Walkera QR-X350 Pro

Credo

Если я правильно понял, Вы про этот подвес?
Было бы очень здорово, если бы были отзывы о работе этого подвеса именно на “вальке”.

extrasensi
Credo:

Если я правильно понял, Вы про этот подвес?
Было бы очень здорово, если бы были отзывы о работе этого подвеса именно на “вальке”.

Да,он самый. А какие отзывы нужны? В стоке работает,я пока только проверял как ставится,как стабилизирует

Dymon
Xommep:

Без колхоза ни одна камера в подвес вместо iLook не встанет; надо как-то колхозить передатчик.

А гопро херо 3 разве не встанет в г2д? Я на картинках где-то видел, как она замечательно в этом подвесе сидит…

Xommep
Dymon:

А гопро херо 3 разве не встанет в г2д?

Сесть-то она сядет, только передавать ничего не будет; речь же про FPV.

Dymon
Xommep:

Сесть-то она сядет, только передавать ничего не будет; речь же про FPV.

Ааа… Точно. А ткните носом, пожалуйста, где описывается использование на Вальке сторонних камер для fpv. Или без паяльника там совсем делать нечего?

Fisher#
Dymon:

Или без паяльника там совсем делать нечего?

Без паяльника - только замена камеры и покупка видеопередатчика.
В ilook камера и передатчик два независимых блока в одном корпусе, которые соединены 3мя проводами - питание, масса и видеосигнал. Где-то встречалась подобная переделка в связи с выходом из строя передатчика.
Там всего-то два провода прокинуть на вход видеоТХ из корпуса камеры - массу и видео. Передатчик тебе все равно придется покупать, но камеру можно оставить эту.

Dymon
Fisher#:

Без паяльника - только замена камеры и покупка видеопередатчика.

А где можно об этом подробнее почитать? Какой передатчик, как подключить к коптеру и пульту, какие камеры лучше (с этим, кстати, более-менее понятно)? Меня айлук совсем не устраивает, даже с плюсом. А подвес для камеры наверняка можно найти на алиэкспрессе или напильником подработать стоковый. Это, в отличие от паяльника, для меня не проблема.

Fisher#
Dymon:

А где можно об этом подробнее почитать? Какой передатчик, как подключить к коптеру и пульту, какие камеры лучше (с этим, кстати, более-менее понятно)? Меня айлук совсем не устраивает, даже с плюсом. А подвес для камеры наверняка можно найти на алиэкспрессе или напильником подработать стоковый. Это, в отличие от паяльника, для меня не проблема.

В ilook-ах встроен передатчик на 200мвт. Я бы начал с переделки пульта - замены штатных антенн. Подробнее об этом можно почитать в дневнике Александра Credo . После переделки увеличится дальность и появится смысл купить передатчик по мощнее, например 600мвт. Выбор камеры - отдельная религия, кроме качества нужен A/V выход из нее. Ежели ilook+ не устроил, то следующий выбор будет в не дешевом диапазоне цен. Что именно купить - лучше спросить в теме о сборке коптеров или fpv полетов. Ну и посмотреть заодно обзоры по ним на ютубе. Это уже другая большая тема и выходит за рамки обсуждения Валькеры.
И… ищите учителя по пайке - хоть чуток нужно уметь, без этого ну никак - везде провода и раз"емы, паять придется все равно. Кстати, чем не угодил Валин подвес, напильником его пилить с какой целью-то?))

Dymon
Fisher#:

Кстати, чем не угодил Валин подвес, напильником его пилить с какой целью-то?))

Ну, тут писали, что кроме айлука в родной подвес ничего и не встанет… Но это не проблема, я смогу сколхозить какой угодно кронштейн или держалку. А вот в электронике совсем ничего не понимаю))

AnafiEma
Dymon:

Ну, тут писали, что кроме айлука в родной подвес ничего и не встанет… Но это не проблема, я смогу сколхозить какой угодно кронштейн или держалку. А вот в электронике совсем ничего не понимаю))

В родной подвес лезет всё что угодно. Просто надо немного фантазии ))) Выкидываете переднее крепление, и колхозите. Например SJCAM M20 становится прекрасно. Крепится канцелярскими резинками )))

Fisher#
Dymon:

Ну, тут писали, что кроме айлука в родной подвес ничего и не встанет

На все камеры в описаниях есть размеры, даже до десятых долей миллиметра!
Так что пока рано делать выводы и доставать напильник - ваш выбор еще не сделан.
В комплекте может оказаться подходящее штатное крепление, да и выбор их в продаже имеется.
Тут скорее возникнет вопрос балансировки новой камеры с подвесом.
С пайкой, электроникой и прошивкой придется разбираться - без этого никак…

Xommep
Dymon:

тут писали, что кроме айлука в родной подвес ничего и не встанет

…без колхоза. А колхоз - наше всё.

shitoff

Ребят, остался сенсор для подвеса. Если нужен кому - заберите.

dnkkors

Всем привет! Подскажите в чем может быть проблема. На пульте все триммеры в 0 положении, но при взлете делает люфт назад и в лево… Как исправить… триммеры почему-то не срабатывают

oleg167

Добрый день! Через МП калибровку аппаратуры делали?

oleg167

Устанавливаете Mission planer на компьютер, включаете пульт, подключаете коптер к компу через USB кабель, включаете коптер. Заходите в МП и калибруете аппу.

dnkkors

Спс. Попробую так настроить… только не знаю почему заводские настройки сбились

Dymon

Mission Planner 1.3.10. Не загружаются космоснимки из интернета, вместо карты серые квадраты с ошибками. Как это побороть?

AnafiEma
Dymon:

Mission Planner 1.3.10. Не загружаются космоснимки из интернета, вместо карты серые квадраты с ошибками. Как это побороть?

выбрать другую карту

Эдуард_из_Питера

Классный ответ. У меня та же проблема. И как “сменяются карты” в этой программе мне неведомо. Метод “научного тыка” не помог.