Walkera QR-X350 Pro

Стасис
Tera:

Не думаю. За армирование движков всё же мозги отвечают, а не приёмник. Я грешу на GPS_HDOP_GOOD - как поставил 240, больше проблем с разблокировкой не было.
Насчёт линий- похоже они показывают текущее направление носа квадрика и что-то ещё подобное, типа направления на север. У меня этих линий вообще нет, когда дома миссию задаю, а вот когда квадрик видит спутники - он во-первых появляется нарисованным на карте, ну и ещё эти линии.

Нее не помогает! Почемуто в реж калибровки стал плохо входить. 5 раз питание перерасстыковываю! Задолбался,что за фигня?

Эдуард_из_Питера
BlackElf:

Остановка винтов и падение с 6.15:
youtu.be/9uVcf5nrsSI

А что с подвесом творится? Какой подвес? Мне едет Walkera g-2d. Неужто будет такое же “Г”?
Вы все это время онлайн видео видели? Разобрались почему упал?
Полный анализ в студию!
Вот накопал такой трекер для поиска гулящих Валек: www.ebay.com/itm/261449872536
Уж больно цена подкупает. Кто-нибудь знает как таким пользоваться? Думаю купить, вынуть из корпуса и установить только начинку внутри Вальки.
Вообще странно, что производитель не додумался интегрировать трекер в контроллер. Свой GPS у Вали есть. Остается только добавить GSM модуль для передачи данных. А так приходится еще один GPS на борт вешать.

Эдуард_из_Питера

Такой у меня есть для большого летающего крыла. Тяжеловат он для Вальки 😦 Хочется полегче. Ей, бедняге, и так таскать много чего: Камера, подвес, видеопередатчик, антенна клевер…
Неплохо бы еще маячок вложить. Это на случай, когда вы звоните на свой трекер и слышите злополучное “абонент временно недоступен”. Выход один- наземная писалка видео (это вообще-то правило №1 всех фпвэшников), которая позволит в случае краша посмотреть на записи последние зафиксированные координаты перед потерей видеолинка, который практически неизбежен при падении на землю. По ним вы сужаете зону поиска до разумного радиуса и ищете уже по маячку. Маячок весит граммы и имеет размеры брелка.

крато

тоже верно .я на ебае находил както вобще миниатюрный трекер по глупости закладку не поставил потом уже не нашел.( с симками у нас и сотовой связью проблем нету вышки на каждом шагу)))

крато
Эдуард_из_Питера:

Уж не такой ли? www.ebay.com/itm/261449872536
Меньше я не встречал.
Хотя не все так радужно. Маленьким это устройство попросту быть не может (пока во всяком случае): www.taker.im/…/140873-как-бы-gps-gsmgprs-трекер/

нет не такой помню цену в районе 30 баксов .если найду обезательно поделюсь

BlackElf
Эдуард_из_Питера:

А что с подвесом творится? Какой подвес? Мне едет Walkera g-2d. Неужто будет такое же “Г”?
Вы все это время онлайн видео видели? Разобрались почему упал?
Полный анализ в студию!

Подвесом я управлял первый раз, не откалибровал его, вот и колбасило. Это именно g-2d.
Видео видел онлайн, но ночь, было мало понятно куда уносит коптер по видео, визуально его наблюдал в небе, сразу не вернул, как раз по причине, что пытался его в полете выставить по горизонту, а он невнятно реагировал.
Упал - после отключения пульта, как я понимаю, заблокировались двигатели после повторного включения. Скорее всего успел бы разблокировать, и запустить, падение длилось 18 секунд, но это был мой третий полет на коптере, и первый раз с FPV, растерялся.
Ну и запуск произошел до начала моргания правого диода, по этому, как я понимаю, он и ушел от намеченного маршрута, и полетел куда глаза глядят.

