Walkera QR-X350 Pro

k0der
CyHDyK:

Что то ценник слишком дешов. Походу не оригинал.

не могу утверждать. налетали около 100 часов. на 1045. сгорел тока один этот регуль

Volts
igorshiling:

Моторы очень крепкие, падал очень много раз с разных высот, ходьбы что. Только с новья надо пропаять концы на платах (холодная пайка не надейтесь что на заводе хорошо пропаяли).

Я врезался в дерево, - сам ступил…один мотор сгорел, аж корпус оплавился у вальки (луч)… 😦 , а регулятор жив, на остальных вроде сработала защита…

igorshiling

Ну я думаю что мотор сгорел не от того что но плохой, пожар обычно бывает от замыкания. Моторы наверное тоже есть оригиналы подделки, у меня попались очень крепкие.

k0der
Volts:

на остальных вроде сработала защита…

про какую защиту идет речь???

Volts
igorshiling:

Ну я думаю что мотор сгорел не от того что но плохой, пожар обычно бывает от замыкания. Моторы наверное тоже есть оригиналы подделки, у меня попались очень крепкие.

Да, видимо Вы правы. Обмотка какая-то корявая на них…

k0der:

про какую защиту идет речь???

TOP (Thermal Overload Protection) - защита силовых ключей от токовой перегрузки, которая может привести к тепловому разрушению MOSFET-транзисторов. Защищает также от короткого замыкания в нагрузке. Реализуется путем встраивания в силовые цепи датчика тока и программирования в контроллере функции порогового отключения всех ключей. Сбрасывается коммутацией питания.

TP (Thermal Protection) - защита от перегрева регулятора хода. На плате ставится термодатчик, отключающий регулятор при его нагреве свыше допустимого уровня. Сбрасывается при охлаждении корпуса регулятора.

Только не знаю точно,- есть ли на Walkere. Например, в моем случае, три двигателя встали сразу при краше, а один - дергался лежал и -в конце концов перегрелся и перегорел, пока я добрался до квадрика.
Термодатчиков на регуле точно нет, вот по току незнаю… может и есть

Как у народа, при механическом заклинивании моторы стопорятся?

Dautov

На днях снимал салют. Было уже темно, пока ждал начала, чтоб не профукать подключил батарейку заранее (он же на 1.7 армится долго - пару минут). Так с батарейкой ждал 5 минут, а потом как стали стрелять, дал газу, а коптер перевернулся. Оказывается не крутился один моторчик. Передернул акб, все нормально полетел, но попал уже на конец только.
Глюк вот 😦

Fisher#

Приветствую всех! Возникла проблема с Walkera QR-X350 Pro, а точнее с пультом DEVO F7.
Предистория такова… Новый, после настройки подключения по инструкции подвеса все было нормально. Потом добавил настройки включения камеры тумблером GEAR и появилась проблема.
Подвес нормально управляется крутилкой AUX2, но при прохождении резистором средней точки
“по часовой” - включается камера. При повторном прохождении тоже “по часовой” - выключается. Т.е. как-бы управление подвесом “смиксилось” со включением камеры.
Пробовал менять настройки, отключить управление подвесом и камерой - глюк не пропадает.
Пульт вскрывал, проверил все разъемы и тумблеры, все в норме.
Может кто сталкивался уже с таким, прошу вашей помощи.


Volts
Fisher#:

Приветствую всех! Возникла проблема с Walkera QR-X350 Pro, а точнее с пультом DEVO F7.
Предистория такова… Новый, после настройки подключения по инструкции подвеса все было нормально. Потом добавил настройки включения камеры тумблером GEAR и появилась проблема.
Подвес нормально управляется крутилкой AUX2, но при прохождении резистором средней точки
“по часовой” - включается камера. При повторном прохождении тоже “по часовой” - выключается. Т.е. как-бы управление подвесом “смиксилось” со включением камеры.
Пробовал менять настройки, отключить управление подвесом и камерой - глюк не пропадает.
Пульт вскрывал, проверил все разъемы и тумблеры, все в норме.
Может кто сталкивался уже с таким, прошу вашей помощи.

www.micromachine.ru/…/QR_X350_DevoF7_RUS.pdf
А подвес к разьемам AUX1 и AUX5?
проверте
“Привязка выхода AUX1 на RX703A к ручке AUX2 DEVO F7”

Fisher#
Volts:

А подвес к разьемам AUX1 и AUX5?
проверте
“Привязка выхода AUX1 на RX703A к ручке AUX2 DEVO F7”

Если вы имеете ввиду физическое подключение разъемов к приемнику - честно скажу - не знаю, коптер пока еще не вскрывал. Все настройки пульта в разделе Device Output cоответствуют с инструкцией по вашей ссылке.
Сегодня пробовал на Flap ставить Gear и TRN, результат тот же самый:
1.Включаем тумблер Gear - подвес наклоняется - включается камера.
2.Выключаем тумблер Gear - подвес поднимается - камера работает.
3.Включаем тумблер Gear - подвес наклоняется - выключается камера.
4.Выключаем тумблер Gear - подвес поднимается - камера выключена.

