Walkera QR-X350 Pro

Flutter

Может, кто сталкивался. На прошивке 1.7 вместо Loiter включается AltHold. И на земле в Mission Planner и в полете. 3D Fix есть. Та же хрень с PosHold.

lukers
Flutter:

Может, кто сталкивался. На прошивке 1.7 вместо Loiter включается AltHold. И на земле в Mission Planner и в полете. 3D Fix есть. Та же хрень с PosHold.

Вчера osd подключал… на экране вместо loiter и circle - ALTHOLD отображает на экране слева… и в миссион в фейл сейл тоже… хотя когда вхожу
FLITE MODES там вообще у меня нет режима althold!!! из 6 включенных.

и в OSD на экране althold или stab или RTL отображается(тоже самое в режиме faile safe ). а должно показывать тот режим как в Flites Modes(там все переключается). osd - не прошивал(как приехал просто подключил).


и почему все время батарея 0вольт показывает??? а справа altholt или RTL (больше не показывает). тоже прошивка по умолчанию 1.7 была.

Flutter
lukers:

FLITE MODES там вообще у меня нет режима althold!!!

Вот именно. Думаю, это глюк прошивки.

kostya1973

Добрый день. Подскажите пожалуйста, по правилам нужно перед взлетом откалибровать компас, но не получается этого сделать. По инструкции нужно свести джойстики внутрь ( Devo F7) , при заблокированных двигателях, но мигать индикатор не начинает…что я делаю не так…спасибо.

Скорее всего одновременно стики сводите. Нужно сперва один, а ТОЛЬКО ПОТОТОМ второй. Последовательность не помню

Ребята. Какая проша самая стабильная? Если можно вкратце про изменения в прошах.

paguamop
mikenat:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, по правилам нужно перед взлетом откалибровать компас, но не получается этого сделать. По инструкции нужно свести джойстики внутрь ( Devo F7) , при заблокированных двигателях, но мигать индикатор не начинает…что я делаю не так…спасибо.

Процесс калибровки со стиков также может не работать по причине того, что в MissionPlaner установлено значение COMPASS_LEARN=0 ( при таком значение калибровка со стиков не работает ), необходимо выставить COMPASS_LEARN=1.
А двигатели разблокируються нормально?

Volts
mikenat:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, по правилам нужно перед взлетом откалибровать компас, но не получается этого сделать. По инструкции нужно свести джойстики внутрь ( Devo F7) , при заблокированных двигателях, но мигать индикатор не начинает…что я делаю не так…спасибо.

Все зависит от того, что перед данной проблемой делали с бедной Валей…Или она у вас с коробки совершенно новая с коробки готовая к полету? Если новьё к приемнику передатчик коннектится? Может приемник и передатчик не видят друг-друга…

mikenat

Да новье…100%. да двигатели блокировка и запуск …все строго по инструкции работает.

Xommep
Flutter:

И на земле в Mission Planner и в полете

Ну так вы проверьте, какие у вас режимы выставлены - МП врать-то не будет. Альтхолд так альтхолд. 😃)

mikenat:

по правилам нужно перед взлетом откалибровать компас

Перед первым вылетом в новой местности, перед каждым вылетом не надо.
Если не включается калибровка стиками, то либо попробуйте откалибровать аппаратуру в МП (где-то там в Визардах есть), либо калибруйтесь через МП, это надёжнее и качественнее. правда, требует подключение к ноутбуку в поле.

kostya1973
mikenat:

Да новье…100%. да двигатели блокировка и запуск …все строго по инструкции работает.

100% неправильно стики сводите) Сперва первый стик по мануалу, ТОЛЬКО потом второй стик сводите. Больше писать смысла нет. Видео сведения стиков в студию.

mikenat

если будет видео - спасибо большое.

Flutter
Xommep:

Ну так вы проверьте, какие у вас режимы выставлены - МП врать-то не будет.

Вы думаете, я не в теме или шутки шучу?

oleg167

А спутников сколько? Когда спутников мало, он может в альтхолд переключаться.

Flutter

Спутников обычно 10-12, HDOP тоже хороший, меньше 2. Есть 3D Fix. Жаль, на Devo-M нельзя посмотреть логи как на АРМ.
Интересно, что AUTO и RTL прекрасно работают, т.е. дело не в глюке GPS.

lukers
Xommep:

Ну так вы проверьте, какие у вас режимы выставлены - МП врать-то не будет. Альтхолд так альтхолд. 😃)

А как вы советуете проверить режимы в Миссон планер??? где проверить и как?? см. фото (режим LOITER а над режимами показывает что ALTHOLD)

Flutter:

Вы думаете, я не в теме или шутки шучу?

у меня один в один тоже самое… вместо loiter и Circle всегда althold высвечивает…
сегодня попробовал запустить коптер невысоко… и включил режим CIRCLE и вроде начал круг рисовать но из за ветра сносило сильно… loiter тоже включал но не смог управлять… причем на экране монитора все равно показывал althold. а по спутникам у меня диод почемуто последнее время 11 раз маргает всегда…
а мне чтобы RTL включить… надо сначала на 2 circle переключится… а уже потом 3 режим RTL… помоему как включил его понесло не туда вообще…
пришлось в stab режим переключить и сразу посадить на землю руками…(т.к. места мало в городе было… боялся улетит к соседям.)

