Walkera QR-X350 Pro

Xommep

Эта рама уже летала с Валиными мозгами - тоже не без приключений, но в целом проблемы не с ходовой, там вся фигня начинается при включении GPS-режима, т.е. либо врёт GPS (от Фантома), либо мозги (от Фантома). Это именно то, о чём я и говорю.
Сетап - это сумма составляющих; замените в человеке мозги и что из него получится?.. то же и с коптером.

igorshiling
Xommep:

Эта рама уже летала с Валиными мозгами - тоже не без приключений

Вот и ответ. У меня есть рама F450 я тоже ставил Дево-М; АПМ2.6 боролся с вибрацыями потоками ветра но она не леталу у меня так как я хотел, стоило заменить на назу как все проблемы исчезли квадрик стал летать ровно как по рельсам на любой высоте. Если у вас наза v1 у неё изначально проблемы с GPS её надо перешивать до v2 у Naza-M Lite эту проблему решили. Тарас я не пытаюсь Вас обидеть я просто хочу усовершенствовать валькеру и помочь тем людям (таким же как и я)которые попали с этим аппаратом.

AnafiEma
igorshiling:

Конечно я как раз это и хочу сделать. Жду скоро придёт NAZA M-Lite. С коробки NAZA летает супер только пиды надо подстроить (два квадра на назе собрал нарадоваться не могу).

Заказал и я комплект на али за 67,90$. Буду ждать. Вы опишите процесс перекидона поконкретнее ? Кстати, как я понял RX703A можно подключить к NAZA по DATA BUS:
deviationtx.com/…/3338-rx703a-working-on-s-bus-ins…

CyHDyK
AnafiEma:

Заказал и я комплект на али за 67,90$. Буду ждать. Вы опишите процесс перекидона поконкретнее ? Кстати, как я понял RX703A можно подключить к NAZA по DATA BUS:
deviationtx.com/…/3338-rx703a-working-on-s-bus-ins…

Вот лучше 703 поменяйте на 1002. Пускай не по Data Bus но будет по надежней.

igorshiling
AnafiEma:

Вы опишите процесс перекидона поконкретнее

Да опишу, да подключить можно но на RX703A много жалоб лучше его тоже заменить хотя бы на RX705. Да Павел правильно советует.

CyHDyK
igorshiling:

Вот и ответ. У меня есть рама F450 я тоже ставил Дево-М; АПМ2.6 боролся с вибрацыями потоками ветра но она не леталу у меня так как я хотел, стоило заменить на назу как все проблемы исчезли квадрик стал летать ровно как по рельсам на любой высоте. Если у вас наза v1 у неё изначально проблемы с GPS её надо перешивать до v2 у Naza-M Lite эту проблему решили. Тарас я не пытаюсь Вас обидеть я просто хочу усовершенствовать валькеру и помочь тем людям (таким же как и я)которые попали с этим аппаратом.

Игорь все правильно сказал про Валкеру. Я так же ушел на контроллер наза и тарот. Если бы раньше кто подсказал, то, не стал бы эксперементировать с АПМ и Devo а поставил бы сразу этот контроллер. Был бы цел корпус от валкеры и все остальное. Атак у меня валяются аж 3 контроллера АПМ и ни один толком не летает.

AnafiEma

ОК, тогда просветите, чем отличается этот:
banggood.com/Walkera-HM-DEVO-RX1002-W-Devention-10…
от этого:
banggood.com/Wholesale-Walkera-RX1002-Receiver-10-…
Первый для меня предпочтительней по двум причинам - дешевле, есть на Европейском складе.

CyHDyK:

Вот лучше 703 поменяйте на 1002. Пускай не по Data Bus но будет по надежней.

Заказал на банггуде 1002 за 19,8$. Теперь когда всё получу и имплантирую - ОНО будет летать как фантом ?

igorshiling
AnafiEma:

ОНО будет летать как фантом ?

Я думаю что да.

CyHDyK
AnafiEma:

Заказал на банггуде 1002

Когда приемник приедет и будите его подключать к НАЗЕ Внимательно смотрите каналы подключения!!! 2 канал приемыша подключаем в первый канал НАЗЫ. 1 канал приемыша во второй канал НАЗЫ. Остальные как положено.

