Walkera QR-X350 Pro

SergeyAndreeff

Подскажите, а на 3D-подвесе управлять камерой по курсу можно? Если да, то как это настроить?

Alibaba
SergeyAndreeff:

а на 3D-подвесе управлять камерой по курсу можно? Если да, то как это настроить?

есть, но не на всех. смотрите инструкцию вашего подвеса

SergeyAndreeff

Переключатель режима Circle имеет три положения. “0” - выключено, “2” - включен режим Circle. А для чего положение “1”?

Stariy433

Можно ли заставить rx705 передавать данные о заряде квадрика высоте и расстоянии? Если можно то как?)) что нужно

Stariy433
SergeyAndreeff:

Можно. Пульт Devo F12 нужен.

У меня такой и есть

Stariy433

Ещё вопрос, какую антенну поставить на devo f12e на канал 2.4ггц. Моя сломалась верхушка…

SergeyAndreeff

Function Menu, Sensor view. Попробуй так.

Про антенну не скажу. Моя пока целая…

Xommep
Stariy433:

Можно ли заставить rx705 передавать

Это передатчик, он их передаёт сам собой; тут надо приёмник настраивать, т.е. пульт. Писал статью в своё время: rcopen.com/blogs/220298/21133

SergeyAndreeff

Верно говорит коллега. Глянь в его статье пункты “Настройки телеметрии” и “Высота”. Прошивать пока не торопись. Всегда успеешь. Разберись сначала с тем, что есть. А потом уже решишь, надо оно тебе или нет.

Stariy433
Xommep:

Это передатчик, он их передаёт сам собой; тут надо приёмник настраивать, т.е. пульт. Писал статью в своё время: rcopen.com/blogs/220298/21133

Спасибо большое! Версия прошивки уже 1.6 нажал кнопочку L и все появилось!!!
А на счёт антенны не подскажете?

Stariy433

Кто нибудь пробовал увеличить дальность связи между коптером и аппаратурой?

wasistdas

К DEVO-M кто-то уже подключал RX-SBUS? Что-то я с этим разораться не могу.

extrasensi
wasistdas:

К DEVO-M кто-то уже подключал RX-SBUS? Что-то я с этим разораться не могу.

конвертер PPM->SBUS?
или в этом передатчике уже встроен конвертер?

Stariy433
NetWood:

На штатных комплектующих шансов не много. Проверенный вариант — замена передающего тракта на альтернативный, например, на FrSky. Дополнительно, получаете еще телеметрию с борта.

У меня devo f12e, телеметрию я и так получаю. Напряжение и удаленность и спутники и прочее я получаю. При потери связи он летит домой, и я могу перехватить управление передатчик 705. Я думал на счёт усиления сигнала с пульта путём замен антенн или ещё чего то

Xommep
Stariy433:

У меня devo f12e, телеметрию я и так получаю

Тут всё не так однозначно (ц). Телеметрия выдаётся на приёмник пульта, но - на кривой встроенный экран, на котором нихренашеньки не видно в солнечную погоду - ни летом, ни зимой. Летать по этому экрану на большие расстояния - заведомый оптимизм; для дальних полётов нужен нормальный FPV-монитор, а лучше - шлем или очки. И вот на них никакой телеметрии не будет. Увы. Причём в случае штатного решения с камерой iLook(+) туда толком и не врезать OSD.
А для не-нормальных перелётов и такой дальности более чем достаточно - со штатным приёмником дальность не проверял, с 1002 получается 1.5-2 км дальности на открытой местности. На такое расстояние летать по окошку пульта более чем рискованно.

Stariy433

Пробовал летать у линии 35кв помех не было. Даже в трёх метрах от линии. Но когда летал над подстанцией где 3 линии 35кв и 4 линии 110кв там были помехи приличные. Даже взлетев над подстанцией на 100-150 метров. Вот и хотел узнать как сделать сигнал более стабильным

Xommep

…если имеется в виду видео-сигнал, то тут всё просто - ставим на пульт направленную антенну типа вот такой, и держим ею направление на дрон.

Stariy433
Xommep:

…если имеется в виду видео-сигнал, то тут всё просто - ставим на пульт направленную антенну типа вот такой, и держим ею направление на дрон.

Только на пульт надо поставить? Или на камеру тоже? Управление вроде нормальное было. Дрон слушался. И ещё вопрос, ставил кто нибудь на валькиру антенну, а то не внушает доверия этот торчащий проводок…

Xommep

Антенны приёмника управления, как правило, именно такие и есть; посмотрите любой на том же али. На камеру поставить что-то подходящее будет сложно - антенна стоит на камере, а камера на подвесе, и нужна жёсткая антенна во избежание вибраций; так что используем штатный клеверок.

Suser2k

Коллеги подскажите у кого как расположены антенны на коптере и передатчике для лучшей дальности ? А то я тут начал эксперементировать… хотя может уже нормальное решение есть.

extrasensi

народ, хочу подключить devo-m к micro minimosd, согласуйте схему подключения плз

Credo
extrasensi:

народ, хочу подключить devo-m к micro minimosd, согласуйте схему подключения плз

Сразу выводите контакт и Tx. Т.к. в ближайшем будущем Вам захочется бОльшего. Например, подключить 3DR modem.
В общем, сама процедура имеется у меня в дневнике
Да и вообще, на перспективу, полистайте мой дневник. Там есть все, что необходимо для того, чтоб “Валюшка” летала и радовала Вас.

extrasensi
Credo:

Сразу выводите контакт и Tx. Т.к. в ближайшем будущем Вам захочется бОльшего. Например, подключить 3DR modem.
В общем, сама процедура имеется у меня в дневнике
Да и вообще, на перспективу, полистайте мой дневник. Там есть все, что необходимо для того, чтоб “Валюшка” летала и радовала Вас.

спасибо.но итак коптер 1390гр весит, еще ОСДшку прикручу, а если еще и модем то,боюсь и 10 минут летать не будет 😦