Walkera QR-X350 Pro

стан
Ckorpion_61:

Разъём переделывал или штатный шлейф подошел?

да пришлось немножко паяльником поработать

Ckorpion_61
стан:

поставил вот такой гпс , спутника ловит на ура , но заметил что перестал работать rtl режим , коптер просто садится , на точку не летит , что может быть ?

Народ пишет что этот gps со встроенным компасом возможно из-за этого проблемы.forum.banggood.com/forum-topic-68528.html

стан
Ckorpion_61:

Народ пишет что этот gps со встроенным компасом возможно из-за этого проблемы.forum.banggood.com/forum-topic-68528.html

да у них у всех помоему есть встроенный компас, валька и при родном гпс и отключеном компасе на ноге оределяет стороны света , проверенно лично

стан

вообще просто хотелось бы узнать кто ставил этот Ublox NEO-M8N BN-800 GPS на вальку и как все работало

Alibaba
стан:

да у них у всех помоему есть встроенный компас

не у всех, у вальки компаса в жпс нет,
без компаса валька стороны определяет по жпсу, летает медленно вращаясь, туда сюда и не во всех режимах. и, например, делать съемку невозможно.

стан
Alibaba:

не у всех, у вальки компаса в жпс нет,
валька стороны определяет по жпсу, летает медленно вращаясь, туда сюда и не во всех режимах. и, например, делать съемку невозможно.

как же тогда валька определяла стороны света с отключеным компасом что на ноге находится ? значит компас в чем то есть или в devo стоит или в родном модуле gps

Alibaba
стан:

как же тогда валька определяла стороны света с отключеным компасом

без компаса определяется по жпс, но это не точно и нужно чтоб жпс двигался

стан
Alibaba:

без компаса определяется по жпс, но это не точно и нужно чтоб жпс двигался

жпс вообще не работал , крутил её на полу в доме подключенной к мп , по карте показывала все направления

Alibaba
стан:

жпс вообще не работал , крутил её на полу в доме подключенной к мп , по карте показывала все направления

есть еще акселерометры и гироскопы они тоже показывают изменение. есть компас или нет можно проверить так: поставьте морду не на север и включите. если у вас произойдет изменение, то компас есть если нет, то нет. но изменение при поворотах вы увидите и без компаса.

стан
Alibaba:

есть еще акселерометры и гироскопы они тоже показывают изменение. есть компас или нет можно проверить так: поставьте морду не на север и включите. если у вас произойдет изменение, то компас есть если нет, то нет. но изменение при поворотах вы увидите и без компаса.

про гиры и аксе в курсе , работал именно компас хотя родной на ноге был отключен

oleg167
Alibaba:

без компаса определяется по жпс, но это не точно и нужно чтоб жпс двигался

С помощью GPS определяется положение коптера, но не стороны света.

стан:

крутил её на полу в доме подключенной к мп , по карте показывала все направления

Направления чего? Она просто показывала перемещение осей коптера.

стан
oleg167:

С помощью GPS определяется положение коптера, но не стороны света.

Направления чего? Она просто показывала перемещение осей коптера.

направление сторон света конечно , юг запад и т.д.

oleg167
стан:

направление сторон света конечно

Компас в валкере расположен на ноге и если его отключить, то коптер не сможет определить стороны света. Я даже больше скажу, в МП появится надпись, что-то типа compass bad health.

стан
oleg167:

Компас в валкере расположен на ноге и если его отключить, то коптер не сможет определить стороны света. Я даже больше скажу, в МП появится надпись, что-то типа compass bad health.

не поленился только что проверил , работает, пишет плохой компас и тем не менее , кто не верит может на своей вальке попробовать

oleg167

И прям совпадает направление на север в МП и в реале? Там может показывает направление носа коптера, а не стороны света.

стан
oleg167:

И прям совпадает направление на север в МП и в реале? Там может показывает направление носа коптера, а не стороны света.

направление врёт но 360 градусов делит правильно , думаю если в параметрах указать нужный градус ориентации будит показывать правильно, кстати внешний компас так точно градусы на моей вальке не делит ,юг и восток показывает точно а вот запад и север не строго противоположно

Андрей_67

Пролежал мой коптер 8 месяцев (руки не доходили подвес отремонтировать). На днях полетал, кое как приземлился, толком ни чего не работает, то кол басит из стороны в сторону, то без причины сам в верх летит в режиме удержания, про возврат дамой просто побоялся его включить. Решил в Мисион планер посмотреть параметры, сравнил с заводскими, не поверил своим глазам, почти половина сбиты. Наверно надо изредка коптер подпитывать хотя б через компьютер. На днях полетаю посмотрю как будет.

stanislaw

Привет, у меня глюкануля аппа турнига 9xr и слетели все настройки , газ влево вправо и тд я настроил, но вот не могу сообразить как настроить Микс на 3 позиционный выключатель, подскажите или пальцем тыркните где почитать. Надо на него настроить альт холд и rtl

YuraO

Добрый день.Если кто возился с родным подвесом,подскажите,какой порядок подключения.Оборвался от двигателя шлейф на 3 проводка,выводы вроде найдены,Но где какой непонятно.прозваниваются одинаково по 14 ом.

Андрей_67

Сегодня полетал. Все отлично работает. Что я сделал на днях, в( Мисион планер) залил заводские установки, кое что в них поменял как и раньше. Мне сложилось впечатление что пзу не держит долго параметры в веденные раньше. Это мое мнение, не знаю как у остальных.

стан
Андрей_67:

Сегодня полетал. Все отлично работает. Что я сделал на днях, в( Мисион планер) залил заводские установки, кое что в них поменял как и раньше. Мне сложилось впечатление что пзу не держит долго параметры в веденные раньше. Это мое мнение, не знаю как у остальных.

если не секрет где можно найти заводские или просто правильные настройки для вальки ?