AnafiEma:

ОНО будет летать как фантом ?

Ну, до фантома конечно далеко 😃 НО, летать будет очень даже хорошо и пляски с бубном прекратятся. Вот во что превратилась моя бывшая WALKERA.

AnafiEma
CyHDyK:

Ну, до фантома конечно далеко 😃 НО, летать будет очень даже хорошо и пляски с бубном прекратятся. Вот во что превратилась моя бывшая WALKERA.

Нечто похожее у меня было. Сначала на multiwii se, потом на APM2.6. Они меня задолбали, всё распродал и хапнул вальку. И только потом нашёл этот форум 😁
Теперь вот сижу с ней как коза с баяном - не выкинуть и не продать. А добавить надо было совсем немного, чтоб стандартный ф3 взять 😦

Ckorpion_61
AnafiEma:

апнул вальку. И только потом нашёл этот форум

Значит не один я такой😁

CyHDyK
Ckorpion_61:

Значит не один я такой

Тут таких как мы в этой ветке, больше половины.

AnafiEma
CyHDyK:

Тут таких как мы в этой ветке, больше половины.

Это как-то успокаивает 😁

WhiteWind

Ой, и как вы до такой жизни дожили )))) Все уже обсуждают назу и 450 раму… а как-же мужественная борьба с rx703a? Где романтика? Где поиск недорогого маячка, чтобы найти, если улетит? ))))

Xommep

Я тут разные темы смотрю, и обсуждения, как всё плохо, есть везде - даже в ветках аппаратов, которые летают как прибитые. Это скорее свойство психики. 😉))

igorshiling

Тарас я вот ещё не встречал таково чтоб кто то с веток фантомав перешёл на нашу ветку а вот с нашей ветки уже много убежало без сожеления… одни мы остались:)

CyHDyK
igorshiling:

Тарас я вот ещё не встречал таково чтоб кто то с веток фантомав перешёл на нашу ветку а вот с нашей ветки уже много убежало без сожеления… одни мы остались:)

Еще я сюда заглядываю. Хотя валя мне изрядно нервов потрепала.

oleg167

Я тоже. Если честно, фантом очень расслабляет. 😃 Это как много лет ездить на жигулях, что-то где-то доделывать-переделывать, а потом купить иномарку и забыть про всё, что раньше делал. 😃 Я вот на фантоме летаю и уже начинаю потихоньку забывать, что с коптером бывают такие проблемы как у валкеры. Сори за отступление от темы.

Xommep

А я наоборот, после Вали прикупил Bebop2 и понял, что так я вообще не пойму никогда, что такое настоящий полёт - оно за тебя летит и делать ничего не надо. Поэтому сразу купил гонщика - Валкеру-210 - и теперь осваиваю сумасшедшие полёты 😃)
Так что Валя мозги на место ставит; после неё начинаешь думать, а не просто юзать готовые решения. Вот, сегодня впервые за полгода научили висеть на месте переделанный на 550-ю раму Фантом-1 - ещё вчера он у нас бодро улетал в Китай в GPS-режиме. А без опыта Вали просто руки бы опустились и всё.

CyHDyK
Xommep:

А я наоборот, после Вали прикупил Bebop2 и понял, что так я вообще не пойму никогда, что такое настоящий полёт - оно за тебя летит и делать ничего не надо. Поэтому сразу купил гонщика - Валкеру-210 - и теперь осваиваю сумасшедшие полёты 😃)
Так что Валя мозги на место ставит; после неё начинаешь думать, а не просто юзать готовые решения. Вот, сегодня впервые за полгода научили висеть на месте переделанный на 550-ю раму Фантом-1 - ещё вчера он у нас бодро улетал в Китай в GPS-режиме. А без опыта Вали просто руки бы опустились и всё.

Вот ещё бы это так по карману не долбило.

Ostoja

Добрый день всем! Учусь летать на Фантоме-1. Сейчас заказал корпус от Фантома-2 (хочется поставить акк побольше). Знаю, что подходят акки от Вальки. Посоветуйте, пожалуйста, где купить нормальные акки? А то сколько не читаю отзывов на Али, везде пишут, что емкость не соответствует.
Заранее всем благодарен!