Walkera QR-X350 Pro

Tera
oleg167:

А пульт какой?

Судя по всему - тоже футаба.

Tera

Владислав писал, что с пультом от футабы и так нормально работает, так что приёмник тут скорее всего не виноват. Хотя почему бы его не заменить? Ну ка, посмотрю - сколько он стоит… Ох, ничего себе - как пол Вальки!

Эдуард_из_Питера
Tera:

Ну ка, посмотрю - сколько он стоит… Ох, ничего себе - как пол Вальки!

Друзья! Ваша аппаратура это ваши руки, точнее их продолжение. Ужас как бывает обидно, когда прямые руки искривляются поганой аппой. На моих глазах попадало много моделей из-за отказов управления. Это были древние аппаратурки на 27 МГц и АМ. Уважающий себя моделист не станет экономить на аппе. Она ведь, как правило, одна для всего парка ваших моделей. Моя любимая на сегодня - Футаба 9С с правильным модулем на 2,4 ГГц. Есть и новая 8, но что-то я ее пока не полюбил так, как девятку. И столик я ей удобный сделал, обшитый кожзаменителем. Ни разу не было замечено проблем с управлением. Ее единственный минус - мала память моделей, а модуль расширения (типовая флэшка, но своей конструкции) стоит как жесткий диск 😃
Извините за оффтоп, но вот эволюция моих апп: Ламповая РУМ-1 (ни разу не была в небе), Новопроп с приемником в тяжеленном металлическом корпусе, Супранар 8 (эти 2 последние модели были в связке для обучения друзей), Хайтек 27 МГц АМ, Хайтек фокус 35 МГц FM (на этом уже можно было более-менее прилично летать) и, наконец, Футаба 9С. Восьмерку купил позже, но она так и не прижилась. Использовал ее только для обучения друзей на шнурке 😃

Bah
Эдуард_из_Питера:

А ТХ не нужен? Вот в видео я услышал, что и ТХ подключается.

Тут написано что Тх ненужен если есть радиомодем.
Но у меня как оказалось картинку показывает но горизонт не работает и что не так не пойму.

suris2009
Bah:

что Тх ненужен если есть радиомодем.

У меня 3dr модема нет. Но и TX не подключен. Резисторов ни каких не поял. Работает всё на ура. Зачем в коптере авиагоризонт? Смотрите инструкцию подключения именно к DEVO-M.

ENGINEERUS
NARAJANA:

. Data flash в контроллере Devo-M имеется. Набор микросхем на плате тот-же что и в APM2.6.

В Devo-M режим HYBRID отсутствует.

Так значит логи он пишет? если да, то почему народ не пользуется, а то по любой проблеме, одни догадки и предположения.

Hybrid появился в версии 3.1, значит на прошке более поздняя версия.

suris2009
ENGINEERUS:

значит на прошке более поздняя версия.

Вернее “более ранняя версия”.

Bah:

Тут написано что Тх ненужен если есть радиомодем.

Сейчас понял о чём Вы. Вы не правильно поняли. TX и RX подключаются к 3dr. Что с осд, что без осд. Всё подключается параллельно, а TX заводится только на радио.

Bah
suris2009:

Смотрите инструкцию подключения именно к DEVO-M.

и где посмотреть?

Вот без модема и все провода подключены

Стасис

RATE_RLL_P и RATE_YAL_P
Эти два параметра поменялись в ходе работы в МП , причем я на контроллер их не передавал. Итог неровная работа моторов(нервозность). Поменять вручную их почему то было нельзя(!?), т.е. переустановить можно только через файл сохранения. Едининственно, что разблокирование моторов происходит непонятно как и при 2 миганиях разблокируется и при 7 миганиях не разблокируется иногда.

suris2009
Bah:

и где посмотреть?

Пост №999:i57.tinypic.com/34gt2kh.jpg
Подключение к DEVO-M. Всё пашет на ура. Если хотите подключить осд и радио, делайте везде параллельно, но к радио тяните ещё и TX.

Стасис:

Эти два параметра поменялись в ходе работы в МП , причем я на контроллер их не передавал.

Вот это уже совсем хреново.

Bah:

Вот без модема и все провода подключены

Видите там ответвление??? Это для радио, я так понимаю.

Bah

Сделал апдейт прошивки OSD в программе OSD_Config и все заработало (с подключенным ТХ)
Теперь надо полетать и проверить.

suris2009

Не заметил разницы в цене…

Bah:

(с подключенным ТХ)

Ну так ни кто и не утверждал, что с tx не будет работать. Утверждали, что будет работать и на трёх проводах тоже…

Bah
Эдуард_из_Питера:

На вид одно и то же. Что покупать? Разница в цене ощутимая.

Я купил CRIUS OSD mavlink в москве за 780р и прошивальшик за 250 тут

suris2009:

Утверждали, что будет работать и на трёх проводах тоже…

Понял.
А RSSI вам показывает? что для этого надо?

Sexton
Эдуард_из_Питера:

Кто подскажет, в чем разница между этими OSD: banggood.com/MinimOSD-MAVLink-OSD-APM-APM2-Flight-…
И этой: banggood.com/MinimOSD-MAVLink-OSD-APM-APM2-Flight-…
На вид одно и то же. Что покупать? Разница в цене ощутимая.

Ссылки одинаковые;)
Наверное ты имел в виду это banggood.com/APM-OSD-MinimOSD-ARDUPILOT-MEGA-Fligh…

suris2009
Bah:

А RSSI вам показывает? что для этого надо?

Нет.Надо найти его в приёмнике для начала. У меня 703 приёмник, я не в курсе.

Sexton
Эдуард_из_Питера:

Ой! Правда ваша. Как-то я одну ссылку дал дважды. Исправил. Именно это.
Что брать-то?

Лично я выбрал подороже.
Там есть проводочки!😃