Walkera QR-X350 Pro

oleg167

Значение нужно поставить просто 180, не - (минус) 180. А лучше забить в ютубе замена компаса на валкере, может там видео будет. При калибровке он сам все настроит. Прежде чем реверс делать, можно в МП посмотреть как стики ходят, в меню калибровки аппы. После изменений, нужно будет ещё раз откалибровать аппу через МП.

lukers

Oleg167 - Спасибо!!
Кто еще может подсказать что надо выставлять в МР и как размещать на ноге компас не родной???
т.е. в какую сторону направлять по X Y Z ??? 180 вместо -180 зачем ставить?
как раз значение выставляется в зависимсти в какую сторону направлен он??

или подскажет почему в режиме LOITER и когда включаю RTL он сразу взлетает на 20 метров и начинает кружить вокруг точки взлета и потихоньку садится кругами пока не врезалс в крышу дома! за 15 минут 3 краша…причем стабилайз отлично работает без ветра и взлетает ровно…
унитазит и крутится…

CyHDyK
lukers:

Кто еще может подсказать что надо выставлять в МР и как размещать на ноге компас не родной???
т.е. в какую сторону направлять по X Y Z ??? 180 вместо -180 зачем ставить?
как раз значение выставляется в зависимсти в какую сторону направлен он??

или подскажет почему в режиме LOITER и когда включаю RTL он сразу взлетает на 20 метров и начинает кружить вокруг точки взлета и потихоньку садится кругами пока не врезалс в крышу дома! за 15 минут 3 краша…причем стабилайз отлично работает без ветра и взлетает ровно…
унитазит и крутится…

Вот блин Вы себе с этой ВАЛКЕРОЙ гемору нашли. Я конечно могу сказать что надо сделать, но, помидорами забросают.

oleg167
lukers:

почему в режиме LOITER и когда включаю RTL он сразу взлетает на 20 метров и начинает кружить вокруг точки взлета и потихоньку садится кругами пока не врезалс в крышу дома

На 20 метров взлетает потому, что у вас в параметрах стоит перед RTL взлететь на 20 метров. А чем вас родной компас не устраивает? Поставьте родной, откалибруйте через МП аппу и компас и летайте на здоровье.

lukers
oleg167:

На 20 метров взлетает потому, что у вас в параметрах стоит перед RTL взлететь на 20 метров. А чем вас родной компас не устраивает? Поставьте родной, откалибруйте через МП аппу и компас и летайте на здоровье.

20 метров - потомучто я выставил 2000 см в МП. меня интересует почему унитазит кругами…???и как исправить???
у меня при краше с 300 метров потерялся родной компас… заказал родной… он будет только через 20 дней… чтоб не ждать в москве за один день аналог нашел тоже 5883L - GY-273 - за 300руб…
вот фото


единственное как направить компас незнаю точно… и скорее всего надо сверху или снизу фальгой наверное отделить чтобы наводок от мотора небыло… я нашел инете что унитазит из-за наводок от мотора… еще какой то компасмот надо делать зачемто…

Flutter

Вот здесь калибровка компаса. Kompassmot вам делать не надо, это процедура для внесения поправок от наводок силовых проводов, а у Валькеры компас далеко от них. Но обязательно посмотреть, как установлен чип на плате компаса и соответственно изменить параметр COMPASS_ORIENT

Alibaba
lukers:

я нашел инете что унитазит из-за наводок от мотора…

это не правильно, унитазит от того что компас не настроен…. и вашем случае можно его поставить несколько иначе, поудобней. но надо сделать корректировку через МП. посмотрите на плату там нарисовано направление, а дальше либо сам подумай, либо пионера позови, он поможет

absent

Помогите пожалуйста. Разбилась Валкера. Включал в разбитом состоянии, с пультом соединялась как обычно. Купил новый корпус, регулятор скорости и шасси. Переместил внутренности в новый корпус. Провода почти никакие не отсоединял. Включаю - не работает. Один раз пискнула, светодиод никакой не светится. Зато если из RX705 вынуть разъем Data Bus, включение происходит как обычно. И пищит и двигатели чуток двигаются. В чем может быть дело?

lukers
Alibaba:

это не правильно, унитазит от того что компас не настроен…. и вашем случае можно его поставить несколько иначе, поудобней. но надо сделать корректировку через МП. посмотрите на плату там нарисовано направление, а дальше либо сам подумай, либо пионера позови, он поможет

а я так и написал что наводки на компас идут от моторов наверное.
а как иначе поставить его??? я в тоже место где родной стоял… только направление x в обратную сторону направил… поэтому 180 гоад в МП стоит по умолчанию??? или -180?

