И еще на айлук+ можно на фото выводить дату и время съемки? А также можно делать геопривязку?

Dautov

На улице сейчас -14. Надо снять на фото хоккейную коробку для отчёта. Что-то думается слетать или нет…
Товарищи летчики Валька не упадет при такой температуре?

Мельник
Nachtigal:

И разрешение будет достаточное, чтобы при приближении были различимы мелкие детали.

По поводу разрешения-посмотрите это видео Для остального надо будет еще много чего добавить.

Dautov
Андрей_Юрьевич:

Парни дело говорят - перепаять надо! Только при пайке разъемов на батарее очень осторожным надо быть, чтобы не коротнуло. Хорошо бы рядом ведро с песком припасти или лучше где за городом этим заниматься, чтобы при ошибке, быстро в окно выкинуть эту бомбу. ))

Было такое 😃

Nachtigal
Мельник:

По поводу разрешения-посмотрите это видео Для остального надо будет еще много чего добавить.

Что добавить? Да, так никто и не ответил можно ли как в обычном фотике выводить дату и врема на фотку? Народ, вы же её юзаете ну ответьте, пожалуйста.

Мельник
Nachtigal:

как в обычном фотике выводить дату и врема на фотку

Именно как в обычном фотике-по моему нет.

Nachtigal
Мельник:

Именно как в обычном фотике-по моему нет.

А как возможно?

Если я возьму Валкиру с пультом но без подвеса и камеры, что тогда лучше докупить? Какой подвес? Какую камеру? Нужен ли будет отдельный передатчик для камеры (антенна)?

Xommep
Dautov:

На улице сейчас -14. Надо снять на фото хоккейную коробку для отчёта. Что-то думается слетать или нет… Товарищи летчики Валька не упадет при такой температуре?

Нет, не упадёт, только если её сразу из бани не выносить. Пусть слегка остынет - но не замёрзнет. И, конечно, долго летать не рекомендуется.

Nachtigal:

А есть возможность увеличить время полета путем установки более емкого аккумулятора, например?

Вале плохо и с родными, а более ёмкий - это более тяжёлый. 15-20 минут - это много.

Nachtigal:

И еще на айлук+ можно на фото выводить дату и время съемки? А также можно делать геопривязку?

Нет, нельзя, айлук - это видеорегистратор с передатчиком, у него даже батареи нет, и где он летит и который сейчас час, он не знает.

Для сьёмки неполиткорректно порекомендую Фантом3. То, что нужно, чтобы не разбираться и получать результат. А Валя - это конструктор, тут без колхоза нельзя.

Nachtigal
Xommep:

это видеорегистратор с передатчиком

А Го Про? А просто фотик, например кенон кулпикс?)))

Xommep
Nachtigal:

А Го Про? А просто фотик, например кенон кулпикс?

А как вы будете контролировать, что вы снимаете - и, главное, чем кнопку нажимать будете?
ГоПро и прочие экшон-камеры умеют в управление по WiFi - но это очень недалеко, и, главное, пересекается по частоте с передатчиком управления - что чревато потерями сигналов и здесь и там. Так что надо колхозить что-то специальное - через управление коптером. Это реально, но надо понимать, что к чему.