Walkera QR-X350 Pro

AnafiEma
Ckorpion_61:

А в чем её достоинство?В цене?😁

В цене - недостаток…

lukers

Всем привет! кто может подсказать как настраивать пульт DEVO10 и rx703a или rx1002 . AUX4 AUX5 как в пульте прописать??? какой режим выбирать?
прошивка 4.0.1 (в ней нет DEVICE OUT и нету FLAP как описано в инструкции). и как правильно подключать к подвесу?? камера sj4000.

Андрей_Юрьевич
CyHDyK:

Ну если не западло ехать в Химки то могу подсказать где. Сам к этим ребятам таскаю перепаивать.

Я бы конечно подъехал, но тут, в поисках решения проблемы, нашел сайт-агрегатор индивидуальных услуг youdo.com (не реклама). Выложил там описание того, что надо сделать ( youdo.com/t1334158 ) и тут же откликнулась пара мастеров. Один заломил 2500р., а другой согласился за 1000р. перепаять. Почитал про него отзывы - хвалят. Созвонились, договорились на вторник встретиться. Он к этому времени как раз эти резисторы купит где-то. Так что, если эксперимент пройдет удачно, готов буду сообщить контакты этого человека всем желающим. Отпишу как прошло дело в любом случае.

kostya1973

Всем привет! У меня вопрос. На Вальке стоит 3dr модем, в Миссио планере не отображается количество спутников. У всех так? Я понимаю через модем или через шнурок разницы нет. Еще вопрос. К Миссион планеру можно как то карту офлайн прикрепить нормальную?

lukers

Кто нить знает почему x350 pro никогда ровно вверх не взлетает… сразу вперед метров на 10 улетает и вправо. Как сделать чтобы нормально вверх взлетал? в миссион планет при подключении и стоящий ровно почемуто заваливается горизонт!! в каких настройках там надо исправить чтобы выровнить взлет??

Alibaba
lukers:

Кто нить знает почему x350 pro никогда ровно вверх не взлетает…

это не правда, взлетает ровно. сделайте калибровку в МП

kostya1973
lukers:

Кто нить знает почему x350 pro никогда ровно вверх не взлетает… сразу вперед метров на 10 улетает и вправо. Как сделать чтобы нормально вверх взлетал? в миссион планет при подключении и стоящий ровно почемуто заваливается горизонт!! в каких настройках там надо исправить чтобы выровнить взлет??

количество спутников показывает Миссион планер?

Андрей_Юрьевич:

Я бы конечно подъехал, но тут, в поисках решения проблемы, нашел сайт-агрегатор индивидуальных услуг youdo.com (не реклама). Выложил там описание того, что надо сделать ( youdo.com/t1334158 ) и тут же откликнулась пара мастеров. Один заломил 2500р., а другой согласился за 1000р. перепаять. Почитал про него отзывы - хвалят. Созвонились, договорились на вторник встретиться. Он к этому времени как раз эти резисторы купит где-то. Так что, если эксперимент пройдет удачно, готов буду сообщить контакты этого человека всем желающим. Отпишу как прошло дело в любом случае.

работы там на пять минут кривыми руками)

Кто то менял светодиоды на правом и левом глазах Вальки на более мощные? Ничего не видно в 5 метрах уже.

lukers
kostya1973:

количество спутников показывает Миссион планер?

я в доме подключал у окна, посмотрите на фото??? показывал что нет фикс gps! а как с коротким проводом откалибровать?
я пробовал вчера на улице свидением стиков откалибровать руками крутил во все стороны по часовой и против раз 10 потом отключал акум и заново подключил и правый диод аж 11 раз быстро моргал это сколько спутников тогда?

пробовал потом взлететь только газ вверх нажал так он метров на двадцать вперед умчался!!! странно! пото включил HOLD режим и он выравнился, и домой тоже вернулся всего 1 метр от точки взлета!

Калибровать сведением стиков всегда надо в новом месте? а чем тогда калибровка в миссион планет отличается? и ее надо где делать не обязательно там где летать буду??

Alibaba:

это не правда, взлетает ровно. сделайте калибровку в МП

а чем отличается когда я перед взлетом сведение стиков делаю и руками кручу во все стороны??? странно но постоянно 11 раз моргает почемуто правый диод после калибровки руками! а в миссион планет как с коротким usb проводом крутить???

kostya1973:

работы там на пять минут кривыми руками)

Вопрос про резисторы!