Alibaba
lukers:

а я так и написал что наводки на компас идут от моторов наверное.

еще раз, моторы ни причем, унитазит, если компас не настроен, и в этом случае его значения не совпадают с акселем, и компас начинает докручивать. компас(плату) можно поставить вертикально, занимает меньше места, не торчит,

shyxer

можете подсказать подключаю вальку к компу. определяется как COM 3
в мишен пленере пишет reading hex. и дальше не идет . USB шнур самый обычный нужен для нее и как она должны определятся? в видео инструкциях несколько все иначе.
стоит windows 10

shyxer

и на RX703A всевремя горит красная лампочка, летает норм только не удерживает позицию и возврат домой не делает.

igorshiling

Всем доброе время суток. Наконец осуществил свою давнюю задумку поставить в Walkera QR x350pro один из дешёвых Назовских контроллеров Naza-M Lite. Как и обещал выкладываю видео. Контроллер с коробки в корпус без настоек и в поле. Калибровку компаса не стол записывать на видео кому надо напишу в дневнике. Хотелось бы узнать все ваши мнения и плюсы и минусы. Пришлось сделать две части, Ютуб не пропускает.

youtu.be/YeqQ3QQh3LM

youtu.be/tnTzif1--Hg

AnafiEma

Ну про плюсы и минусы вы и должны написать. Мне наза уже пришла, вот только 1002 застрял где-то, банггуд сделал новую пересылку из Китая. Назу от нечего делать прошил в V2, но ставить пока не хочу, всё буду вместе делать. Ну и осд прикрутил, пока на gps только правда

Ckorpion_61
igorshiling:

Наконец осуществил свою давнюю задумку поставить в Walkera QR x350pro один из дешёвых Назовских контроллеров Naza-M Lite.

Игорь а приемник у тебя RX 705?

AnafiEma
igorshiling:

Всем доброе время суток. Наконец осуществил свою давнюю задумку поставить в Walkera QR x350pro один из дешёвых Назовских контроллеров Naza-M Lite.

А во сколько обошлась наза если не секрет ?

AnafiEma
igorshiling:

Я сразу в комплекте взял, удалось китайца уговорить сделать скидку 2 бакса )))
www.aliexpress.com/item/…/32683497651.html
А с приёмником накладка вышла, взял на ЕС банггуде за 19, а он не пришёл (((
eu.banggood.com/Wholesale-Warehouse-Walkera-HM-DEV…
Сейчас жду реордер из Китая, но out of stock и будет только 15 числа (((

Прошивать будете ? Как встал внутрь - без проблем ? Мачту наверное можно покороче сделать.

igorshiling
AnafiEma:

Прошивать будете ? Как встал внутрь - без проблем ? Мачту наверное можно покороче сделать.

Прошивать буду, у меня F450 прошитая Наза взлёт и удержание лучше. Внутри встало без проблем. Мачту можно покороче но так складывается компактней.

macros

Здравствуйте, пришел walkera qr x350 pro с али, проблема в том: включаю пульт, включаю квадрик , моргает левый свитодиод, перестает моргать, начинает моргать правый светодиод и не прекращает маргать ждал даже 20-30 минут так же моргает правый светодиод, двигатели не разблокируются. В общем вопрос может какая проблема в синхронизации с пультом, либо же это заводской брак ?
Забыл указать: Пульт devof12e , подвес камеры работает с пульта, изображение поступает, но двигатели не разблокируются при переводе левого стика в левое нижнее положение.