Т.е управление включением камеры происходит только при движении подвеса вниз.
Точно так же как и при вращении AUX2.
Жду ваших советов…

Volts
Fisher#:

Если вы имеете ввиду физическое подключение разъемов к приемнику - честно скажу - не знаю, коптер пока еще не вскрывал. Все настройки пульта в разделе Device Output cоответствуют с инструкцией по вашей ссылке.
Сегодня пробовал на Flap ставить Gear и TRN, результат тот же самый:
1.Включаем тумблер Gear - подвес наклоняется - включается камера.
2.Выключаем тумблер Gear - подвес поднимается - камера работает.
3.Включаем тумблер Gear - подвес наклоняется - выключается камера.
4.Выключаем тумблер Gear - подвес поднимается - камера выключена.

Т.е управление включением камеры происходит только при движении подвеса вниз.
Точно так же как и при вращении AUX2.
Жду ваших советов…

Сам я не гуру в настройке пульта, но поделюсь ссылками - может поможет…

Русский мануал на DEVO7

https://cloud.mail.ru/public/2Qn6/h7mmhECa3

rcopen.com/forum/f135/topic361315/8839

А так, можно еще предположить, что в приемнике сигнальные контакты AUX1 и AUX2 замкнуты каплей припоя… прозвонить тестером надо, на каждом канале по три провода 1-общий, 2- +5В, 3-сигнал. Первый и второй на всех каналах общие - т.е. замкнуты. Третьи контакты у каждого канала индивидуальные, звониться не должны.

k0der

народ, где комплетухой таритесь.
Нужное:
мотор, есц, корпус, пропы

k0der

а есть версия моторов с усиленными проводами?)

Fisher#
Volts:

Сам я не гуру в настройке пульта, но поделюсь ссылками - может поможет…

Русский мануал на DEVO7

https://cloud.mail.ru/public/2Qn6/h7mmhECa3

rcopen.com/forum/f135/topic361315/8839

Василий, спасибо за помощь!
К сожалению инструкция с Майла не качается - ошибка 404, нет файла.
Если возможно прислать мне его - я сброшу в лс свой почт. ящик!
А вот ваша ссылка в средину этой темы показала, что я не первый с этой проблемой микса каналов.
Почитав далее десяток страниц нашел двоих людей с той же проблемой!

Volts:

А так, можно еще предположить, что в приемнике сигнальные контакты AUX1 и AUX2 замкнуты каплей припоя… прозвонить тестером надо, на каждом канале по три провода 1-общий, 2- +5В, 3-сигнал. Первый и второй на всех каналах общие - т.е. замкнуты. Третьи контакты у каждого канала индивидуальные, звониться не должны.

Да, очевидно копт придется вскрывать, считай сразу из коробки. Налет всего 3 батареи…
Видится правда еще одно решение - прервать сигнал управления камерой, изолировав контакт ее разъема, и включать ее своей кнопкой. Но хочется таки решить проблему правильно, устранив причину.

k0der

а тип разъемов не подскажите? на айлуке, на подвесе…

Андрей_Юрьевич

Коллеги, добрый день!
Наконец дошли руки до замены резисторов и подпаивания на 95-ю ногу процессора контроллера, чтобы вывести данные + RSSI на OSD. Вытащил контроллер и пошел на Савеловский радиорынок (Москва) искать мастера. Увы, но там я встретил лишь одних барыг и детей гор, заламывавших несусветные цены в 3000, 5000р. и т.д. за эту работу. А в одном из павильонов, двое вконец оборзевших деятелей даже устроили передо мной мини-спектакль, в процессе которого картинно сетовали друг-другу на то, что это все очень сложно и будет стоит не менее 5000р., а то и дороже и займет несколько дней на подбор компонентов. )) Послал их всех, конечно. В связи с этим, прошу помощи у камрадов - подскажите, где в Москве можно проделать все эти манипуляции по замене резюков за приемлемую цену и чтобы спец был не с кривыми руками? Или может кто возьмется из участников ветки? Заранее - спасибо! А за 3000-5000р. проще заказать нормальный Ардупилот или Пиксхавк. Или вообще - паяльную станцию взять и освоить пайку smd-компонентов.

AnafiEma
Андрей_Юрьевич:

Или вообще - паяльную станцию взять и освоить пайку smd-компонентов.

