Walkera QR-X350 Pro

Стасис
Эдуард_из_Питера:

Друзья! Ваша аппаратура это ваши руки, точнее их продолжение. Ужас как бывает обидно, когда прямые руки искривляются поганой аппой. На моих глазах попадало много моделей из-за отказов управления. Это были древние аппаратурки на 27 МГц и АМ. Уважающий себя моделист не станет экономить на аппе. Она ведь, как правило, одна для всего парка ваших моделей. Моя любимая на сегодня - Футаба 9С с правильным модулем на 2,4 ГГц. Есть и новая 8, но что-то я ее пока не полюбил так, как девятку. И столик я ей удобный сделал, обшитый кожзаменителем. Ни разу не было замечено проблем с управлением. Ее единственный минус - мала память моделей, а модуль расширения (типовая флэшка, но своей конструкции) стоит как жесткий диск 😃
Извините за оффтоп, но вот эволюция моих апп: Ламповая РУМ-1 (ни разу не была в небе), Новопроп с приемником в тяжеленном металлическом корпусе, Супранар 8 (эти 2 последние модели были в связке для обучения друзей), Хайтек 27 МГц АМ, Хайтек фокус 35 МГц FM (на этом уже можно было более-менее прилично летать) и, наконец, Футаба 9С. Восьмерку купил позже, но она так и не прижилась. Использовал ее только для обучения друзей на шнурке 😃

Уважаемая коллекция, но…не хватает аппы типа DEVO в этой коллекции. а так почет уважуха!!!

wcorp
Эдуард_из_Питера:

Ламповая РУМ-1 (ни разу не была в небе)

Вот ее не надо никому отдавать. еще 5 лет и можно будет менять на 10 Iphon- ов. Занимаюсь радио темой лет 30. Не сдержался- извините за оффтоп.

Эдуард_из_Питера

Ее у меня давнооо нет, равно как и Новопропа с Супранаром. Ламповый приемник РУМ-1 с дурацким резонансным реле был переделан на транзисторный, но даже на катере он не был использован. А так дааа. Это был бы раритет еще тот.
Так какую же OSD брать? Видимо кто знает сегодня не тут 😦

зиц-председатель

Я знаю! Наша отечественная! нашел на сайте FPVCommunity.ru. Всё на нашем, Родном РУССКОМ!!!
И описание и настройки.

Ржевский
Эдуард_из_Питера:

Ой! Правда ваша. Как-то я одну ссылку дал дважды. Исправил. Именно это.
Что брать-то?

Я бы взял тот, у которого сбоку есть входы для RSSI и второй батарейки. Не исключено, что и прошивка у него своя

oleg167

Я заказал на миракле ARF прошку и приемник RX703. С ними переписывался по-поводу проблемы, сегодня пришло письмо. Пишут, что приемник RX703 сам по себе глючный и рекомендуют заменить его на RX1002. Выслали его бесплатно, а RX703, когда придет просят отправить обратно. Кто-нибудь слышал о RX1002 отзывы?
Оригинальный текст письма:
Thank you very much for your purchased again, I just realized some bad reputation and issue on RX703 receiver, the reason for is that could be lost signal during the flight with RX703 , recommended replace receiver for RX1002.
Maybe it is not too late, let me send you the RX1002 receiver immediately ( free of charge ), the tracking number will be : RC198576588HK
When you received your parcel, please hold up the receiver, you can return the RX703 to back after received the RX1002 receiver.
Hope this is batter situation for you to enjoy fun fly

Tera
oleg167:

Я заказал на миракле ARF прошку и приемник RX703. С ними переписывался по-поводу проблемы, сегодня пришло письмо. Пишут, что приемник RX703 сам по себе глючный и рекомендуют заменить его на RX1002. Выслали его бесплатно, а RX703, когда придет просят отправить обратно. Кто-нибудь слышал о RX1002 отзывы?
Оригинальный текст письма:
Thank you very much for your purchased again, I just realized some bad reputation and issue on RX703 receiver, the reason for is that could be lost signal during the flight with RX703 , recommended replace receiver for RX1002.
Maybe it is not too late, let me send you the RX1002 receiver immediately ( free of charge ), the tracking number will be : RC198576588HK
When you received your parcel, please hold up the receiver, you can return the RX703 to back after received the RX1002 receiver.
Hope this is batter situation for you to enjoy fun fly

А интересно, речь идёт только о RX703, или RX703A тоже глючный?

Стасис
Tera:

А интересно, речь идёт только о RX703, или RX703A тоже глючный?

Может из за этого иногда при 7 спутниках моторы не разблокируются, а иногда сразу? Кто нибудь знает три линии красн, желт, чен в МП должны быть совмещены или нет? У меня красн и желт в одном направл а черн в другом

зиц-председатель

Как то нарком промышленности Каганович сказал: Любая проблема имеет Фамилию, Имя и Отчество. Теперь я точно могу сказать почему у меня падает. Сегодня несколько раз подряд возвращал на автовозврате.
5 раз всё прошло без проблем а на 6 шлёпнулся. Даже по поведению было понятно что он садится из последних сил так как моторы работали с другим звуком. Сразу же замерил батарею. Показало 3,69 В на 2 банки и 3,65 на третью. Вот и все причины. А отсечка стоит на 3.7 вольта. Когда дошёл до дома и померил то батарея восстановилась и показала более высокие напруги.
так что свои падения я определил.
PS. купил пищалку а она настроена на 3,6 вольта. А комп. больше не видит дрона, и поменять что либо в настройках варианта нет. Хотя подключаю контроллер арду. его видит.

