Walkera QR-X350 Pro

shazzzz
oleg167:

А сколько по времени ждете?

а смысл ждать спутники в бетоне? старая прошка армится без спутников, а в этой явно всё последнее,
так версию прошивки без МП никак не посмотреть?

Sergo74

У меня на коробке была написана версия прошивки. Посмотрите внимательней.

oleg167
shazzzz:

смысл ждать спутники в бетоне?

Смысл в том, что на поздних прошивках валкера не будет армится, пока не будет записана точка дом. А на старой у вас стоит прошивка из ранних, там можно было армить и без спутников. Попробуйте на улице, пусть поймает спутники и посмотрите, что будет.

shazzzz
oleg167:

Попробуйте на улице, пусть поймает спутники и посмотрите, что будет.

c такой погодой как сейчас, я спутник поймаю к маю, а китайса будет ждать ещё неделю.

oleg167

А погода причём? Вынесите на улицу, включите и подождите, летать не нужно, просто проверьте арм движков и всё.

Dautov

Я бы:
1 отключил контроль арминга по всем критериям/условиям и проверил хотя бы в комнате акселераторы/регуляторы/ и как ведет себя.
2 Как-нибудь бы умудрился выставить в окно (как делал бывало) на длинном (желательно экранированном) USB кабеле/удлинителе, сначала на восточные окна, потом западные (на южных у меня точно не ловит). И в MP смотреть, цепляет ли спутники.

shazzzz
Dautov:

Я бы: 1 отключил контроль арминга по всем критериям/условиям и проверил хотя бы в комнате акселераторы/регуляторы/ и как ведет себя.

Я об этом и пытаюсь разобраться, к сожалению в МП я-Дуб-деревом,без МП видимо ничего не отключишь, а заваливать офтопом неудобно тут, а в теме по ардуино и вовсе серьезные вопросы решают, а не что ставить 2.99 или 3.10 и как их не обновляя работать.

Dautov:

2 Как-нибудь бы умудрился выставить в окно (как делал бывало) на длинном (желательно экранированном) USB кабеле/удлинителе, сначала на восточные окна, потом западные (на южных у меня точно не ловит). И в MP смотреть, цепляет ли спутники.

Выставлять в окно пробовал- молчит правый глаз, только народ развеселил…
Обсмотрел коробку нашел наклеечку RX705 ver1.7 думаю это полностью подтверждает мои догадки о свежайшей прошивке 1.7.
Теперь-бы для “особо одаренных” объясните плз, как можно без МП откатиться на ver 1.0, заармлюсь, а потом я обещаю потихоньку стану осваивать МП.
Спасибо.

Dautov

Правый глаз и будет молчать, если поймает до 4х спутников, а он и не поймает больше, т.к. на другой стороне стена. Спутники же не находятся прямо над головой, они чаще выше горизонта, поэтому, если в комнате большие окна на восток и запад, то в центре комнаты Валька может поймать спутники. У меня так и есть.
ИМХО нет никакого смысла делать откат на 1.0, из всех перепробованных - лично мне 1.7 в самый раз. Пусть армится долго, но адекватнее себя ведет.
Сейчас вам надо установить МП, настроить соединение, потом как проверить дальше, подскажем. Там легко, только цифры менять.

kostya1973

Задавал ранее вопрос. Крайнюю прошивку стоит ставить? Стабильна?

Sergo74

Я на 1.7 летаю. Глюков вроде не замечено.

shazzzz

Cкажите пожалуйста как скачать все, что скачивается при обновлении после установки МП, но при этом остаться на 13.10 ?
Спасибо.

WhiteWind

К вопросу о погоде: я первые полеты на вальке делал зимой, было около -5 на улице. Нормалек )))

shazzzz

Миссион Планер выше 13.10 ставить нельзя. Так?
Как дополнить в неё карты и прочее файло сохранив версию 13.10?
Спасибо.

Андрей_67

Сегодня на даче полетал и немного удивился, коптер пролетал 18 минут с камерой и съемкой, Пещалка сработала на 3.3в. Аккумулятору почти 2 года, налетов на этом акуме много, даже слегка вспух ( заказывал на эбеи он чудь больше размера чем радной). Вечером до полета поставил заряжать имахом в режиме баланс током 300 ма, залилось 3650 ма. Сколько времени заряжалось не знаю, лег спать. Перед полетом акум пролежал в холодильнике недели 2 с вольтажом 3.8 в на банку. Наверно правильное решение хранить акум при +5 градусов.

У меня одна проблема с коптером, Первый полет проходит хорошо, сажусь вставляю другой акум, полностью перезагружаюсь. Коптер ловит спутники, компас не трогаю ( в мисионпланер откалиброван), но летать нормально не хочет, По сути все краши у меня по этой причине. Полежит коптер сутки- двое и все окей. Может на другом акуме надо калибровать компас в ручную ? Напишите ваши действия при установки второго акума после полета первого акума.

Залил на ютуб, почемуто заливается с плохим разрешением, почему?

Ckorpion_61
Андрей_67:

Сегодня на даче полетал

Не Фантик конечно,но для Вальки очень даже неплохо:P

oleg167
Андрей_67:

Может на другом акуме надо калибровать компас в ручную ?

Я летал подряд три акка и всё было нормально. Наоборот, на втором и третьем коптер быстрее ловил спутники, т.к. GPS модуль уже “прогрелся”. Зайдите в МП и посмотрите, меняются показания компаса, в зависимости от акка или нет.

kostya1973

Может на другом акуме надо калибровать компас в ручную ?

Ребята, не смешите. Причем здесь разные аккумы. Дело не в них. Ищите.

Андрей_67
kostya1973:

Может на другом акуме надо калибровать компас в ручную ?

Ребята, не смешите. Причем здесь разные аккумы. Дело не в них. Ищите.

Тут не до смеха а факт остается. Сажусь в режиме лоутер. Может стоит переключать пульт в ручной режим перед отключением его и коптера, или садится в ручном режиме? Правда садится в ручном режиме не очень удобно есть шанс шмякнутся.

kostya1973
Андрей_67:

Тут не до смеха а факт остается. Сажусь в режиме лоутер. Может стоит переключать пульт в ручной режим перед отключением его и коптера, или садится в ручном режиме? Правда садится в ручном режиме не очень удобно есть шанс шмякнутся.

Я сажаю в стабилизации. Зачем Лоитер? Что Миссион планер показывает, когда глюки?

Андрей_67
kostya1973:

Я сажаю в стабилизации. Зачем Лоитер? Что Миссион планер показывает, когда глюки?

Не смотрел зразу после полета, надо будет посмотреть.