Walkera QR-X350 Pro

Lexar

поменял старый штатный модуль GPS 580-й на BN-880
ru.aliexpress.com/item/…/32344549179.html

встал один к одному, говорят, что вроде как новые аппараты с ними идут? При первом запуске долго вылавливал, но поймал штук 12 сразу (раньше было 7-8), и до 15 спутников, сужу по миганиям. Болтанка осталась. Когда новый был 3 года назад - почти мертво висел на 8-9 спутниках. Сейчас прилично плавает и даже сносит иногда потихоньку без сильного ветра. И по-вертикали тоже нестабильно. Что делать с горизонтальным рысканьем - тоже непонятно, плохая калибровка компаса что-ли.

extrasensi

запускается у кого MP под вин10 для работы с валкерой?
у меня ни в какую,драйвер установил из папки МР, в диспетчере отображается как арду мега2560 пор СОМ3. а МР не видит ни в какую.
есть у кого какие мысли?

Credo
extrasensi:

есть у кого какие мысли?

Установите виртуальную машину (VMWare) c Windows 7 и все проблемы отпадут.

extrasensi
Credo:

Установите виртуальную машину (VMWare) c Windows 7 и все проблемы отпадут.

да были мысли виртуалбокс поставить и прокинуть.но не хотелось этих костылей

wasistdas

Народ, кто-то пробовал уже ставить вместо 703 приемника новы валькировский RX-BUS?

7 days later
wasistdas

Что, так и не. Просто думаю себе заказать и постаивть вместо 703. ИНтересно в первую очередь восстановленеие связи после ее потери.

Xommep

Я на 1002 летаю; связь восстанавливается, только надо в пульте подшаманить немного. Но тут, похоже, одни Валкера-хейтеры остались 😃

WhiteWind

Я вообще удивляюсь, что тема жива и активна…

NetWood
extrasensi:

запускается у кого MP под вин10 для работы с валкерой?
у меня ни в какую,драйвер установил из папки МР, в диспетчере отображается как арду мега2560 пор СОМ3. а МР не видит ни в какую.
есть у кого какие мысли?

OFF

… все движется в сторону безликости…

vanoka

А я вот только начал летать нормально и стабильно, настроил FPV и буду пробовать летать на дальняк)) и в высоту тоже хочется)) вдохновляют видео с 2км.

Xommep

Для 2 км нужны хорошие видеолинк и дальность аппаратуры, а ещё и батареечки нормальные. У Вали неплохие батарейки на самом деле, только тяги мало - а вверх ползти надо много тока отдавать. Всё возможно, но не лучший аппарат для высотных перелётов имхо.
У меня на 1002+Дево12е связь в 1.5 км иногда уже рвётся. У Дево7 результат будет ещё меньше.

PetrovichZ
Xommep:

У Дево7 результат будет ещё меньше.

Не так уж и плоха DEVO 7. На ней залетал вверх на 2100 м. Вот видео с высотой поменьше, но более зрелищное.
Я тут в читателях пока был. Три месяца на “прошке” летаю. Пока ни разу не завалил. Установил видеолинк и осд, трекер прикрутил. Куплена минимальная комплектация за 15 т.р., подвес, камера от Симы перешли.
Вполне нравится аппарат, косяков приемника и контроллера не замечено. Единственная проблема - вибрация при горизонтальной скорости более 10-15 км/ч. Винты балансировал, не помогает, на форуме решения данной проблемы тоже не увидел. Может кто подскажет варианты?

Saney
Xommep:

Но тут, похоже, одни Валкера-хейтеры остались 😃

Оффтоп: до сих пор ковыряюсь в прошке, только потому что уже много труда в нее вложил и хочется доделать все то, о чем мечталось. Хотя, после появления мавика, смысла в этом не много. То есть я и раньше знал что dji круче, но при личном сравнении оказалось что разница намного сильнее.

Xommep
Saney:

dji круче, но при личном сравнении оказалось что разница намного сильнее

Валя - конкурент Фанту2, и там разница невелика; Фантик, конечно, стабильнее, но у Вали возможностей куда больше. Настроить только надо, это да.

А сравнивать Валю с Мавиком - это за гранью добра и зла, если честно.