Tera
Стасис:

Может из за этого иногда при 7 спутниках моторы не разблокируются, а иногда сразу? Кто нибудь знает три линии красн, желт, чен в МП должны быть совмещены или нет? У меня красн и желт в одном направл а черн в другом

Не думаю. За армирование движков всё же мозги отвечают, а не приёмник. Я грешу на GPS_HDOP_GOOD - как поставил 240, больше проблем с разблокировкой не было.
Насчёт линий- похоже они показывают текущее направление носа квадрика и что-то ещё подобное, типа направления на север. У меня этих линий вообще нет, когда дома миссию задаю, а вот когда квадрик видит спутники - он во-первых появляется нарисованным на карте, ну и ещё эти линии.

Эдуард_из_Питера
Стасис:

Кто нибудь знает три линии красн, желт, чен в МП должны быть совмещены или нет? У меня красн и желт в одном направл а черн в другом

Задавал вопрос по поводу этих линий. Тишина. Черная, похоже, на ближайший гастроном показывает.

BlackElf

Вернули мне вальку 😃
Пролежала она 1,5 суток под кустом и частично дождем, дачники приехали, и позвонили что нашли, долго выспрашивали, что это за научный прибор 😃 Всетаки хорошо, что написал на ней номер телефона. По гуглмапсу по прямой улетела на 750 метров.
Из повреждений - слегка погнулись винты, все в грязи, маленькая трещина на макушке, разошлись защелки на лучах.
Аккум сел до 1 вольта на банку, вроде как сумел его восстановить, пока точно не знаю, сколько в тока берет, буду замерять.
Летал вчера весь вечер, но уже без FPV, в пределах видимости, метров до 200.
Видео записалось, в краше виню в том числе алкоголь. В процессе оторвался видеопередатчик, на двухстороннем скотче был закреплен, удержался на проводах.
Остановка винтов и падение с 6.15:

youtu.be/9uVcf5nrsSI

Эдуард_из_Питера

Все-таки это хорошо. что есть “наши” люди на земле. Отметили возвращение блудного попугая?

Tera
зиц-председатель:

Как то нарком промышленности Каганович сказал: Любая проблема имеет Фамилию, Имя и Отчество. Теперь я точно могу сказать почему у меня падает. Сегодня несколько раз подряд возвращал на автовозврате.
5 раз всё прошло без проблем а на 6 шлёпнулся. Даже по поведению было понятно что он садится из последних сил так как моторы работали с другим звуком. Сразу же замерил батарею. Показало 3,69 В на 2 банки и 3,65 на третью. Вот и все причины. А отсечка стоит на 3.7 вольта. Когда дошёл до дома и померил то батарея восстановилась и показала более высокие напруги.
так что свои падения я определил.
PS. купил пищалку а она настроена на 3,6 вольта. А комп. больше не видит дрона, и поменять что либо в настройках варианта нет. Хотя подключаю контроллер арду. его видит.

Измерять надо под нагрузкой, то есть во время полёта, это раз. И два - пищалки без возможности настроек установлены на заводе на 3.3V - что конечно выглядит катастрофически малым значением, но ведь их же массово покупают и пользуются, что же, все идиоты ?

BlackElf
Эдуард_из_Питера:

Все-таки это хорошо. что есть “наши” люди на земле. Отметили возвращение блудного попугая?

Отметил.
И еще отмечу заказом GPS-маячка и OSD.

Стасис
Tera:

Не думаю. За армирование движков всё же мозги отвечают, а не приёмник. Я грешу на GPS_HDOP_GOOD - как поставил 240, больше проблем с разблокировкой не было.
Насчёт линий- похоже они показывают текущее направление носа квадрика и что-то ещё подобное, типа направления на север. У меня этих линий вообще нет, когда дома миссию задаю, а вот когда квадрик видит спутники - он во-первых появляется нарисованным на карте, ну и ещё эти линии.

Нее не помогает! Почемуто в реж калибровки стал плохо входить. 5 раз питание перерасстыковываю! Задолбался,что за фигня?

Эдуард_из_Питера
BlackElf:

Остановка винтов и падение с 6.15:
youtu.be/9uVcf5nrsSI

А что с подвесом творится? Какой подвес? Мне едет Walkera g-2d. Неужто будет такое же “Г”?
Вы все это время онлайн видео видели? Разобрались почему упал?
Полный анализ в студию!
Вот накопал такой трекер для поиска гулящих Валек: www.ebay.com/itm/261449872536
Уж больно цена подкупает. Кто-нибудь знает как таким пользоваться? Думаю купить, вынуть из корпуса и установить только начинку внутри Вальки.
Вообще странно, что производитель не додумался интегрировать трекер в контроллер. Свой GPS у Вали есть. Остается только добавить GSM модуль для передачи данных. А так приходится еще один GPS на борт вешать.

Эдуард_из_Питера

Такой у меня есть для большого летающего крыла. Тяжеловат он для Вальки 😦 Хочется полегче. Ей, бедняге, и так таскать много чего: Камера, подвес, видеопередатчик, антенна клевер…
Неплохо бы еще маячок вложить. Это на случай, когда вы звоните на свой трекер и слышите злополучное “абонент временно недоступен”. Выход один- наземная писалка видео (это вообще-то правило №1 всех фпвэшников), которая позволит в случае краша посмотреть на записи последние зафиксированные координаты перед потерей видеолинка, который практически неизбежен при падении на землю. По ним вы сужаете зону поиска до разумного радиуса и ищете уже по маячку. Маячок весит граммы и имеет размеры брелка.

крато

тоже верно .я на ебае находил както вобще миниатюрный трекер по глупости закладку не поставил потом уже не нашел.( с симками у нас и сотовой связью проблем нету вышки на каждом шагу)))