у меня полно запчастей старых, на фото видно маркировки резисторов типа R209 R232 ? это ОМы показывает??? какой тогда маркировки мне надо выпаять чтобы для OSD впаять в контроллер DEVO-M?

Xommep
lukers:

а чем отличается когда я перед взлетом сведение стиков делаю и руками кручу во все стороны???

Иногда такая калибровка не проходит (у меня не проходила); калибруюсь через МП и нормально всё.
Провод подлиннее добудьте, это же стандартный MicroUSB, от любого телефона подойдёт.

lukers
Xommep:

Иногда такая калибровка не проходит (у меня не проходила); калибруюсь через МП и нормально всё.
Провод подлиннее добудьте, это же стандартный MicroUSB, от любого телефона подойдёт.

я вчера пробовал подлинее 5 метровым удлинителем!! он отваливался постоянно то не находил,

и еще подскажите пожалуйста где вы калибруете перед полетом?? в разных местах? т,е, я могу калибровать в доме без спутников или надо обязательно на улицу вынести с ноутбуком? и калибровать в одном месте а взлетать в 10 километрах от этого места?
и еще если например на новом месте я просто включу квадрик без калибровки и найдет например более 10 спутников я могу взлетать спокойно??? он вернется домой RTL?
важно крутить против часовой стрелки или можно в любую сторону по 2 -3 раза лишним не будет?

kostya1973
lukers:

и еще подскажите пожалуйста где вы калибруете перед полетом?? в разных местах?

калибровать в идеале в том месте, где летать будете.

lukers:

и еще если например на новом месте я просто включу квадрик без калибровки и найдет например более 10 спутников я могу взлетать спокойно??? он вернется домой RTL?

скорее всего, ДА. но я бы откалибровал. А еще лучше, в МП посмотрел, что квадрик прописался в этой точке.

lukers:

важно крутить против часовой стрелки или можно в любую сторону по 2 -3 раза лишним не будет?

ХЗ

Просьба писать с запятыми. Уважайте других Комрадов. СПС.

lukers:

у меня полно запчастей старых, на фото видно маркировки резисторов типа R209 R232 ? это ОМы показывает??? какой тогда маркировки мне надо выпаять чтобы для OSD впаять в контроллер DEVO-M?

инет гляньте. на пальцах не объяснить.

Alibaba
lukers:

у меня полно запчастей старых, на фото видно маркировки резисторов типа R209 R232 ? это ОМы

смотреть надо на самом резисторе, fe 103 -10к

lukers
Alibaba:

смотреть надо на самом резисторе, fe 103 -10к

на сайте рекомендуют выпаять со старой материнки, но на ней резисторы настолько малы что на них ничего не видно и обычно надпись идет рядом с резистором. тогда как найти подходящий резистор имея только платы без схем и маркировок? самый простой способ?

еще один вопрос если при подключении к миссион планет на первой вкладке при ровно стоящем коптере горизонт завален как на фото выше, то это влияет на то как он будет взлетать?
и что именно надо калибровать чтобы горизонт нормально отоброжался???

Alibaba
lukers:

на сайте рекомендуют выпаять со старой материнки, но на ней резисторы настолько малы что на них ничего не видно и обычно надпись идет рядом с резистором. тогда как найти подходящий резистор имея только платы без схем и маркировок? самый простой способ?

берете лупу и смотрите или попросите к-либо чтоб вам перепаяли, лучше попросите, видно что вы не в теме

lukers:

если при подключении к миссион планет на первой вкладке при ровно стоящем коптере горизонт завален

это означает, что вам нужно сделать калибровку

lukers:

но на ней резисторы настолько малы что на них ничего не видно и обычно надпись идет рядом с резистором

это не имеет отношения к номиналу резистора

lukers
Alibaba:

берете лупу и смотрите или попросите к-либо чтоб вам перепаяли, лучше попросите, видно что вы не в теме

перепаять это не проблема, есть и паяльная станция и т,п(…15 лет назад последний раз паял, уже все меняется модулями и слотами)

NARAJANA
lukers:

я в доме подключал у окна, посмотрите на фото??? показывал что нет фикс gps! а как с коротким проводом откалибровать?
я пробовал вчера на улице свидением стиков откалибровать руками крутил во все стороны по часовой и против раз 10 потом отключал акум и заново подключил и правый диод аж 11 раз быстро моргал это сколько спутников тогда?

пробовал потом взлететь только газ вверх нажал так он метров на двадцать вперед умчался!!! странно! пото включил HOLD режим и он выравнился, и домой тоже вернулся всего 1 метр от точки взлета!