Bah
NARAJANA:

Виктор, Вы похоже ветку невнимательно читаете. Я ж все описывал чуть выше."]Пост 1142[/URL]

Как всегда - дорога ложка к обеду 😃
Тогда я ваш пост пропустил, а сейчас перечитал и не пойму зачем в МП изменять параметры?
Вроде и так все работает.
А насчет RSSI все равно непонятно как с родным приемником все сделать, к какой ножке атмеги что паять?
Тут вопрос чисто практический

Стасис
крато:

тоже верно .я на ебае находил както вобще миниатюрный трекер по глупости закладку не поставил потом уже не нашел.( с симками у нас и сотовой связью проблем нету вышки на каждом шагу)))

Вот такой? www.avto-terminal.ru/index.php?route=product/produ… или такой avito.ru/…/protivougonnyy_gps_mayak_sms_sim_gsm_gp…

BlackElf

Ребят, важный вопрос, а запчасти напрямую с www.walkera.com заказывать выгоднее, чем с ебея или подобных магазинов ?

Tera
Эдуард_из_Питера:

Уж не такой ли? www.ebay.com/itm/261449872536
Меньше я не встречал.
Хотя не все так радужно. Маленьким это устройство попросту быть не может (пока во всяком случае): www.taker.im/…/140873-как-бы-gps-gsmgprs-трекер/

Верная догадка - это не GPS-трекер, а имменно то, о чём в обзоре написано.
dx.com/…/gps-dualband-gsm-realtime-spy-anti-theft-…
Вот GPS-трекер - такой у меня в машине уже 5 лет стоит и прекрасно работает. Звонишь на него - он тебе в ответ смс с координатами присылает.
Дивная вещица, но ставить на Вальку я бы такой не стал - нечего утяжелять!

oleg167

Парни, может хорош оффтопить? По делу пишите.

зиц-председатель

А я заказал видеорегистратор который подключается к очкам или к монитору и пишет всё что показывает OSD. В том числе и данные GPS. Вытаскиваете флешку и смотрите на данные которые были в момент падения и с помощю навигатора идёте искать. Он без корпусный и поместится в пульт управления.

На счёт подвеса. долго думал ( запасной подвес уже едет) и принял единственно правильное(на мой взгляд)
решение: заказал другой (по принципу работы) подвес на рулевых машинках!!! ОН может то что не может родной и ему подобные- он может поворачиваться в право - лево на 180 градусов. и верх низ на 180 гр.
А родной только верх-низ.

suris2009
зиц-председатель:

А отсечка стоит на 3.7 вольта.

Я вот это не понял, а оно важно. Отсечка у Вас стоит на 3.7. Какие действия настроены в МП при достижении этого напряжения в 11.1v: возврат домой, посадка или 0 ???

oleg167:

Я заказал на миракле ARF прошку и приемник RX703. С ними переписывался по-поводу проблемы, сегодня пришло письмо. Пишут, что приемник RX703 сам по себе глючный и рекомендуют заменить его на RX1002. Выслали его бесплатно, а RX703, когда придет просят отправить обратно. Кто-нибудь слышал о RX1002 отзывы?
Оригинальный текст письма:
Thank you very much for your purchased again, I just realized some bad reputation and issue on RX703 receiver, the reason for is that could be lost signal during the flight with RX703 , recommended replace receiver for RX1002.
Maybe it is not too late, let me send you the RX1002 receiver immediately ( free of charge ), the tracking number will be : RC198576588HK
When you received your parcel, please hold up the receiver, you can return the RX703 to back after received the RX1002 receiver.
Hope this is batter situation for you to enjoy fun fly

В Валькере походу менеджерами работают китайские клоуны. Почему не написать о проблеме с 703 на сайте? Почему не выпустить обновление какое нибудь. Они там , что вообще поохреневали??? 1 кг хрени за кучу бабла летает по небу, готово свалится в любую минуту, они об этом знают и пишут только в любовных приватных письмах. Это пипец полный!!! Вот что сейчас делать??? У меня 703 стоит. Это партия была одна такая, или все 703 глючат?

зиц-председатель

[QUOTE=suris2009;5089421]Я вот это не понял, а оно важно. Отсечка у Вас стоит на 3.7. Какие действия настроены в МП при достижении этого напряжения в 11.1v: возврат домой, посадка или 0 ???

исходя из того что он при достижении отсечки падает то и настроен на выключение двигателей.

suris2009
зиц-председатель:

исходя из того что он при достижении отсечки падает то и настроен на выключение двигателей.

Но ведь изначально в прохе стоит напряжение 10,8V. Я не пойму, Вы сами меняли что то в этом пункте?