Walkera QR-X350 Pro

oleg167
CyHDyK:

Друзья, покидаю я Вашу ветку и ухожу в другую

От нас так просто не уходят, у мафии длинные руки 😃 Я тоже летаю на фантоме, но ветку не бросаю, чем могу помогаю.

ReaKtoR:

Может ли обычная Валкера Про, стоковая! с родным GPS модулем и всем родным ловить 16 спутников???

У меня с модулем от Алексея Козина ловила 12-15 спутников. С обычным модулем максимум 11 было.

ReaKtoR
CyHDyK:

Друзья, покидаю я Вашу ветку

А вообще, не покидали бы! 😃 Тут почти у всех есть аппараты на других контроллерах, у многих уже и самой Валкеры не осталось. Кто же новичкам помогать будет, если не люди, как Вы с опытом? Я уж и сам в основном на NAZA летаю, но данную тему буду стараться как можно дольше просматривать, что бы отвечать на вопросы, что я знаю.

oleg167:

С обычным модулем максимум 11

А у меня 16 показывает в Mission Planner! Если я правильно помню, то одна вспышка означает 6 спутников? Получается у меня 11 вспышек! Может врет программа? И у меня показывает каждой вспышкой только один спутник? 11 вспышек и будет 11 спутников. Но программа указывает именно 16 sat.

YuraO
Alibaba:

если вращение не совпало, то меняете порядок проводов в разъеме

Это то и пугает,он и оборвался когда как бешеный дергался туда сюда.Хотелось бы вычислить или вымерять какой куда.Любой с любым дают одинаковое сопротивление.Может знаете метод предварительного расчета ? Это двигатель Roll.Или по схеме сориентируйте,право-лево.

oleg167

Одна вспышка - это пять спутников. У меня было максимум 7 вспышек.

YuraO:

Или по схеме сориентируйте

Попробуйте так подключить, если не в ту сторону будет, меняете местами любые два провода.

fork

Вспышки глючат, особенно когда спутников больше 11. Сегодня OSDшка показывала мне 14 спутников. Все стоковое, но и небо после бури, нехорошо прославившей вчера наш аэропорт на весь мир, было ясное и совершенно безоблачное.

Alibaba
YuraO:

Это то и пугает,он и оборвался когда как бешеный дергался туда сюда.Хотелось бы вычислить или вымерять какой куда.

когда у меня оборвало мне пришлось перематывать мотор. когда все сделал подключил и посмотрел: дергается или подхватывает, если мотор дергается, то меняю порядок проводов, два любых провода нужно поменять и все.

YuraO:

Хотелось бы вычислить или вымерять какой куда.

все правильно, если не совпало вращение: дергается не подхватывает, то меняйте два провода местами. некоторые вещи нельзя вычислить (рассчитать), например температуру кипения воды, но легко померить экспериментально.

CyHDyK

Ну от ветки я отписываться не буду. Буду заходить переодически 😃

CyHDyK
igorshiling:

Вот это правильное решение 😃

Да простят меня WALKEROводы, но вот мое небольшое видео. Правда не ВАЛЬКА а 450 рама. Но данный контроллер можно и в ВАЛЬКУ запихнуть. Если бы у меня остался ВАЛКЕРОВСКИЙ корпус, думаю, я так бы и сделал.

kulak

моя валька на стоке висит и не колыхнется с погрызенными лопастями и трещиной в луче

жду rx1002

igorshiling
kulak:

моя валька на стоке висит и не колыхнется

Пустая всегда летает хорошо но стоит чтонибуть подцепить и всё…

kulak

беда,первая с радиомодемом утонула связь потеряла и понесло в море

CyHDyK
kulak:

моя валька на стоке висит и не колыхнется с погрызенными лопастями и трещиной в луче
жду rx1002

В ветер порядка 10 м\с?
Так контроллер поставил из коробки и не настраивал вообще!!! Аппу привязал и полетел. Я сегодня летал, был штиль полный. Висит как гвоздем прибили.

kulak

а что при ветре 10 м\с стабильно висит? 😃

kulak

я вот задумался о причине разбалансировки полетов с подвесом, может центр тяжести во всем причина?

igorshiling

Юрий я пробовал чуть ли не до граммов балансировать (выдвигая батарею в зад) бесполезно, очивадно это связано с мощностью моторов, где то на ютубе видел как фантом2 поднял 3кг вот он и летает стабильно.

kulak

те валкера только себя могёт тягать лишняя пара соток грамм уже критична?

igorshiling

очевидно так, скорей всего конструкторы хотели сделать подобие фанта с мозгами АПМа но получилось не то не это

kulak

так,а те кто летает с неродными липохами,как у вас дела обстоят?

тут новая экшенкам появилась с моторизированной стабилизацией

youtu.be/helKtdl9N6U

kulak

парни ткните носом где настройки rx 1002