Я конечно дико извиняюсь, но для этих манипуляций не нужна паяльная станция и какие-то особые знания. Просто нормальный паяльник ( хотя бы такой banggood.com/Mustool-MT223-60W-Adjustable-Temperat…), держатель с лупой banggood.com/BEST-168Z-Electronic-Maintenance-Fixe… , припой banggood.com/6337-0_3mm-Tin-Lead-Rosin-Core-Solder… , флюс banggood.com/50G-Welding-Flux-Paste-Soldering-Flux… и нормальные прямые недрожащие руки.

Fisher#
Андрей_Юрьевич:

Или вообще - паяльную станцию взять и освоить пайку smd-компонентов.

Понятно, что в столице всегда были не самые низкие цены, но 5 тыр - явный грабеж за такую работу.
Мое совет - обратитесь в любую контору по ремонту сотиков. Если сравнивать работу по сложности с заменой разъема на сотике, (+с его разборкой), то по моим краям это стоит 500р.

Андрей_Юрьевич
AnafiEma:

Я конечно дико извиняюсь, но для этих манипуляций не нужна паяльная станция и какие-то особые знания. Просто нормальный паяльник ( хотя бы такой www.banggood.com/Mustool-MT22...p-1077119.html), держатель с лупой www.banggood.com/BEST-168Z-El...s-p-85108.html , припой www.banggood.com/6337-0_3mm-T...-p-936593.html , флюс www.banggood.com/50G-Welding-...-p-974612.html и нормальные прямые недрожащие руки.

Вы еще забыли упомянуть медную оплетку для удаления остатков припоя с места снятого smd-элемента.)) А что касается “особых знаний” и “недрожащих рук” - тому, кто это уже не раз проделывал, наверное действительно кажется, что там делать нечего. Вот я, например, купил себе моноколесо этим летом и научился лихо на нем катать - примерно за месяц и мне теперь кажется, что там делать нечего - встал, да поехал. А вот когда мои товарищи пытаются это проделать, то нихрена у них не выходит, почему-то, ни с первой, ни со второй попытки. Это я к чему - любое дело спорится, когда шишек себе набил и научился, но когда впервые приступаешь к тому, что ни разу еще не делал, да еще к непростому делу, да еще с большой вероятностью его запороть с непривычки, то сто раз подумаешь - а нужно ли тратить на это время, если есть возможность заплатить профи, поскольку нужно это будет один-два раза в жизни? Если бы не извращения конторы Валькера (ни одного изделия этих мерзавцев более ни в жисть не возьму!) с контролером, то нафиг мне сдалась пайка этих микрорезисторов? Причем, пайки не чураюсь и спокойно лужу и припаиваю проводки разные, разъемы и прочие элементы - но не эту мелочь! Нет! Я как увидел вживую этот микромир на плате, так сразу понял, что туда не полезу хоть с лупой, хоть без. Это на фотках увеличенных кажется, что там все просто, а на самом деле, эти резюки в 4-ре раза меньше, чем толщина жала мелкого паяльничка! Одно неверное движение - и прощай девайс! А уж про припаивание к 95-й ноге вообще речи не идет!

Fisher#:

Мое совет - обратитесь в любую контору по ремонту сотиков.

Дык я и поперся в самое известное место, где эти сотики ремонтируют, да обломался. К тому же они все там делали вид, что жутко заняты и у них прям поток заказов на ремонт ыфонов по 4000р за час (это что - столько ыфонов ломается, что-ли?)). Сидят, щеки надувают - у них там и станции паяльные и микроскопы стоят, видимо для накрутки понтов. Тьфу! Возьму-ка я лучше mini APM за эти деньги! А DEVO продам - хрен с ними, с зелеными глазками! Отсюда вопрос: можно ли будет Валькины GPS и компас подключить к APMу? Кто-нибудь уже пробовал?

PS

Коллеги, кто готов за 1000р. подпаяться к ноге проца и перепаять резюки - пишите в ЛС. Сразу скажу, что резисторов на 680 Ом и 1КОм этих у меня нет. Спасибо!

AnafiEma

А почему тогда не взять Naza-M Lite ? APM вас от трахов не избавит, это тот же DEVO только вид сбоку. А стоит столько же. Я вот назу заказал за $68, у APM такой же порядок цен. Надеюсь что на назе ОНО полетит без трахов.

Fisher#
Андрей_Юрьевич:

Дык я и поперся в самое известное место, где эти сотики ремонтируют, да обломался. К тому же они все там делали вид, что жутко заняты и у них прям поток заказов на ремонт ыфонов по 4000р за час (это что - столько ыфонов ломается, что-ли?)). Сидят, щеки надувают - у них там и станции паяльные и микроскопы стоят, видимо для накрутки понтов.

В моем понимании Савеловский рынок как раз и есть сборище барыг… ))), отсюда и цена такая.
Найдите мелкую контору по ремонту сотиков к каком-нибудь арендном подвале - все сделают разумно и еще и вас поблагодарят!