Walkera QR-X350 Pro

SergeyAndreeff

Здравствуйте, друзья! Вот и я купил себе Прошку. Изучаю, подключаю, пробую. Подскажите, пожалуйста, как избежать при калибровке компаса дергание подвеса? А то его так колбасит, аж жалко…

Alibaba
SergeyAndreeff:

А то его так колбасит, аж жалко…

просто отключите

SergeyAndreeff

Отключается выдергиванием Power Wire? Или какая кнопка есть?

Alibaba
SergeyAndreeff:

Отключается выдергиванием Power Wire? Или какая кнопка есть?

да

SergeyAndreeff

Я так понял, что “да” относится к выдергиванию кабеля, а не к кнопке…
Юзаю на андроиде Droid Planer. Классная вещь! Ноут вообще не нужен. Очень удобно.

extrasensi

хочу поинтересоваться, в интернетах про minimosd пишут,что кушает много батарейки, хочу уточнить, это действительно так? сильно заметно ухудшается время полета?
и пробовал кто прикручивать micro minimosd, как оно?

Alibaba
extrasensi:

сильно заметно ухудшается время полета?

это не заметно, поскольку в основном кушают моторы.

extrasensi:

и пробовал кто прикручивать micro minimosd, как оно?

прикручивали осд многие, все кто летает по камере. очень помогает. но можно поставить 3д модем и дроидпланер на планшетнике, тоже здорово.

SergeyAndreeff

Подскажите, а на 3D-подвесе управлять камерой по курсу можно? Если да, то как это настроить?

Alibaba
SergeyAndreeff:

а на 3D-подвесе управлять камерой по курсу можно? Если да, то как это настроить?

есть, но не на всех. смотрите инструкцию вашего подвеса

SergeyAndreeff

Переключатель режима Circle имеет три положения. “0” - выключено, “2” - включен режим Circle. А для чего положение “1”?

Stariy433

Можно ли заставить rx705 передавать данные о заряде квадрика высоте и расстоянии? Если можно то как?)) что нужно

Stariy433
SergeyAndreeff:

Можно. Пульт Devo F12 нужен.

У меня такой и есть

Stariy433

Ещё вопрос, какую антенну поставить на devo f12e на канал 2.4ггц. Моя сломалась верхушка…

SergeyAndreeff

Function Menu, Sensor view. Попробуй так.

Про антенну не скажу. Моя пока целая…

Xommep
Stariy433:

Можно ли заставить rx705 передавать

Это передатчик, он их передаёт сам собой; тут надо приёмник настраивать, т.е. пульт. Писал статью в своё время: rcopen.com/blogs/220298/21133

SergeyAndreeff

Верно говорит коллега. Глянь в его статье пункты “Настройки телеметрии” и “Высота”. Прошивать пока не торопись. Всегда успеешь. Разберись сначала с тем, что есть. А потом уже решишь, надо оно тебе или нет.

Stariy433
Xommep:

Это передатчик, он их передаёт сам собой; тут надо приёмник настраивать, т.е. пульт. Писал статью в своё время: rcopen.com/blogs/220298/21133

Спасибо большое! Версия прошивки уже 1.6 нажал кнопочку L и все появилось!!!
А на счёт антенны не подскажете?

Stariy433

Кто нибудь пробовал увеличить дальность связи между коптером и аппаратурой?

wasistdas

К DEVO-M кто-то уже подключал RX-SBUS? Что-то я с этим разораться не могу.

extrasensi
wasistdas:

К DEVO-M кто-то уже подключал RX-SBUS? Что-то я с этим разораться не могу.

конвертер PPM->SBUS?
или в этом передатчике уже встроен конвертер?