Я заметил что один в один дублтруются эти режимы когда в FALESAFE заходиь… справа вверху… RTL STAB нормально показывает… а вместо других всегда ALTHOLD отображает.
Ктонить знает в чем дело??? (настроено 6 режимов на devo 10 прошивка Европейская с 100mw xxxx-08a.dbu + сам 6 режимов добавил RUDD + MIX)

и Еще помогите как сделать чтобы заряд батарее отображался в mission planer! у меня 0вольт всегда показывает… хотя батарея включена.

Flutter

Попробовал назначить Loiter на 4 режим, и получилось. Очень это странно, и мне неудобно вывешивать коптер двумя тумблерами, уже привык, что независимо от трехпозиционника включение соседнего (AILE D/R) - это всегда “иди домой”.😦
По поводу нулевого напряжения никаких здравых мыслей не возникает. У меня напруга показывается, но особо этим показаниям доверять не стоит, по среднему значению вроде верно, но все время меняется значение плюс-минус вольт, а то и больше.

Volts
mikenat:

Да новье…100%. да двигатели блокировка и запуск …все строго по инструкции работает.

Летали? “Rudder” и “Elevator” правильно действуют? То-есть не инвертированы? Я ставил, приемник RX1002 так там надо инверторсию на пульте ставить.
Поставил приемник и… включить калибровку компаса не получилось …
про МП

, все должно быть как на видео, особо обратите внимание с 1:30 как ведут себя “Rudder” и “Elevator” (это как вариант, что может быть)

RCNewbie

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. Поставил в своей Walkera QR-X350 Pro по рекомендациям этого форума параметр FS_BATT_VOLTAGE в 10.5. Взлетаю, включаю GPS, она зависает на минуту и потом начинает садится, и теряет пульт. Надо выключать полностью и включать заново. Я так понимаю, что срабатывает FS по аккуму. По умолчанию у меня FS_BATT_VOLTAGE стоял 8. Попробовал вернуть на 8, перестала садится и больше не теряет пульт. Полетал около 4 минут на GPS, села нормально по MIX 2. Потом попробовал второй раз полетать на GPS, еще около 4 минут, включил MIX на 2 опять, сначала медленно спускалась, потом метров с 10 начала очень быстро, но ровно снижаться, но двигатели работали, я переключил обратно MIX на 0 и газ вверх, но не помогло вообще, упала. GPS работал после падения и двигатели сразу разблокировались и завелись без проблем. Проверил вольтметром аккум сразу после падения, 11.3 В без нагрузки. После полной зарядки 12.5 В без нагрузки. Может аккум дохлый, если на 10.5 В сразу FS срабатывает? Под нагрузкой, наверное, вообще проседают вольты. Сколько должно В выдавать на новом? Прикрепил конфигурацию.

Спасибо.

walkera.zip

kotobuben
RCNewbie:

После полной зарядки 12.5 В без нагрузки.

В идеале на живом аккуме 12,6 , 4,2в на банку соответственно

RCNewbie:

Проверил вольтметром аккум сразу после падения, 11.3 В без нагрузки.

Маловато после такого короткого полета, у меня на живом родном аккуме 11,7 после ~10 минут полета с нагрузкой в виде подвеса, камеры и трансмиттера

Вообще лучше воткнуть аккум в нормальную зарядку, сделать разряд и посмотреть сколько mah зальется до полной зарядки.

Volts
RCNewbie:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. Поставил в своей Walkera QR-X350 Pro по рекомендациям этого форума параметр FS_BATT_VOLTAGE в 10.5. Взлетаю, включаю GPS, она зависает на минуту и потом начинает садится, и теряет пульт. Надо выключать полностью и включать заново. Я так понимаю, что срабатывает FS по аккуму. По умолчанию у меня FS_BATT_VOLTAGE стоял 8. Попробовал вернуть на 8, перестала садится и больше не теряет пульт. Полетал около 4 минут на GPS, села нормально по MIX 2. Потом попробовал второй раз полетать на GPS, еще около 4 минут, включил MIX на 2 опять, сначала медленно спускалась, потом метров с 10 начала очень быстро, но ровно снижаться, но двигатели работали, я переключил обратно MIX на 0 и газ вверх, но не помогло вообще, упала. GPS работал после падения и двигатели сразу разблокировались и завелись без проблем. Проверил вольтметром аккум сразу после падения, 11.3 В без нагрузки. После полной зарядки 12.5 В без нагрузки. Может аккум дохлый, если на 10.5 В сразу FS срабатывает? Под нагрузкой, наверное, вообще проседают вольты. Сколько должно В выдавать на новом? Прикрепил конфигурацию.

Спасибо.

Напряжение 4.2 вольта на банку итого 12.6, а так без напруги то это ничего не значит… надо под нагрузкой мереть. Можно найти такую штуку и полетать с ней- посмотреть сколько вольт в полете

Народ, а сколько walkera потребляет? Ампер 20 наверно если 15мин летает с 5.2А/ч батареей?

kostya1973

Около 20ампер на все моторы в висении плюс минус