Saney
Xommep:

А сравнивать Валю с Мавиком - это за гранью добра и зла, если честно.

Сравниваю только стабильность полета и качество получаемого видео (на вальке GOPRO 4BE).

Xommep

В качестве видео тоже Валя виноватая? 😉 Между Прошкой и Мавиком - несколько лет и разница в цене в разы. Валкера выпустила Витус, вот с ним и надо сравнивать Мавика, а Прошка, повторюсь, одноклассник Фантома-2.

Saney
Xommep:

В качестве видео тоже Валя виноватая?

Понятно, что виноват я, потому что не могу настроить нормально и избавиться от дрожания камеры.
Повторюсь - труда в нее вложил много и мне интересно ковыряться и дальше, но когда вижу разницу между тем к чему я стремлюсь в вальке (те планирую сделать) и тем что уже есть (то что мне доступно по факту), то это сильно печалит и демотивирует.
Поэтому (если вы не поняли - прошку свою я очень люблю) я могу понять и других, тех кто ее “хейтерит”.

Совсем оффтоп:
Покупалась она кстати с пультом F7 без камеры тыщ за 45 полтора года назад (подарили - сам не покупал). Фантом третий (адвансед) тогда стоил сотку наверное. Если учесть стоимость гоупро4бе, то разница не в разы. Я не пробовал третий фантом, но думаю, что со стабильностью и плавностью видео там нет сильных отличий от мавика.
Конечно, поковырявшись в вальке, я приобрел много новых знаний, несмотря на имеющийся вертолетный бэкграунд. Все таки в детстве конструктор был моей любимой игрушкой))))

Xommep

Ну, по ценам - это особенности отечественной фарцы. Я брал Валю за 20 тыров + пульт Дево12е за столько же; и это - 2.5 года, когда Ф3 ещё не было в природе. 2Д-подвес стоит порядка 5 тыров, так что в вашей комплектации без камеры даже тогда это должно было стоить в лучшем случае 30 тыров. Ф2 стоил от 50 и выше, плюс каждая батарейка тыщ 7-10. Готовые решения от DJI - Ф2Вижен - стоили от 70 и до 100, коли не ошибаюсь, так что таки в разы; при том, что у Вижена, прямо скажем, не отличное качество видео; мне картина с iLook+ нравится куда больше, при всей её кривости. Сейчас Прошка стоит ещё в разы меньше.

Что до дрожания и настроек - это да, это ещё тот конструктор. Мы с коллегой по хобби на этой почве как раз познакомились, и оба уже от Прошек ушли - он продал, у меня лежит в режиме продажи, надо бы избавиться. 😃)) Уж если баловаться в конструктор, то с самоделками; а коробочный продукт должен летать. Но, говорят, помогает сброс на заводские настройки и откат на прошивку 1.0 - я не проверял, неспортивно. 😃))

Кстати, к вопросу о превосходстве Назы во всём - у коллеги alibaba аппарат на APM летает с управлением по 3D-модему и всё нормально, а вот самосбор на Назе-лайт позавчера чуть не улетел в Китай, а вчера кидался на деревья и машины, сойдя с ума в лучших традициях Прошки. Всё от настроек зависит, и можно и Валю научить хорошо летать, и ненастроенная Наза ведёт себя как попало.

extrasensi
WhiteWind:

Я вообще удивляюсь, что тема жива и активна…

этот квадр есть, а на другой копить надо😁учитывая,что этот сбагрить то особо не получится
год уже владею, заменил приемник, подвес, аппу, аккумы,видеопередатчик и моник, для приема видео. думаю, брать ли OSD или уже остановиться. квадр весит 1390г 😦

extrasensi

при посадке коптер же использует параметр WPNAV_SPEED_DN? а то несколько раз уже при приземлении и просадке батареи до установленной отсечки коптер несется в землю со скоростью 2 м/с (у меня выставлено значение 200) 😦 от чего несколько страдает коптер и мой бюджет. причем даже если включен RTL и валя садится, а в этот момент дошло до 10.5 В, то без зависания над землей коптер несется вниз и crrrrrrrrrashhhhh
это лечится только отключением отсечки? не считая прямых рук конечно и продумывания времени полета

oleg167

Ещё гляньте параметр land speed. Это скорость спуска где то с 3 метров и до земли.