Калибровать сведением стиков всегда надо в новом месте? а чем тогда калибровкаланет отличается? и ее надо где делать не обязательно там где летать буду??

а чем отличается когда я перед взлетом сведение стиков делаю и руками кручу во все стороны??? странно но постоянно 11 раз моргает почемуто правый диод после калибровки руками! а в миссион планет как с коротким usb проводом крутить???

Калибровка сведением стиков- это калибровка компаса.
А горизонт завален оттого, что не откалиброваны гироскоп-акселерометр. Они калибруются только из МП.
Естественно, при заваленном горизонте коптер в режиме стабилайз будет взлетать криво. А в лоитере будет висеть более менее нормально.
Калибруйте акселерометры.
ardupilot-mega.ru/…/configuring-hardware.html

Fisher#
Volts:

А так, можно еще предположить, что в приемнике сигнальные контакты AUX1 и AUX2 замкнуты каплей припоя… прозвонить тестером надо, на каждом канале по три провода 1-общий, 2- +5В, 3-сигнал. Первый и второй на всех каналах общие - т.е. замкнуты. Третьи контакты у каждого канала индивидуальные, звониться не должны.

Открыл коптер.
В воздухе висит не подключенный разъем с одним белым проводом, который в шлейфе из трех проводов идет на G-2D к пину AUX.
На приемнике:
Верхний DATA BUS подключен к DEVO-M на DATA BUS.
Второй сверху AUX1 имеет в себе 6 проводов попарно подключенных в пинах “мамы”.
Из него один белый подключен к PIT подвеса, второй белый подключен к блоку управления камерой в термоусадке.
Перед блоком на жгуте бирка - “FP transfer wire” из блока 2 провода идут вниз наружу на разъем и далее в черный шлейф к камере.
Второй белый провод из этого же разъема AUX1 идет на PIT подвеса.
Следующие выходы приемника AUX2, AUX3, AUX4 свободны.
AUX5 идет на ROLL подвеса.
AUX6 и CLEAN свободны.

Я так понимаю - мне нужно отрезать у разъема белый провод, идущий к блоку в термоусадке и подключить его к выходу AUX2 ?

Volts
Fisher#:

Открыл коптер.
В воздухе висит не подключенный разъем с одним белым проводом, который в шлейфе из трех проводов идет на G-2D к пину AUX.
На приемнике:
Верхний DATA BUS подключен к DEVO-M на DATA BUS.
Второй сверху AUX1 имеет в себе 6 проводов попарно подключенных в пинах “мамы”.
Из него один белый подключен к PIT подвеса, второй белый подключен к блоку управления камерой в термоусадке.
Перед блоком на жгуте бирка - “FP transfer wire” из блока 2 провода идут вниз наружу на разъем и далее в черный шлейф к камере.
Второй белый провод из этого же разъема AUX1 идет на PIT подвеса.
Следующие выходы приемника AUX2, AUX3, AUX4 свободны.
AUX5 идет на ROLL подвеса.
AUX6 и CLEAN свободны.

Я так понимаю - мне нужно отрезать у разъема белый провод, идущий к блоку в термоусадке и подключить его к выходу AUX2 ?

Да “Декодер управления камерой” должен быть к AUX2 (для ваших настроек аппаратуры). Не перепутайте только +5В, GND, и сигнал www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2346208 aux2 в настройках пульта привязан к тумблеру “GEAR” как только включаете, на выходе AUX2 приемника, должен появится сигнал отклонения от нуля (для сервомашинки) на более чем 50% (вроде так) и декодер отработает сигнал на включение камеры.
К AUX подвеса ничего подключать не нужно. К ROLL (крен) повеса AUX5 приемника. PIT (тангаж) к AUX 1.

usup

всем доброго.прощу прощения за ламерские вопросы,просто принесли валькеру на ремонт,мозг вроде оживил,но нет арма,дево м должен без танца с бубном подключаться к миссион планнер?если нет что нужно сделать для коректного подключения?

CyHDyK
usup:

всем доброго.прощу прощения за ламерские вопросы,просто принесли валькеру на ремонт,мозг вроде оживил,но нет арма,дево м должен без танца с бубном подключаться к миссион планнер?если нет что нужно сделать для коректного подключения?

Для начала установить ДРОВА.

usup

я не понял,а что для дево-м свои дрова нужны?апм прекрасно подключается на этой же мишнпланер,да и дево м определяется диспетчером как atmega2560